Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
30
2015

Суд запретил «Марии-РА» строить магазин на «гардинке»

Суд запретил «Марии-РА» строить магазин на «гардинке»Городской суд удовлетворил заявление прокурора о принятии обеспечительных мер по иску к производственно-коммерческой фирме «Мария-РА» в виде запрета осуществлять любые строительные работы на земельном участке по ул. Ленина, 191 в Горно-Алтайске.

В декабре прошлого года прокурор подал иск о возложении на фирму обязанности прекратить осуществление работ по строительству объекта капитального строительства – здания магазина по указанному адресу. До настоящего времени окончательного решения по данному делу судом не принято.
Добавим, что строительство этого магазина по привычной для «Марии-РА» схеме впервые дало сбой – недавно Министерство регионального развития Республики Алтай за строительство без соответствующего разрешения наложило на компанию непривычно высокий штраф в размере 500 тыс. рублей. При этом ранее, судя по сообщениям, попадавшим в прессу, руководители компании отделывали за аналогичные нарушения штрафами в 1-2 тыс. рублей. Само собой, такие санкции не оказывали никакого влияния на действия торговой сети по возведению новых магазинов.
В последние годы строительство магазинов сети «Мария-РА» в Республике Алтай велось без соответствующих разрешений, иногда в первые месяцы новые магазины работали без разрешений на эксплуатацию торговых площадей. Однако «копеечные» штрафы совершенно не смущали владельцев компании, а недостающие для строительства или эксплуатации магазинов документы они в любом случае получали. Без разрешения строились магазины в Манжероке, Иогаче, Усть-Кане и других поселениях.
Отметим также, что решением Управления ФАС торговая сеть «Мария-РА» признана монополистом в Майминском и Онгудайском районах, в связи с чем в этих муниципалитетах открытие новых магазинов запрещено. Всего в регионе насчитывается 14 магазинов этой сети, в том числе три — в Горно-Алтайске.


Суд обязал «Марию-РА» приостановить строительство магазина на «гардинке»

Суд обязал «Марию-РА» приостановить строительство магазина на «гардинке»


Суд обязал «Марию-РА» приостановить строительство магазина на «гардинке»

Суд обязал «Марию-РА» приостановить строительство магазина на «гардинке»

Новости | Темы: , | 30 января 2015, 10:46 | Просмотров 2 522

22 комментария »

  • Это хорошо. Возможно появится нормальный магазин. Эти сети все заполонили, из-за более низких цен вытеснили всех ИП. А по факту- грязные помещения, с однотипным ассортиментном.

    ппп | 30 января 2015 11:02
  • Хотим «Марию-РА» в АКТАШЕ!!!!

    Юрий | 30 января 2015 11:23
  • Не верил, а теперь верю, что есть у нас ещё настоящие, честные и неподкупные судьи. Отказать такому торговому"монстру" — смело.

    А «Марию-РА» надо ставить на место. Роспотребнадзор почему спите. Посмотрите какая грязь в этих магазинах, особенно на жилмассиве.

    Жокей | 30 января 2015 11:29
  • Хотим МАРИЮ-РА в Элекмонаре! В Усть-Семе! В Черге! В Шебалино!

    Евгений | 30 января 2015 11:35
  • Всё-таки чиновники в РА идиоты. «Мария-РА» единственная торговая сеть, пользующаяся неослабевающим спросом у населения. Цены значительно ниже, чем у индивидуалов, а это — главный критерий для покупателя. Ассортимент достаточный для сельского жителя да и для горожанина.

    Главное — «Мария-РА» это стимул для других магазинов работать лучше и рентабельнее. Короче: чиновники и судьи в РА, вы — ИДИОТЫ!

    козерог | 30 января 2015 11:57
  • Хотим МАРИЮ-РА в Элекмонаре! В Усть-Семе! В Черге! В Шебалино!

    Евгений | 30 января 2015 11:35

    — Каждому дому во двор по Марии-Ра! Урааааа! Вперёд!

    АлтынайТ | 30 января 2015 12:00
  • Для Ракшина 500 тысяч все равно копейки. А магазин лучше бы достроить и открыть. Вот вы проведите открытый референдум среди населения и уверен, что все будут за открытие. ибо в частных магазинах и водка зачастую паленка и стоит дороже процентов на 20 все. Не, Мария-ра хороший магазин. А чиновники просто уже обнаглели в поисках халявных денег.

