Ольга Кочергина стала первым замом Торбокова

Ольга Кочергина стала первым замом Торбокова

2 февраля 2015 года, 10:53
37

Депутат майминского райсовета Ольга Кочергина, работавшая до этого учителем истории и обществознания майминской школы №2, назначена первым заместителем председателя комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бердников, объявивший об этом назначении на совещании в правительстве.

Комитет по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью был воссоздан после прошлогодних выборов. Сначала его руководителем была назначена Татьяна Кормина, однако уже через несколько недель комитет возглавил Владимир Торбоков, а Кормина стала его заместителем.
Напомним, что в прошлом году Кочергину исключили из партии «Родина» — за то, что она поставила подпись в поддержку выдвижения Александра Бердникова на пост главы региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

37 комментариев

  1. Нормалек, Кочергина как историк грамотная, практический опыт есть,в разных партиях побывала, общественность мутить, митинги, собрании проводить может.

  2. «Крупнейший» специалист в области информационной политики, межнациональных отношениях и связях с общественностью эта Кочергина, к тому же пенсионного возраста.

  3. Мне вот одно не понятно, те кто пишет мерзкие комментарии, вам, что заняться больше нечем. Только и можете, что желчь свою всюду разбрызгивать.

  4. а сегодня в Кош-Агаче происходит курултай алтайцев района, будут межнациональные трения обсуждать, запрет на охоту с вертолетов, к тому же туда прибудет крайне националистическая алтайская группировка из Каракола Онгудайского района — кто-нибудь из этого комитета по МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ отношениям поехал туда?
    Или только тут до сих пор кадровыми вопросами занимаются?
    А если сегодня там случится что-то из ряда вон, на кого свалят вину?

  5. Чичаз конгресс российских еврейторов узнают, кто в РА рулит комитетом по межотношениям, сразу вспомнят историю Торбокова с лапшинских времен и загрызут его насмерть ))) Как бы не пришлось ему добровольное обрезание сделать, чтобы угодить иудеям ))

  6. вообще как собаке пятая нога, абсолютно ненужный комитет! во главе с Торбовым, гнать всех поганой метлой подальше!

  7. Мне вот одно не понятно, те кто пишет мерзкие комментарии, вам, что заняться больше нечем. Только и можете, что желчь свою всюду разбрызгивать.

    July | 2 февраля 2015 14:50
    люди мнение свое высказывают. так не слушают — хоть здесь высказаться!!!

  8. Действительно, эффект от этого комитета будет нулевой, а штат раздувают, что прежде, до его ликвидации в 2006 году, такого не было. Какие-то первые заместители появляются… А ещё и бухгалтерию надо свою, каких-нибудь помощников, референтов придумают. Кстати, кем там пристроили неадеквата Бахтушкина? А нам всё про кризис да про кризис твердят, экономию бюджетных и прочих средств!

  9. Кочергина, хороший педагог, общественница, пусть работает, может что и получится, во всяком случае там есть Кормина, опытная чиновница. Флаг в руки «новой» команде.

  10. http://www.gorno-altaisk.info/news/33372

    «Несколько лет назад ее исключили из КПРФ, как заявляли однопартийцы, «за предательство». После этого Кочергина участвовала в думских выборах 2011 года от партии «Правое дело», а затем вступила в «Родину». Впрочем, в этом году ее исключили и из «Родины» — за то, что она поставила подпись в поддержку выдвижения Александра Бердникова на пост главы региона. Добавим, что перед исключением из КПРФ и «Родины» она возглавляла местные отделения этих организаций.»

  11. «Кому-то очень понравилось муссировать термин предатель и предательство. Не для оправдания, ибо оправдываться не в чем, а для справки. «КПРФ» — предательство их в том, что в их рядах на прошлых выборах для подтягивания алтайского электората первым в списке значился олигарх Манзыров (КПРФ и олигарх?!), а так же националист Кудермеков. Сегодня в их рядах ГОСПОДИН Кыдатов, неужели все дружно забыли финансовую пирамиду «Ирбис-банк», который обобрал наших сограждан, возможно и нынешних комментаторов. Кто предатель? «Родина» — Доронина Н.М. мечтает о помещечьем землевладении, а Киреев С.М. о возрождении царской власти и религиозности всего населения. Это абсолютно не мои воззрения и почему я должна в этом участвовать? А у М.Ф. личное отношение к главе было перенесено на деятельность регионального отделения. А это не айс. … …»
    О.В.К. | 14 ноября 2014 9:09

    Однако, мастер эта О.В.К. всех клеймить: Манзыров — олигарх, Кудирмеков — националист… ужас, и такой человек будет в Комитете по межнациональным отношениям? Прямо 37-й год вспоминается :(

