Янв
27
2015

Унучакова не смогла восстановиться в должности через суд

Суд не стал восстанавливать Унучакову в должностиСегодня, 27 января, Турочакский районный суд под председательством Кунсулу Албанчиновой завершил рассмотрение жалоб бывшей главы района Елены Унучаковой на решение райсовета, который отправил ее в отставку. В районном суде Унучакова поддержки не нашла.

«Унучаковой в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме», — сказала «Новостям Горного Алтая» представитель суда.
Как рассказывают участники процесса, бывшая глава на суде заявила ряд ходатайств, а после того, как суд отказал в их удовлетворении, демонстративно покинула зал заседаний. Вслед за Унучаковой ушел и ее представитель. Таким образом, решение по заявлениям судья оглашала в отсутствие истицы.
Спикер райсовета Владислав Рябченко пояснил «Новостям Горного Алтая», что ходатайства Унучаковой касались привлечения дополнительных свидетелей. «Но надо понимать, там была тьма свидетелей — больше 40 человек, все они говорили практически об одном и том же, и многие – не в пользу главу. А она привлекала все новых и новых свидетелей», — рассказал он. Спикер полагает, что таким образом бывшая глава пыталась затянуть процесс, чтобы «не дать сформировать органы местного самоуправления по новому республиканскому законодательству».
Сам Рябченко решение суда оценил положительно. «Суд подтвердил, что депутаты были правы, отстраняя главу. Более того, в суде не только подтвердилась правота депутатов, вскрылись такие обстоятельства, которые показали, что дела обстояли намного хуже, чем депутаты могли себе представить», — добавил он.
Напомним, 10 декабря прошлого года депутаты Турочакского района на внеочередной сессии отправили в отставку главу муниципального образования Елену Унучакову. Исполняющей обязанности главы назначена Валентина Сердюкова.
Депутаты были недовольны работой главы района по формированию бюджета, исполнению полномочий в сфере образования, социальной сферы, управления муниципальной собственностью. Отставки Унучаковой требовали главы восьми из девяти сельских поселений района, а также местные жители, которые даже провели митинг с требованием уволить чиновницу.

Новости | Темы: , | 27 января 2015, 14:46 | Просмотров 3 619

42 комментария »

  • Прекрасная новость! Наконец-то наш район избавился от кыдатовской группировки!

    Житель с. Турочак | 27 января 2015 14:57
  • УРА! УРА! УРАААААААА!

    Иш ты какая. свидетелеПока Лена.

    Видун | 27 января 2015 15:03
  • Я очень рада этому решению. Сомнений кстати в законности действий депутатов особо не было, что и подтвердил Турочакский суд. Депутаты МОЛОДЦЫ.

    От народа | 27 января 2015 15:05
  • А теперь депутатам надо разобраться с приобретением Кыдатовым Тондошенского Бора, кинутый директор Суртаев готов поделиться нужной информацией. Унучакову пинком из кресла, Кидатова на нары, а лучше под нары.

    Кореш | 27 января 2015 15:12
  • Ай, да мы! Ай, да сукины дети! Опять-то выиграли беспроигрышное дело при зависимом суде! Ура, Ура! и ещё раз Ура!!! Кто ещё посмеет вякнуть против генерала? Попробуйте! Хотя есть один честный человек среди глав сельских поселений района. Трудно ему, я понимаю. Но зато останется человеком!

    Борис | 27 января 2015 15:15
  • Ну и что? В ДУРОЧАК свобода пришла?

    АлтынайТ | 27 января 2015 15:21
  • Жалко девчонку...

    т | 27 января 2015 15:29
  • Нет закона в стране.. так и до вил дело дойдет:(

    ЬТЛОПАС | 27 января 2015 15:32
  • ЬТЛОПАС | 27 января 2015 15:32

    Прыгнуть на них жопой хочешь? Давай!

    Ллл | 27 января 2015 15:50
  • Чего люди радуются, если их можно назвать людьми, скорее троли. Даю описание Тролей. Троль — это существо, которе исходя из корыстных побуждений выполняет политический заказ, целью которого является оскверднение и уничтожение политических опонентов. Признаки троля: корысть, беспринципность, отсутствие совести.

    Nikolay | 27 января 2015 15:50
  • Стыдно!!! И эта недоглава рулила районом целый год. И ещё раз — нам стыдно!!!

