Конференция по подготовке третьего издания Красной книги пройдет в Горно-Алтайске

Конференция по подготовке третьего издания Красной книги пройдет в Горно-Алтайске

6 февраля 2015 года, 8:58
0

Конференция по подготовке третьего издания Красной книги Республики Алтай на тему «Исчезающие, редкие и слабо изученные виды животных и их отражение в Красной книге Республики Алтай прошлых и будущего изданий (критика и предложения)» пройдет в Горно-Алтайском госуниверситете 23-27 марта. Соответствующую заявку о проведении мероприятия поддержал Российский фонд фундаментальных исследований.

На конференции планируется обсуждение списка животных для занесения в Красную книгу Республики Алтай и статуса редкости каждого из этих видов. До 15 февраля 2015 года к публикации принимаются все оригинальные материалы о распространении редких и малоизученных видов животных, обитающих на территории Республики Алтай, об их численности, о причинах, лимитирующих численность и возможных мерах снижения или полного исключения действия этих причин. Кроме того, принимаются конструктивные предложения по структуре и оформлению Красной книги Республики Алтай, об ее иллюстрировании.
Отдельным вопросом будет обсуждение авторства повидовых очерков в Красной книге Республики Алтай. Издание материалов планируется к началу конференции.
Вуз приглашает всех желающих принять участие в конференции. Для этого на кафедру ботаники, зоологии, экологии и генетики необходимо сообщить свои данные и тему выступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...