Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
04
2015

Эжера Татина могут взять в правительство

Эжера Татина могут взять в правительствоБывший вице-мэр Горно-Алтайска, предприниматель Эжер Татин в скором времени может получить кресло в органах власти. О такой возможности заявил глава Республики Алтай Александр Бердников, выступая на совещании в республиканском правительстве.

Бердников рассказал участникам совещания об основных тезисах, прозвучавших из уст руководителей государства на семинаре для глав регионов, спикеров заксобраний и мэров крупных городов, который прошел на прошлой неделе в Москве.
В частности, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин поручил губернаторам заниматься «выращиванием и формированием политической элиты».
«Мы этим уже занимаемся: Эжер Ялбаков, Павел Пахаев, Александр Алисов, Владислав Таханов, Алексей Истомин, — перечислил Бердников работающих в правительстве на руководящих должностях чиновников в возрасте около сорока лет. – Еще есть люди, и планы есть. Скоро вот будем рассматривать Эжера Татина».
Отметим, что 38-летний Эжер Татин уже работал в республиканском правительстве в должности председателя комитета по развитию предпринимательства, промышленности, транспорта и связи; затем он был полномочным представителем Республики Алтай в Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». С 2008 года – вице-мэр Горно-Алтайска.
В 2011 году на чрезвычайном Курултае алтайского народа был избран Эл башчы (лидером алтайского народа), однако в связи с расколом в организации фактически в этой должности не утвердился: Минюст тогда счел, что, несмотря на перевыборы, руководителем организации остался Борис Алушкин.
Должность вице-мэра Татин покинул в 2012 году, когда решил побороться за кресло градоначальника. Впрочем, до выборов Татина не допустили, Виктор Облогин вновь стал мэром, а Татин занялся бизнесом и общественной деятельностью.

Новости | Темы: , | 4 февраля 2015, 10:58 | Просмотров 4 626

57 комментариев »

  • чо... женщинам нравится)))

    DeutschUnterseeboot | 4 февраля 2015 11:05
  • Балабол,но время это лечит.

    Vladimir | 4 февраля 2015 11:20
  • Палка о двух концах......

    ОЛЕГ | 4 февраля 2015 11:26
  • Приветствуем! Верится с трудом, но будем надеяться!

    narod | 4 февраля 2015 11:51
  • Нашего бестолкового Маргачева в списке не хватает....он себя тоже политической элитой считает

    ах)ха)ха) | 4 февраля 2015 11:54
  • Да уж! Хоть кто,но не Татин!

    Исток | 4 февраля 2015 11:55
  • Вполне достойный молодой человек, к.н экономики. Удивительно что раньше не взяли.

    Исток | 4 февраля 2015 11:55????? похвались своим фундаментальным образованием, Татин выпусник СПбГУЭФ (ФИНЭК).

    МММ | 4 февраля 2015 12:09
  • Старый прием опять используют! Подкидывают Татина, чтобы заткнуть его тестя Бардина, а заодно вновь расколоть алтайскую элиту накануне их объединения. Однако алтайцы на это не поведутся, осталось немного править нынешней «элите», так что Татину нет смысла размениваться на некое незначительное место в команде проходимцев, которая уже пакует чемоданы )))

    Сергей Анатольевич | 4 февраля 2015 12:20
  • Всё зависит от того, какую должность предложат. Татину на мелочь соглашаться не стоит. По моему мнению, он легко бы справился с обязанностями Пальталлера. А этого .... выгнать на ... Родину!

    козерог | 4 февраля 2015 12:24
  • Старый прием опять используют ) Подкидывают Татина, чтобы заткнуть его тестя Бардина, а заодно вновь расколоть алтайскую элиту накануне их объединения. Однако алтайцы на это уже не поведутся, осталось немного править нынешней «элите», так что Татину нет смысла размениваться на некое незначительное место в команде проходимцев, которые уже пакует чемоданы )))

    Ulala Post | 4 февраля 2015 12:25
  • козерог | 4 февраля 2015 12:24 Ваши слова да богу в уши. А вдруг услышит.

    МММ | 4 февраля 2015 12:44
  • Эжер парнишка пустой в добавок алчный. А вот собственно и все что можно пока о нем сказать.

    козерогу | 4 февраля 2015 13:05
  • он барыга

    а | 4 февраля 2015 13:13
  • Позитивная новость! Граммотный, образованный и работящий человек — такие нужны республике.

    Виктория | 4 февраля 2015 13:19
  • Эти пионеры еще накакают в Республике. Представители хапающего поколения !

    egorushka | 4 февраля 2015 13:19
  • Вот еслиб замом у мэра побылбы до выборов 2014 года, да выдвинулся б Эжер на главу через оппозицию, тогда неизвестно какбы закончилось. Конечно же при условии что Петров бы не участвовал в выборах.

    Алёша | 4 февраля 2015 13:36
  • Не порядочный...

