Фев
03
2015

Антикризисную комиссию возглавил Роберт Пальталлер

Антикризисную комиссию возглавил Роберт ПальталлерРабочую группу по разработке антикризисных мер в Республике Алтай возглавил первый заместитель председателя республиканского правительства Роберт Пальталлер. В эту рабочую группу также войдут представители бизнеса и общественности, заявил на совещании в правительстве глава региона Александр Бердников.

В антикризисный план, в частности, будут включены меры по экономии бюджетных расходов. «Пересмотрим, в частности, расходы на капитальное строительство, где-то перенесем сроки ввода объектов. Мы должны создать подушку безопасности в виде серьезного резерва бюджетных ресурсов, чтобы не допустить срыва выполнения первоочередных обязательств», — подчеркнул глава региона.
В каждом районе необходимо открыть социальные магазины; проводить сельскохозяйственные ярмарки не только на региональном, но и на районном уровне. Необходимо предусмотреть меры по поддержке реального сектора экономики, сельхозтоваропроизводителей; по содействию занятости населения, по адресной поддержке льготных категорий граждан. Особое внимание Александр Бердников призвал уделить вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами.
«Нам придется в ближайшее время работать в непростых условиях, но я уверен, что при слаженной работе всех уровней власти, при поддержке населения, институтов гражданского общества мы решим многие проблемы и минимизируем риски по обострению внутриполитической ситуации», — сказал глава.

Новости | Темы: , , | 3 февраля 2015, 11:55 | Просмотров 1 508

17 комментариев »

  • Ну, конечно, в школах сократили все по-максимуму...Это в первую очередь.

    Гость1 | 3 февраля 2015 12:15
  • Хорошая почва для сокращения сфер где нет средств для распила!!!

    Знайка | 3 февраля 2015 13:18
  • Гость1 | 3 февраля 2015 12:15

    да-да, почему-то сразу принялись за школы.интересно, создавая такие подушки безопасности, зарплаты у наших «главных чиновников» сократились как у многих жителей?общая картина складывается так, что и не пахнет оптимизацией. замы и замы кругом. люди получили только 50% зарплаты в январе, дальше хуже.

    04 | 3 февраля 2015 13:46
  • Ну это же истинная русская забава, сокращаемся расширяясь!!!

    Гость1 | 3 февраля 2015 13:54
  • сокращаем нищих учителей и медиков, правительство добавляет замов, закупает новые престижные автомобили, гос собрание не отстает. вот такая оптимизация ..... хотелось бы если затягиваем пояса, так все вместе, а не на шее бедного народа.

    марат | 3 февраля 2015 14:10
  • мдаа

    123 | 3 февраля 2015 14:22
  • Вариант уменьшения масштабов воровства. распилов и откатов, как я понял, не рассматривается как чрезмерно радикальный и подрывающий устои власти.

    mbz | 3 февраля 2015 15:52
  • В период относительного кризиса мэр Нью-Йорка Блумберг и губернатор Калифорнии Шварцнеггер получали зарплату в 1 (ОДИН!!!) доллар. Из российских чиновников кто-нибудь сподобился на такой шаг??

    ВКП (без б) | 3 февраля 2015 16:41
  • ВКП (без б) | 3 февраля 2015 16:41

    Гы-гы-гы! еслиф им зорпляту оформить в один рубель, то оне все скопом уйдут в аппозицию и продадуца Госдепу США, (За 2 бакса.) зопишуца в бандеровцы иле убегут в загневаювщий Запад. мыть пасуду в сети Клакинг Бэлл. Ибо нифига больше не могут, акромя как рукоблу..., сорри, рукаводить безмолвной массой и пилить, пилить, пилить...

    Падонак Бу | 3 февраля 2015 16:56
  • ВКП (без б) | 3 февраля 2015 16:41

    ой да вы что)))весь смысл их истинной работы сразу бы потерялся. наши чинуши на свои деньги чашку кофе не купят, есть такие особи))))

    04 | 3 февраля 2015 17:19
  • (...наши чинуши на свои деньги чашку кофе не купят, есть такие особи))))...) 04 | 3 февраля 2015 17:19

    Сидит чинуша и давица кипятком... Бес сахара. Из немытой чашки. И мечтаит: ... вот бы щас кто-нидь мну чашку чаю купил... А морда лосница, попа шире табурета и пальчеки холёные таки. Давица, но жаба давит погромче.

    Падонак Бу | 3 февраля 2015 17:49
  • Господин Путин посмотри на Республику Алтай и сделай на конец оптимизацию всей верхушки правительства РА, а то доверия к вам упадет больше некуда.

    gennadi | 3 февраля 2015 19:45
  • Сам вариант выбора главаря группы говорит, что кризис у нас будет. Бердников как всегда веселит народ.

    ха ха | 3 февраля 2015 20:07
  • Тогда Пальталлеру в качестве широкого жеста пора продать и отдать на благотворительность свою дачку на Бирюзовой Катуни... Или он уже это сделал?

    Artur | 3 февраля 2015 21:08
  • Насколько еще нужно уменьшить зарплаты у бюджетников, что бы до них наконец то дошло, что власть партии ПЖиВ, всегда будет думать только о себе и своем благополучие. А народ как всегда просто электорат...

    за правду... | 3 февраля 2015 21:26
  • Болтовня,усыпляющая народ.Ему скоро пожрать негде будет.Весь общепит площадью больше 100м2/10х10/ Бердников обложил налогом на недвижимость по кадастровой стоимости от 50т.р до 100т.р в год.Как Вы думаете куда предприниматель отнесет эти расходы.Кстати магазины тоже .

    Доброжелатель | 3 февраля 2015 22:39
  • Чо смеяцо-то, оптимицаторрр!

    Кландайк жив | 5 февраля 2015 0:34