Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
28
2015

Подростка накажут за размещение свастики в соцсетях

Подростка накажут за размещение свастики в соцсетяхВ ходе мониторинга интернет-ресурсов полицейские установили, что подросток из Горно-Алтайска на своей странице в одной из социальных сетей разместил «изображение мужчины, внешне имеющего сходство с одним из руководителей государства, одетого в форму фашистской Германии, на груди и руке имеется графическое изображение фашистской свастики».

Как уточняет полиция, фото было размещено в свободном доступе в разделе «Главное фото» «с целью публичной демонстрации».
За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 кодекса «Об административных правонарушениях», подросток будет привлечен к ответственности. Соответствующие материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Горно-Алтайска.

Новости | Темы: , | 28 января 2015, 11:29 | Просмотров 3 039

42 комментария »

  • А на сайте «Листка» не появляется время от времени в комментариях нечто подобное? Волосатого чего до сих пор не имеют за антироссийскую пропаганду?

    читатель | 28 января 2015 11:34
  • Родители виноваты!

    кивин | 28 января 2015 11:43
  • Нисурьёзно ето. Бароца нуна с реальным проявлением фошизма, а не с йего символекой. И васпитывать шкетов в духе Патриотизма, а не воплями уря-потреотов, тада и не будют тянуца к нацизму. А так скора зопретят и фошистццкие знаки в кино.

    Шкета одназначна простить, надрать попу и строга указать його родитилям и педогогам. Гитлер — капут.

    Падонак Бу | 28 января 2015 11:53
  • Падонак Бу | 28 января 2015 11:53

    Сколько же вас таких дибилов, каверкующих могучий Русский язык?

    Почему нет растрельной статьи для таких как ты?

    Так же по теме не вижу состава преступления вообще, где экспертиза, что данная картинка относится к 282 УК

    Писатель | 28 января 2015 12:07
  • Возвращают прошлое время...

    Скоро полная цензура. И такие как вышеуказанный «писатель» будут бздеть за «можно» и «нельзя». Гражданин по конституции имеет право на свободу выражения и свободу мыслей...

    oirot | 28 января 2015 12:11
  • (...каверкующих могучий Русский язык?...) Писатель | 28 января 2015 12:07

    Ето кто каверкувает? Никто не каверкувает? Иди, ызучай магучий йазык.

    Падонак Бу | 28 января 2015 12:14
  • Свастика – «Сва» (Небеса) «С» (направление) «ТИКА» (движение). Многие помнят ''тикать'' – бежать, движение в часах, когда они ''тикают''.

    Шурави | 28 января 2015 12:23
  • Они хотят запретить одежду и другую утварь что ли? Испокон веков свастика Русами использовалась russbalt.rod1.org/index.php?topic=2392.0

    Шурави | 28 января 2015 12:30
  • читатель | 28 января 2015 11:34

    Все михайлова боятся вот и не могут наказать,они могут только обычными людьми управлять а не предателями

    Сергей | 28 января 2015 12:45
  • Писатель | 28 января 2015 12:07

    А почему для таких как ты нет ограничения доступа к интернету?

    Сергей | 28 января 2015 12:49
  • oirot | 28 января 2015 12:11

    Суть не в прошлое, а и за картинки,они себе звездочки и рейтинг себе поднимают,то что кто то разместил из картинок это просто провокация,вы зайдите на каждой группе там ни кто не давал право ограничения картинок,почему не наказываете украицев то что они всякую грязь добавляют на наши серверы?

    Сергей | 28 января 2015 12:59
  • oirot | 28 января 2015

    Никто не указывает какие мысли выражать. А вот выражать мысли нужно методом понятным нормальным людям. Ибо не за этим Кирилл и Мифодий трудились над кирилицей. И в школах нас учат грамоте.

    А так называемые «албанцы», поганят своим «убейсйа ап стенку» мой Родной Русский язык.

    Писатель | 28 января 2015 13:00
  • Самое интересное в том, что это у нас в национальном регионе. Так что странно, когда говорят о «терпимости» наши чиновники. Да и это не первый случай. Причем свастику изображают не алтайцы)

    oirot | 28 января 2015 13:01
  • А по теме, нужно доказывать, что имел ввиду человек, который показал эту картинку в соц. сетях. А потом судить.