    Юрий Бенедиктович | 4 февраля 2015 13:37
  • Уж сил нет сматреть на ети старые обрюжзшие морды ченовнеков партийно-савецкой закваски, каторые будют держаца за кресло и в 80 и в 90 лет. Оне думають, что оне низаменимы. Ага, щаз! татина не наю, не видел, но он молодой, а ето главно. Еслиф чо — научицо.

    Падонак Бу | 4 февраля 2015 13:52
  • Зять Чагаша Бардина, родственник Броньки. Умный, толковый. Немного самоуверенный. Это хорошо.

    Анчи Самынкин | 4 февраля 2015 14:11
  • Образование хорошее, но человек непорядочный, алчный, при строительстве своего ресторана говорят Сити ни раз кидал простых работяг. Обещал одну сумму, давала факту в два раза меньше...

    12345 | 4 февраля 2015 14:54
  • Павлин! Хвастлив и болтлив!

    Зомби | 4 февраля 2015 14:55
  • из вышеназванных молодых чиновников ни одного яркого имени не видно, некоторых вообще народ не знает и не слыхивал даже :(

    А вот про Татина знает вся республика :) Надо таких умных и не похожих на общую массу людей выдвигать. Для разнообразия, так сказать, обитателей правительственных коридоров

    narod | 4 февраля 2015 15:15
  • Единожды предав — предаст не раз, единожды солгав — солжет и дважды (Облогин, Манышев, Курултай и многое другое) на совести Татина

    Сахаров | 4 февраля 2015 15:25
  • Ну неужели НЕТ нормальных порядочных! Вообще то БАВ человек умный,его точно не подпустит,зачем себе имидж портить? Пусть своей СТОЛОВОЙ занимается,там больше у него получается!

    Трест | 4 февраля 2015 15:26
  • Полностью поддерживаю слова Сахарова!

    Икутянин | 4 февраля 2015 15:28
  • Думаю еслив возмут на высокую должность, то Александру Василичу обеспечена победа на следующих выборах в Онгудайском районе.

    Алёша | 4 февраля 2015 15:58
  • Татина в комитет по информационной политике. Человек он порядочный, грамотный, начитанный.

    Айдар К | 4 февраля 2015 16:04
  • Из всего «молодёжного списка Бердникова», Татин самый открытый для общественности. Не политизирован, не прячется по кабинетам, крутым кабакам и курортам, а живёт среди нас. Вполне достоин. Вангую, что будет главой РА. ЯБГОЛОСОВАЛ...

    Ищу Правду | 4 февраля 2015 16:15
  • трепло

    Иван | 4 февраля 2015 16:24
  • Нормальный мужик. Комментарий историка, «улыбнул». Почему так испугался...?

    Александр | 4 февраля 2015 17:54
  • Вангую, что будет главой РА. ЯБГОЛОСОВАЛ...

    Ищу Правду | 4 февраля 2015 16:15

    Насмешил, — дурачок ты, Дрищу Правду))))))))))))))))))))

    quest | 4 февраля 2015 17:58
  • Насмешил, — дурачок ты, Дрищу Правду))))))))))))))))))))

    quest | 4 февраля 2015 17:58

    а что вполне возможно, я бы тоже голосовала за него

    04 | 4 февраля 2015 18:19
  • Татина? одобряю, хоть местные пошли уже, а то надоело краевой на краевом. У нас свои кадры и есть и образование получше

    Игрик | 4 февраля 2015 18:37
  • Молодой но уже гнилой с ног до головы!!!!!

    gennadi | 4 февраля 2015 19:25
  • Молодец! Хороший кандидат стать лидером алтайской народа! Завистники брызгая слюнями всегда будут гадости говорить и писать.

    ха ха | 4 февраля 2015 19:45
  • А где пресловутая оптимизация, во властных структурах. Заместителей по нескольку штук, комитетов до кучи. Бердан, как всегда допингует... думает народ провести на мякине, хотя уже провел, еще на пять лет.

    за правду... | 4 февраля 2015 19:49
  • Пусть быстрее вся шушера соберется в одну кучу.....поганой метле работенки все меньше будет....

    Да ну их! | 4 февраля 2015 20:24
  • Да онже и ЖБИ ободрал, так, что БАВу он подходит. Делится будет.

    уулу | 4 февраля 2015 21:37
  • Татин либерал до глубины души.

    Эрмен | 4 февраля 2015 22:09
  • Недоброжелатели! Вы от зависти скоро умрете. Тадин — умный, образованный и деловой. Просто конкурента в нем увидели и ногу поставили.

    Анастасия | 5 февраля 2015 0:01
  • Анастасия+++++100000000

    Кландайк жив | 5 февраля 2015 0:26
  • Всем все равно не угодишь... Эжер Г.- НОРМАЛЬНЫЙ , ГРАМОТНЫЙ — а если он и кому-то не нравится(типа Манышева или этих «трудяг» которым он якобы недоплатил за работу) Пусть им будет стыдно.... Как работали так и получили.... Манышев- вообще ... ПОЛЗУЧИЙ, лично знаю и того и другого. Грязью обливают и несут Чушь, потому-что боятся-ЗНАЮТ, ЧТО МНОГИЕ люди поддержат Эжера. Удачи и процветания всем его начинаниям.

