В январе инфляция составила 4,5%

В январе инфляция составила 4,5%

3 февраля 2015 года, 9:31
1

4,5% составила инфляция в Республике Алтай в январе текущего года — это самый высокий показатель среди регионов Сибири. Более того, это всего в два раза меньше годовой инфляции в 2014 году (она превысила 8%) и в несколько раз выше, чем в январе прошлого года, когда индекс потребительских цен составлял 100,9%.

Как свидетельствуют данные Алтайстата, индекс потребительских цен в январе текущего года на продовольственные товары составил 105,5%, непродовольственные – 104,8%, на платные услуги — 102,4%. Это самые высокие показатели среди регионов Сибирского федерального округа, отмечает ведомство. Лишь по платным услугам в пяти регионах темпы роста тарифов выше, чем в Горном Алтае.
Для всех регионов характерны высокие темпы инфляции — более двух процентов за месяц. Самая низкая инфляция в январе среди регионов Сибири – в Омской области (2,3%).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...