    Кэп | 30 января 2015 12:12
  • Евгений , сходи к психиатру !!! У вас в Шебалино он есть ???

    egorushka | 30 января 2015 12:57
  • «Марию-РА» в Акташ! Мы все будем рады!!!!

    Покупатель | 30 января 2015 13:11
  • Причём здесь популярная торговая сеть или качество ассортимента? Закон един для всех! Вы спросите у местных предпринимателей сколько кругов ада нужно пройти,прежде чем получить разрешение? Для крупных сетей как-будто закон не писан,строят что ,где и когда захотят! А кто спросил жителей близлежащих домов,у которых в соседях появится крупная торговая точка,со всей инфраструктурой,включая автомобильную парковку,выхлопные газы от огромных фур, мусорные баки,а так же здание,закрывающая солнечный свет??? И потом на ГТФ это будет уже пятая крупная торговая сеть! Да, в крупных сетях может быть цены немного ниже,но именно маленькие лавки и магазинчики являются основными налогоплательщиками в бюджет нашего города! Ассортимент,кстати в ТС, может отличаться. Наш городок небольшой,покупательная способность населения ниже ,чем в крае,поэтому и ассортимент несколько иной,по сравнению с барнаульским.Тем не менее,жители республики оставляют в торговых сетях огромные деньги.По другому и быть не может,т.к ТС так организована,чтобы покупатель как можно больше купил! Можно только радоваться покупательной способности граждан,но местным бюджетам не достанется ни копейки. Считаю,что власть должна очень разумно следить развитием торговли в регионе!

    Горожанин | 30 января 2015 13:36
  • Да сегодня мимо проезжал-работа идет полным ходом!

    Говнюк | 30 января 2015 14:51
  • Мне «нравится» позиция сторонников М-РА, особенно сельских:

    1. Вы уже забыли, как еще 3-5 лет назад вам под запись в тетрадку в долг на месяц-полгода давали продукты питания (попробуйте в долг спросить в Марийке).

    2. Республиканский потребнадзор проводит как раз достаточно внеплановых проверок Марийки по заявлениям граждан. Итого — куча нарушений. Люди жалуются на просроченные салаты, дважды наклеенные этикетки со сроками годности продуктов и т.п. Другое дело — эти штрафы, что слону дробина.

    Мимоходом | 30 января 2015 15:41
  • Скорей Марийку в Акташ. У наших цены задраны сильно. В Кош-Агач на 100 км. дальше везти а дешевле всё.

    Покупательница | 30 января 2015 17:05
  • Ну создадут еще одну торговую сеть, «по образу и подобию», например «Василий-На» и будет юридически все Ок...:-)

    Александр | 30 января 2015 21:35
  • во всем мире сети вытесняют мелкое это закон торговли. мы сами бежим в сети два рублика экономим

    ф | 30 января 2015 23:05
  • Ждём «Марию-РА» в Акташе. У нас цены высокие, даже в Коше дешевле!

    сельчанин | 31 января 2015 11:30
  • Итого: переносим недострой из Горно-Алтайска в Акташ !

    читатель | 2 февраля 2015 8:45
  • МЫ согласны, перенести недострой из Горно-Алтайска в Акташ !

    сельчанин | 2 февраля 2015 9:07
  • А почему, когда ВЫ оставляете деньги в Мария-РА бежите в местные магазины и просите в долг?! Хорошо если отдаете!!! Большинство забывает!!! Просите тогда в Мария-Ра!!!!! Вот почему местные завышают цены! Кому понравится работать в долг!!!!

    8888 | 2 февраля 2015 11:21
  • МЫ за «Марию-РА» в Акташе Деньги будем там оставлять!!!!

    домохозяйка | 2 февраля 2015 16:16
  • что за мода строить без разрешения на строительство СКПЗДЦ

    KG boys | 3 февраля 2015 12:10
  • Почитал. Вывод воют те у кого цены в их киосках и захудалых магазинчиках реально завышены, а отравиться просрочкой в этих так называемых магазинах шанс значительно выше, чем в сети Мария РА. А для населения строительство новых магазинов Марии РА выгодно, тем более есть с чем сравнить. (цены, качество, новые рабочие места и т.д.) Не можешь вести нормальный бизнес уходи в месте со своими долговыми тетрадками и алкоголем в не урочное время. Как тут в каментах прочитал: -типа цены у них выше, потому что дают под запись. Вопрос: -почему мы должны оплачивать стоимость товаров за кого то?! (вот и работайте со своей клиентурой и не вопите). Хорошие магазины (в соотношении цена-качество) только приветствую.

    ---------------- | 4 февраля 2015 14:57