Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Фев
03
2015

Эжер Ялбаков избавился от приставки и. о

Эжер Ялбаков избавился от приставки и. о.Завершилась процедура согласования назначения Эжера Ялбакова на должность министра культуры Республики Алтай, в связи с чем глава региона Александр Бердников подписал 2 февраля указ о его назначении на вышеназванную должность. Ялбаков исполнял обязанности министра с октября прошлого года.

Эжер Ялбаков родился в Усть-Кане в 1975 году, окончил Омскую высшую школу милиции. С 1992 по 1998 годы работал в органах внутренних дел; в 1998—2001 годах – помощник прокурора, старший следователь прокуратуры Горно-Алтайска; в 2003—2004 годах – судья Усть-Канского районного суда; в 2005 году работал в Фонде медицинского страхования. В 2005 году перешел на работу в аппарат правительства Республики Алтай, где работал заместителем начальника государственно-правового управления, начальником отдела правовой экспертизы, начальником контрольно-аналитического управления, заместителем и первым заместителем руководителя аппарата.

Новости | Темы: , , | 3 февраля 2015, 10:31 | Просмотров 2 005

24 комментария »

  • Эжер Алексеевич, поздравляю от всей души!

    12345 | 3 февраля 2015 10:47
  • А что, органы внутренних дел и министерство культуры — одна профессия?

    Гость1 | 3 февраля 2015 10:51
  • Бала культура станет прокуратура. Чудак однако этот Бердников

    Serbog | 3 февраля 2015 10:56
  • Вот скажите мне, слепому и глухому... Какое отношение он имеет к культуре в целом??? В первую очередь (не говоря тут уже о национальной культуре РА) я считаю, что человек должен, быть хотя бы экономически подкован, дабы умело распределять финансы по районам! Ну а тут этим даже и не пахнет! ОВД — ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА — СЛЕДОВАТЕЛЬ — СУДЬЯ — МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ -... Ниииичего не понимаююююю))

    Сергей Рогов | 3 февраля 2015 10:58
  • Из судей поперли за недобросовестную работу, зато теперь министер культуры... Какой из него министер? Никакой...

    Алтынай | 3 февраля 2015 11:14
  • Есть такая поговорка: страшен не министр культуры, а культура министра. А культура у министра культуры...сами знаете...

    Гость1 | 3 февраля 2015 11:25
  • Хватит ерунду писать! Министр должен быть прежде всего грамотным управленцем! А Эжер показал себя с лучшей стороны, когда был замом руководителя аппарата, это все знают!

    Разбираться в тонкостях культуры — на это замы есть, а министр — это прежде всего руководитель и организатор. Хватит уже желчь свою изливать по поводу и без оного. Деятели!

    гость | 3 февраля 2015 11:28
  • Милиция-прокуратура-судья-территориальный фонд МЕДИЦИНСКОГО страхования-министр культуры!!! ВОТ ЭТО ДААААААААААА!!! Объял необъятное!!! ))))))

    гражданин | 3 февраля 2015 11:31
  • Эжер Алексеевич! Поздравляю Вас, желаю успехов на этом сложном месте. Вы видите по комментариям уже с чем вам придется столкнуться — склоки, интриги, зависть... Именно это главный бич сферы культуры. Очень надеюсь, что вы справитесь и поможете прекратить эти склоки, которые изъедают нас...

    Обычный деятель культуры | 3 февраля 2015 11:32
  • А вот Айане Ивановне пора бы уже прекратить сеять смуту.

    Обычный деятель культуры | 3 февраля 2015 11:32
  • М-да... Учитывая что министр новый, один из замов новый, а два старых уходят, культура сейчас попрет...

    приезжий | 3 февраля 2015 11:51
  • Приезжий,

    А кто конкретно из замов уходит, а кто остается? И кто новый?

    Сосед | 3 февраля 2015 13:00
  • Поздравляем Э.А.! Хороший управленец, человек. Полезный в команде человек. Удачи.

    7 | 3 февраля 2015 14:41
  • Поздравляю! Это намного лучше, чем бывший кончивший культуру.

    Весь состав нужно менять,а то загнали культуру за 25 лет в никуда. Профессия да не позволяет работать в культуре? А главой быть ничего? Главное какой внутренее человек,порядочен и справедлив ли и ум. Этого всего есть в Эжере. Это лучше что он не относится к конкретному направлению культуры. А то как сейчас видим оркестр стал главным аж . Или танцы ,пение,театр стали бы главными от республики.все правильно ,все должно развиватся по таланту ,а не... Пора догонять другие регионы,а то совсем находимся в стыдобище.

    александр | 3 февраля 2015 15:06
  • Поздравляю! Очень рад! нужно дальше убирать тех кто все время сеят смуту в культуре.считая себя начальникоми , а на деле ничего. Чистить надо Э.А. прислушивайтесь , да и делаите свое дело. Оптимизировать ,реорганизовать центр творчества, там сидят не работники культуры, а простые неумечики,прикрываясь общественными ,кандидатскими и т.д. делами.

    Э.А. От всей души удачи ,двуличных,националистов,которые якобы думают о своем народе,культуре а в самом деле ни чеегоооооо убрать,пусть побудут среди истинных работников культуры на селе.

    581215 | 3 февраля 2015 17:02
  • А куда делся прежний министр от культуры???))) а их супруга??

    татьяна | 3 февраля 2015 17:43
  • Бердников и Ялбаков выпускники одной школы, но сейчас нов.министру надо уволить своего свата Маикова Н., директора национального театра. т.к. много чего проходит мимо кассы дирекции, аренда помещений билеты и т.д., иначе не избежать конфликта интересов.

    пам | 3 февраля 2015 19:08
  • Типичный класс чиновников. Который совсем мало в этом самом искусстве и смыслит. Будет плясать под Саймину и ее покровителей.

    Оззи | 3 февраля 2015 20:14
  • Решение очень хорошее-думающий,грамотный,двуязычный,умеет организовать и не конфликтный.

    Veselchak | 3 февраля 2015 23:38
  • Да все понятно же, государство «красное», нужны люди, которые отдадут честь и выполнят приказ, при получении.

    oirot | 4 февраля 2015 3:36
  • Поздравляю!!!

    .... | 4 февраля 2015 8:47
  • а причем айана ивановна? что вы сразу приплетаете людей? она, на сколько вижу, хорошо работает. алтам и их дети регулярно ездят с концертами по миру. театр тоже судя по новостям ездят. какую смуту она сеет? вы думаете у нее есть время на это? смешной вы.

    8 | 4 февраля 2015 10:32
  • Зря Шинжину трогаете. Что она плохого сделала? Она работает и пашет. Жаль что Кончев став министром начал прессинг против нее!!! Он прекрасно знал что именно Шинжина продвинула его в министры....... Ну говорят что она и убрала его с поста министра!!!! Наверное (если это правда!) это справедливо!

    1112 | 4 февраля 2015 11:50
  • Центр народного творчества убраааать всех, тупые .только криком и обманом берут все что можно жополизы Э.А. не подпускайте никого из них нееееет