    стикер | 27 января 2015 15:52
  • Борис | 27 января 2015 15:15

    согласна полностью, щепетильный вопрос) попробуйте хоть кто-нибудь возразить генералу при такой зависимости. детский сад. женщину жалко, использовали и выкинули. мозги запудрили.

    04 | 27 января 2015 15:53
  • Нет теперь закона — у жирафа вышла дочь замуж за бизона.

    reiting | 27 января 2015 16:06
  • ура!

    Маруся | 27 января 2015 16:48
  • Посмотрите Х/Ф «Левиофан» — сюжет до ужаса напоминает «нашу историю»...((

    Ищу Правду | 27 января 2015 17:07
  • Всё анучка вали теперь с района и забери с собой всю шваль егорова с его теплосервисом и шестеркой петей фашистиком, хайрутдинова лохобеса вы черепановская жопоподлиза со своей шохой тоже скора с... с должности. Отличный подарок на начало года, долго эту мразоту терпели, всех с праздничком!!!!!

    бздун | 27 января 2015 17:27
  • Что еще НЕ ВСЕ ЗЕМЛИ продали-так радуетесь, Рябченко с Болтухиным продадут, плакать будете.

    Анастасия | 27 января 2015 17:39
  • Дак как раз анучка та и продавала землю )))) кидалову славику Тондошенский бор. Настенька ты та с города че сюда лезешь? Обидно за славика?

    бздун | 27 января 2015 17:44
  • Это ХОРОШО что от Лены избавились, она случайный человек в муниципалитете. Нотариат — это её тема и то, смотреть нужно. А то может и там работать не сможет.

    111 | 27 января 2015 17:47
  • Ну этого следовало ожидать, суд первой инстанции, полностью работает по телефонному праву. И судьи из Дурочака, еще раз доказали свою зависимость от властьимущих. Дальше можно подать, в Верховный суд и тд. Хочется пожелать Елене большего терпения, и не уходить с суда так демонстративно. В России, стране рабов, в стране господ... правда торжествует редко!

    за правду... | 27 января 2015 18:31
  • на лесосеку ее пыхты валить или коз пасти...

    кулек орехов | 27 января 2015 18:45
  • Бздун, я тебя полностью поддерживаю. Гнать надо эту чучундру подальше от нашего района вместе с Егоровым и шестёркой П. Миллером, а то ещё натворят чего-нибудь. Идя на суд, чего они ждали? Манны небесной, а вот хрен вам!!!

    каралька | 27 января 2015 18:55
  • Слышь «за правду» если те Россия не нравится вали накеер в пендосию и гейропу там твоя .опа как раз к месту будет. А про твою анучку уже можно забыть и забить на неё, думала овца, что все свидетели прям её на руках понесут))))) Понесут! да только на помойку где её и ей подобным место, присосались падлы к нашему району. Снег сойдет и сойдет вся эта мразь вместе с талыми водами.

    бздун | 27 января 2015 19:30
  • У вас совесть есть или продали, проели.... налетели на женщину, воронье. На себя посмотрите..

    Просто леди | 27 января 2015 20:30
  • В Турочаке выжили не нужную главу, силами бывшего главы хапуги!!!

    Знайка | 27 января 2015 22:20
  • Какое странное соответствие между тупостью никнеймов и единым мнением комментария.

    Юрий | 27 января 2015 23:00
  • Вы пишете что попало, суть вопроса еще никто не понял, поэтому оставьте женщину в покое, она сама разберется что к чему без наших комментариев.

    99999999 | 27 января 2015 23:19
  • Елена Владимировна я точно знаю нет справедливости и законности, плюньте на все и уйдите, шакалы друг друга перегрызут без Вас-это закон бумеранга. Они еще в худшей ситуации будут, чем Вы. Терпенья, силы, здоровья!

    99999999 | 27 января 2015 23:24
  • Безусловно то, что выступающие со злой иронией против Унучаковой или сами являются прокладками чиновничьего аппарата, либо сами хорошо пристроены у кормушки. Нормальный мужик, пусть даже женщина была и не права, не опустится на уровень злорадства. Просто и наше действительно чиновничество голубеет. А как не поголубеть, если их каждый раз ИМЕЕТ г-н генерал.

    Борис | 28 января 2015 0:46
  • Ох, какая неожиданность, какая неожиданность!

