Жители Республики Алтай подверглись атаке «судебного» компьютерного вируса

Жители Республики Алтай подверглись атаке «судебного» компьютерного вируса

28 января 2015 года, 21:11
8

Сегодня, 28 января, несколько десятков компьютеров в Республике Алтай подверглись вирусной атаке. Вирус содержится в письмах из якобы судов различных инстанций, в которых адресатам сообщают о возбуждении в отношении них уголовных, арбитражных дел или исполнительных производств.

Как сообщает отдел информатизации Торгово-промышленной палаты Республики Алтай, после того, как пользователь откроет находящееся в письме вложение, компьютер заражается вирусом, который поражает файлы c расширениями *.doc, *.xls и файлы баз данных 1С.
В связи с этим специалисты ТПП рекомендуют не открывать и сразу удалять данного рода подозрительные сообщения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. На какие ящики письма приходят? @mail.gorny.ru, или еще какие-то? Только ли жителям Горного? Конкретней нельзя?

  2. Осторожней с этими письмами — НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ССЫЛЛКЕ В ПИСЬМЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
    Письма, типа от Судебных приставов или от Арбитражного суда, такие красиво оформлены с орлом РФ, приходят в основном на ….@mail.ru.
    У нас на работе в Бийске открыли в бухгалтерии — и все файлы зашифровались, никакие антивирусы НЕ ПОМОГАЮТ!

  3. Наверное кто в ТПП входит, те вирусы и получили. Хм.. вот теперь гадай, лучше бы копию письма с заголовками выложили и вложение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...