    Местный- их Знаю... | 5 февраля 2015 8:38
  • Умный. Деловой. Личность яркая, несомненно.

    Для республики будет благом если он будет в «элите».

    Э.Г., прежний опыт думаю научил вас быть осторожным, терпеливым. Не надо торопиться.

    Цитата. Брат. — Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

    7 | 5 февраля 2015 8:49
  • может работать но только не здесь.

    пам | 5 февраля 2015 10:41
  • хоть пустой хоть алчный зато алтаец

    KG boys | 5 февраля 2015 11:37
  • Татин Эжер, действительно не ординарный человек, в нём удивительно уживаются ум и хитрость, правильное видение ситуации и умение извлечь прежде всего максимальную выгоду для себя. при внешнем обаянии, улыбаясь «кинуть» любого, перешагнуть не оглядываясь,и тут же бескорыстно помогать развитию спорта. Наверное на его мировоззрение наибольшее влияние оказал его дядя — Сумин Г.П, а вдобавок стал зятем не безвестного Ч. Бардина. Слишком рьяно печально известная « четвёрка» стала прокладывать ему дорогу к креслу Главы РА, для начала назначив его Эл Башчи алтайского народа. Что и стало препятствием для быстрого карьерного роста. Те кто сегодня пытаются реанимировать положение прежде всего пекутся о своей клановой выгоде. Для того чтобы не потерять человека, и проверить как говорится на « вшивость» назначьте И.О.Главы Турачакского района. Через год будет понятно , что за личность Татин Эжер.

    ОЛЕГ | 5 февраля 2015 11:40
  • Татин- тать.. ТАТЬ — муж. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоуп. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя (Толковый словарь) И этим все сказано!!!!!!!!!!

    8888 | 5 февраля 2015 11:50
  • ОЛЕГ | 5 февраля 2015 11:40 Проверять на Турачакском районе можно любого кого решили слить. А Эжеру Григорьевичу ничего доказывать не надо. до того как стать зам.мера служил в финансовой службе на металлургическом в Оренбуржской области, и на первом кондитерском комбинате «Азарт» в Санкт-Петербурге, в совете директоров. Какой нам еще опыт нужен?

    МММ | 5 февраля 2015 11:59
  • Все у Эжера получится! Тогда помешали министр культуры в прошлом)))и его жена))) .Эжер знаешь?

    666666 | 5 февраля 2015 12:05
  • МММ, работать замом, ведущим специалистом, или первым лицом в многогранной хозяйственной деятельности это разные вещи. Работать Главой района, или мэром, это как лакмусовая бумажка, тем более взяться за работу, там где она совершенно завалена , это наилучший способ показать свои моральные и деловые качества вопреки разным разговорам и мнениям.

    ОЛЕГ | 5 февраля 2015 12:18
  • татин красиво говорит, но ничего никогда не сделал, только для себя.его слова это понты. залезет хоть куда а потом кинет. как в той сказке про избушку.

    наг | 5 февраля 2015 13:39
  • Татин — один из лучших представителей молодого поколения. Умный, с образованием, работает и другим помогает. Надо поддержать его и мы конечно же поддержим! А то что родственники — так надо радоваться что вырастили такого специалиста. Побольше бы таких родственников и таких воспитанников. Тогда уж точно каждый второй в республике будет деловой, с образованием, такие справились бы с любыми проблемами республики. А приезжим места бы не оставалось в регионе! Они бы даже соваться побоялись бы. Надеемся, такие времена настанут. Скоро.

    алтай кыс | 5 февраля 2015 19:41
  • Сколько страстей по пред полагаемому ,которого скорее всего не будет.Безрученкову раз шесть предлагал министра .Москва требует шагов одобряемых народом,пока трудоустраивает родственников белекова и других не популярных и слабеньких-вот и решил озвучить известного.

    Veselchak | 5 февраля 2015 21:08
  • А при чём здесь Кончев? Он что ли Татина просил выдвинуться на ра? Тупизм полный. Везде во всем кого-то ищем виноватых. На себя посмотреть надо. Эжер неглупый парень, может быть не хуже Ларина. Ошибка была в том, что слил своего босса Облогина. Ничего, исправится!

    Зефир | 5 февраля 2015 21:53
  • Все кто не согласен с возможным назначением Татина нужно писать не здесь на сайте, а писать в Правительство РА

    калибровкин | 6 февраля 2015 12:24
  • спорим что ему дадут хорошую должность министром скорее всего это же очевидно...говно пахнет а на него мухи слетаются и самый главный мух решает какую муху поменять у какого нюх лучше!

    читатель | 6 февраля 2015 19:10
  • Это хорошо. Я русский, Татин Эжер — мне никто, но считаю что он один из самых талантливых, перспективных и порядочных людей. Буду очень рад, если он будет востребован на достойных должностях в Правительстве РА. За такими как он будущее.

    Скептик | 9 февраля 2015 13:41