Автовокзал отменил более 20 рейсов из-за морозов

Автовокзал отменил более 20 рейсов из-за морозов

27 января 2015 года, 12:12
5

Сильные морозы не ослабевают в Республике Алтай. Погода стала причиной того, что вот уже второй день автовокзал отменяет рейсы по различным направлениям. Если вчера было отменено 17 рейсов, то сегодня – уже более 20. Об этом «Новостям Горного Алтая» сообщил представитель автовокзала.

«Отменяется очень много рейсов по разным направлениям, гораздо больше, чем вчера. Среди отмененных направлений – Усть-Кокса, Артыбаш, Чемал, Барнаул, Бийск. В Новосибирск автобус есть, но рейс на 14:20, например, уже отменен», — рассказал собеседник.
Кроме того, отменяются занятия для младших школьников, это ученики с первого по пятый классы. Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в мэрии Горно-Алтайска, сегодня не учится даже вторая смена. Если морозы будут крепнуть, отмена занятий коснется и старших школьников.
По данным синоптиков Горно-Алтайского гидрометцентра, на 9:00 вторника температура воздуха в Горно-Алтайске составляла -34°С. Согласно прогнозам, уже с сегодняшнего дня начнется потепление. Предстоящей ночью столбик термометра будет показывать -23…-25°С, постепенно температура будет повышаться. В ближайшее время, говорят синоптики, сильные холода не ожидаются.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. «младших школьников» — что это за американизм? Фильмов забугорных пересмотрел автор заметки? Вообще-то в русском языке используется термин «ученики младших классов».

  2. А может не мороз виноват,а то что исправных автобусов нет в Патп. Последнее предприятие разваливает наше республиканское правительство.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...