    Писатель | 28 января 2015 13:03
  • А дальше можно вводить ответственность за: «Мыслепреступление являлось единственным преступлением в Океании, и каралось смертью. Под это понятие попадал любой даже не поступок, а уже только сама мысль о нём. Идеология гласила — подумав о правонарушении, человек сам подписывал себе смертный приговор, который рано или поздно, но всегда неотвратимо, настигал его в стенах Министерства Любви. Репрессивным органом, который предотвращал мыслепреступления, была Полиция мысли.

    При этом, Полиция мысли не занималась простым убийством. Её функцией, прежде всего, было доказать нарушителю, что он был не прав. «Преступник» уничтожался только после того, как он искренне (за этим жёстко следили, «обманщиков» обрабатывали дальше) соглашался с постулатами идеологии и сам просил себе смертной казни за свои «преступления». Некоторых даже отпускали на свободу, чтобы человек «дозрел» самостоятельно и вернулся для казни. Таким образом, система не просто мстила нераскаявшимся «вероотступникам», убивая их от бессилия, она уничтожала их целиком, вместе с их верой».

    Мёдоед | 28 января 2015 13:16
  • Писатель | 28 января 2015 13:00

    Кирилл и Мифодий трудились над кастрацией Руского езыка.

    Шурави | 28 января 2015 14:15
  • Самое интересное в том, что это у нас в национальном регионе. Так что странно, когда говорят о «терпимости» наши чиновники. Да и это не первый случай. Причем свастику изображают не алтайцы)

    oirot | 28 января 2015 13:01

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ну есс-но,тот «подросток из Горно-Алтайска»(Кстати,а с чего Вы взяли что он не алтаец?)

    антидот | 28 января 2015 14:24
  • С того что мир еще не настолько сошел с ума

    oirot | 28 января 2015 14:50
  • (...А так называемые «албанцы», поганят своим «убейсйа ап стенку» мой Родной Русский язык...) Писатель | 28 января 2015 13:00

    Ыгы. Эт олбланцы обрушиле цену на нефь, урониле рубель и повалиле еканомику России. Бей олбанциф, спосай Рассею! Ибо токо один враг осталса у ней — олбанцы, падонки, кащениты и прочие падонки из Упячки. Вот разберомса с олбанцаме и заживёём! Наздло фошиствуваювщей Европе.

    Падонак Бу | 28 января 2015 15:25
  • С того что мир еще не настолько сошел с ума

    oirot | 28 января 2015 14:50

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Какой исчерпывающий ответ.

    антидот | 28 января 2015 15:31
  • Бред. Агония правового поля в стране какая-то.

    mbz | 28 января 2015 16:01
  • Падонак Бу | 28 января 2015 15:25

    НАТО готовится к войне в шести странах

    Призвав страны НАТО выполнять обязательства по взносам в организацию, Нуланд отметила, что «некоторые правительства уже готовы соскользнуть с крючка», не уточнив, в каких странах будут бомбить.

    Сергей | 28 января 2015 17:21
  • Писатель 13:00

    А вам,уважаемый, не кажется правильней: МЕфодий и кирилЛица.

    Сергей, 17:21

    А как вы узнали о планах НАТО? Почему руководство сей организации известили вас о своих конях? Неужели Вы глава Всемирного Правительства?

    ВКП (без б) | 28 января 2015 21:21
  • Недавно по ТВ показывали «17 мгновений весны», так там в открытую демонстрировалась свастика на повязках у нацистов. Хотелось бы узнать, когда будет суд в отношении руководства канала?

    Мёдоед | 28 января 2015 22:52
  • По поводу статьи 20.3 кодекса это полная чушь,здесь спорный вопрос о превышения полномочий по статьям 136, ст. 137-138 УК

    Сергей | 29 января 2015 1:34
  • Антифашисткой пропаганды,очень мало или не достаточно..Молодежь,чаще не понимает,чем делает это специально,возможности для самовыражения не хватает..Вот и топорщатся ,применяют эту заразу,гниль и мерзость для саморекламы..На самом деле человеческих слов мало,чтобы высказать свое отношение к фашистам этим тварям,чья ненависть к нормальному человеку,просто запредельная..Не надо ребята их рекламировать фашистов,нацистов и им подобных, нужно мочить...

    Чтец | 29 января 2015 9:02
  • Чтец | 29 января 2015 9:02

    Чего тебя так корёжит?