  12. Мой муж уже давно не пишет никаких комментариев. Так же как и я. Только по делу. Четко и ясно, знаю, что многих это раздражает. Но почему я должна равняться на полуграмотную публику? Учите обществознание и историю, господа.
    Я с уважением отношусь к своим бывшим соратникам и от КПРФ и от «Родины». Если мы не сошлись по каким-то позициям это не значит, что закончились человеческие отношения. Интересен какбы своими комментариями. Я никого не заклеймила в отличие от от других, я высказала свою точку зрения. Но почему, осуждая меня за мою точку зрения вы свое мнение считаете верным и правильным? Почему Вам можно, а мне нет? Да, сегодня мне придется подходить к пониманию проблем не как обывателю, к которому вновь забрались в кошелек, а как чиновнику.
    Это сделать трудно, но понимая и зная внутриполитическую и экономическую ситуацию мне придется это делать.
    Да! И возраст — я не на пенсии. У меня огромное желание работать, как я работала всегда. Честно и добросовестно. С уважением к тем, кто меня окружает и с терпимостью к их «тараканам»

  13. Проснулся ( после смены),прочитал новость.Стало жалко О.В.К. и себя зная ее отношение к любой работе.А за правду хочу сказать,если скучаешь,то Я готов как ПИОНЭР всегда с тобой встретиться не только сидя на сидалище у компа ,но и на любой площадке. А школьник видать двоечник и не только в школе ,но и по жизни.

  14. О.В.К. | 14 ноября 2014 9:09

    Это и есть сама Кочергина троллит, где то и её муженек за компанию, поет ей дифирамбы.

  15. Да уж… Раньше с ней не сталкивался. Но, прочитав её комменты, поняла: два сапога -пара! Имею в виду Кочергину и Торбокова! С таким подходом, такой нетерпимостью и самомнением, вкупе с полуграмотностью элементарной… Развалят все окончательно!

  16. Уважаемая публика, вы с чего решили, что вы то все грамотные. У меня складывается впечатление, что вы только негатив лить можете. А реальных дел никто из-вас не сделал. Одно пустозвонство! Никогда комментарии здесь не писала, потому что смысла нет с вами всеми разговаривать. Потому, что вам хоть черт с рогами, хоть ангел с крыльями. Все равно дерьмом обольете. А здесь засветилась, потому что человек этот мне интересен и симпатичен. Ольга Викторовна СВОИХ убеждений и принципов не продевала. И не важно от какой партии шла в депутаты, всегда работала на благо своих избирателей. Отстаивала их интересы и мнения. И напоследок вам скажу, какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    До свидания! Более не имею желания с вам разговаривать.

  17. В этом комитете собрались старперы за 55, и среди них мальчик-колокольчик — Эркин Бахтушки.
    Жак Ив Кусто | 2 февраля 2015 14:43
    — Ха! Вот где выплыл, парниша! А так рьяно «боролся» за что-то, с коррупцией, кажется. Вот почему исчез! Вдруг «старпёров» чем-унибудь научит. Молодой, энергичный!

  18. Мой муж уже давно не пишет никаких комментариев. Так же как и я. Только по делу. Четко и ясно, знаю, что многих это раздражает. Но почему я должна равняться на полуграмотную публику? Учите обществознание и историю, господа. О.В.К. | 2 февраля 2015 20:49
    Давай досвиданья… грамотная общественница, челночь по партиям и дальше!

  19. Кто курирует эти вопросы — такой и комитет. К стати, Э.Бахтушкин умный парень, спесь и амбиции со временем пройдут, станет повзрослее , возможно будет не плохим сотрудником. а вообще у нас еще много чиновников различных уровней пенсионного возраста, даже и под 70 лет , но упорно продолжают бестолково СИДЕТЬ.

  20. Да! И возраст — я не на пенсии. У меня огромное желание работать, как я работала всегда. Честно и добросовестно. С уважением к тем, кто меня окружает и с терпимостью к их «тараканам» ))) Не на пенсии, а на инвалидности. Беречь надо здоровье Ольга Викторовна. Будьте внимательны господин Торбоков, эта дама Вас продаст в любое выгодное для нее время

  21. Все перекипели от новостей по поводу нового Комитета, от его назначенцев, как говорится чем дальше в лес, тем больше дров……, отлетает шелуха и все яснее с » новоназначенцами » Не поленился , почитал комментарии особенно Кочергиной….. тоска зеленная. Кроме Торбокова , который по своей сути подходит к этой должности, единственно адекватный человек в этом Комитете это Кормина Т.Г, про других даже и говорить не приятно. (КАДРЫ решают ВСЕ)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...