    А все то ждали, что суд обратно её поставит. Ведь суд у нас независим от иных ветвей власти и не ложится под политическую конъюнктуру, не выносит решения по указке властей!

    mbz | 28 января 2015 0:52
  • Турочакский суд вынес правомерное решение. А Лена ещё раз подтвердила свою излюбленную позицию «игнорирования». Она ранее прокурора игнорила, правительство игнорила, любила «громко хлопнуть дверью», вчера тоже ничего не изменилось. Ушла из суда, хлопнув дверью. Что за неуважение к суду. Ужас. А ведь она юристом-профессионалом себя называла. Свалившаяся власть взорвала мозги этой неготовой к работе девочке. Не её это место.

    Видун | 28 января 2015 8:51
  • Прекратите злорадствовать, конечно Рябченко очень хотелось вернуться к хорошей кормушке поэтому устроили этот онцерт. Тут дураку ясно. что ее подставили, та же и.о. главы Валентина Сердюкова. В районе давно стоит национальный вопрос, стоило победить женщине на выборах, так оппозиция закрутила свое колесо.

    В юбилейный год 70-летия Победы делайте выводы и знайте с кем идти в бой. Кто есть кто?

    Елене желаем успехов, поэтому прошу не отчаиваться, а идти вперед. Она молодая и энергичная. Все что произошло ее только закалило, прибавило опыта. Ее избиратели есть и будут за нее. Мы ведь живем в демократическом обществе. Несомненно, происходящее в районе не осталось не замеченным в центре.

    duosib | 28 января 2015 10:06
  • mbz | 28 января 2015 0:52

    вот только давайте не будем про то, что суд независим и т.д. у нас суд «самый гуманный и справедливый». наверняка были разговоры на эту тему. а унучакова в отчаянии, все против нее, и вы еще грязью человека обливаете, злорадствуете. кошмар. люди, постарайтесь вести себя как люди!

    04 | 28 января 2015 10:06
  • Наблюдая ето шпынялово со стороны, я понял токо одно: — Плетью обуха не перешибешь...

    Падонак Бу | 28 января 2015 11:57
  • А за что её жалеть? Она никого не пожалела, увольняя и оставляя без работы. Вот и пришёл кабздох котёнку, срать теперь где попало не будет.

    каралька | 28 января 2015 12:26
  • А мне она нравится. Симпатичная, такая :))) вполне фапабельная чиновница

    Merkit | 28 января 2015 12:33
  • Да узбакойдесь ужо, и так про нее забыли если бы не это судебное разбирательство то и не вспомнили бы, шаас ешчо немного и совсем забудут. Как говорят про пакойников либо ничего либо токма хорошее.

    житель с. Турочак | 28 января 2015 14:12
  • вот только давайте не будем про то, что суд независим и т.д. у нас суд «самый гуманный и справедливый». наверняка были разговоры на эту тему. а унучакова в отчаянии, все против нее, и вы еще грязью человека обливаете, злорадствуете. кошмар. люди, постарайтесь вести себя как люди!

    04 | 28 января 2015 10:06

    Вообще то это была ирония. В плане, что ничего другого я и не ожидал, ибо суд давно пляшет под дудку едросов и конечно же Унучаковой откажут.

    mbz | 28 января 2015 16:09
  • Люди, будьте милосердны! Без какого либо опыта, рано оказалась Елена в этой должности, ну нельзя же так унижать женщину, у неё дети, есть родные, подумайте, им то приятно все это? Коментарии, злорадство всяких кульков с каральками вообще похоже на больных людей. Елена, жизнь не остановилась, я желаю вам выдержки, вы молоды, и прошли очень жесткую школу, проанализируйте свои ошибки, и начните все заново. Не такие в этой жизни ошибались, падали и снова вставали, и всё получалось. У вас есть самое главное в жизни — ДЕТИ, живите, радуйтесь, желаю вам успехов!

    ОЛЕГ | 28 января 2015 23:20
  • А она думала о детях тех кого выкидывала с работы и ихних родственниках? Так пусть теперь испытает на своей шкуре, что это такое.

    каралька | 29 января 2015 10:05
  • Можно подумать что «новые» будут думать о чьих то детях!

    1 | 29 января 2015 12:50
  • с ней поступили так, как она того заслуживала, — попользовали и вышвырнули. а определить себе иной путь ума у неё не хватило. так что всё справедливо. печально только, что следующей властью, скорее всего, станет власть предыдущая