    Шурави | 29 января 2015 9:17
  • Фашизм – (от этрусского «фашио» — пучок, единство) государственная идеология, которая предусматривает единство вождя, партии, народа и церкви [Ирландский толковый словарь 1926 года], т.е. идеология национализма, объединяющая народ для вооружённой защиты своих национальных интересов от поработителей. Фашизм был в Италии, Испании, Португалии. В Германии не было фашизма, как нам навязывают СМИ и учебники. В Германии был национал-социализм.

    Национал-социализм – государственная идеология, которая предусматривает единство вождя, партии и народа. Церковь отделена от государства, см фашизм. Нациоал-социализм был в Германии, а не фашизм, как нам внушают сми и учебники. См еще национализм.

    Шурави | 29 января 2015 9:27
  • Национализм – отчизнолюбие; естественная потребность любого народа жить в соответствии с заповедями своих предков. Соблюдение обычаев и обрядов, следование культурному наследию и всему жизненному укладу, присущему предкам, помогают избежать ошибок в жизнедеятельности, в сохранении здоровья и благополучия своего народа. Если люди забывают опыт своих предков и становятся безродными космополитами, то их легко ввести в гибельное заблуждение, навязав ложные ценности.

    Шурави | 29 января 2015 9:29
  • У буддистов вообще свастика повсюду. Может парень буддист? Господам полицейским совсем заняться нечем?

    Даемое | 29 января 2015 9:54
  • Это тебе Шурави.. Национализм и нацизм разные вещи абсолютно,вникни..

    Можешь например написать на бумаге попробуй и рассуждай Фашизм-голубизм или нацизм-хорошизм ,ассоциативно я думаю понятно к чему я..То что после тире звучит несколько благозвучнее для простого восприятия..Так вот умник вешать,жечь,уничтожать людей,можно под любым названием своры нелюдей,но допускать этого нельзя ни в коем случае..Пообщайся с людьми из Донбасса,Донецка,Луганска они уже есть и у нас здесь..С этой мерзостью,есть кому поспорить и уж ты то точно не помощник,отдыхай..

    Чтец | 29 января 2015 10:07
  • Чтец | 29 января 2015 10:07

    Умник, расслабся, никто не оправдывает такие деяния. Просто нормальные слова и символику прилеплять не надо.

    Шурави | 29 января 2015 10:23
  • Чтец | 29 января 2015 9:02

    Шурави | 29 января 2015 10:23

    Не публикуйте на своих страницах фашистов и репост информаций михайлова тоже касается,лучше делайте репосты и добавляйте фотки из групп природа и также «Создано природой» где примерно 32 372 подписчика

    Сергей | 29 января 2015 11:41
  • Сергей | 29 января 2015 11:41

    Так и пишите «изображения солдат и офицеров германской армии второй мировой войны».

    Шурави | 29 января 2015 11:45
  • Шурави | 29 января 2015 11:45

    Какой смысл парню психику и за какой то картинки ломать?если он бы опубликов видео что он угрожает всей отрасли Горно-Алтая то другое дело, вот в интернете а также в контакте полно всяких картинок почему этих авторов не судите? а потом ноете что чудовище родители воспитали сами виноваты то что Вы детям психику ломаете,начиная с незаконного присичения,и что осудите его посодите осудите потом поймет кто враг и мстить начнет

    Сергей | 29 января 2015 12:05
  • Сергей | 29 января 2015 12:05

    Ты однако что то перепутал, не судья я ему, это его проблемы так то. К нытью не приучен.

    Шурави | 29 января 2015 12:11
  • Шурави | 29 января 2015 12:11

    Если его проблемы, почему посторонние вмешиваются? что родителей у него нет?

    Сергей | 29 января 2015 12:59
  • Сергей | 29 января 2015 12:59

    Потому что им делать наверное нечего. Любят судить наверное.

    Шурави | 29 января 2015 14:06
  • Сейчас нация — не есть этническая общность, а сообщество с одинаковыми моральными ориентирами.

    oirot | 29 января 2015 15:11
  • Парня за картинку привлечь к ответственности, а как там Сердюков поживает с Васильевой? Чье деяние больший ущерб стране принесло?

    Мёдоед | 29 января 2015 15:14
  • теперь он точно знает что полиция гестапо не спит