Янв
25
2015

Жириновскому подарили алтайскую шапку (фото)

Жириновскому подарили алтайскую шапкуНа встрече с активом Либерально-демократической партии России из Сибирского Федерального округа, которая состоялась на днях в Москве, бессменному лидеру партии Владимиру Жириновскому подарили традиционную алтайскую шапку.

«Шапка сшита по канонам Усть-Канского района Республики Алтай. Сшила шапку житель Усть-Коксы Четова С.М.», — написал на своей страничке «ВКонтакте» присутствовавший на встрече партийный активист Айдар Кудирмеков.
Это событие произошло на фоне акции «Селфи #АЛТАЙБОРУК». В рамках акции участники делают селфи в шапке тӱлкӱ бӧрӱк, публикуют их в соцсетях и передают эстафету своим знакомым. В проекте уже приняли участие 40 человек, вызов брошен 129 людям. Среди тех, кто уже поучаствовал в проекте – Айдар Мызин, Равиль Лиров, Солунай Торбогошева, Сайана Кинова, Эмиль Толкочеков, Татьяна Ойноткинова-Синькова и многие другие. В участники акции «записан» и президент России Владимир Путин. Правда, на него тӱлкӱ бӧрӱк «надели» с помощью фотошопа.
Добавим, что подношение алтайской шапки лидеру ЛДПР вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Некоторые пользователи вспоминают историю десятилетней давности, когда Владимир Жириновский во время теледебатов с лидером Аграрной партии России и главой Республики Алтай Михаилом Лапшиным назвал алтайский язык «варварским». После этого режиссер Антон Юданов вызвал Жириновского на дуэль «на ножах до смерти». Жириновский никак не отреагировал на вызов.

С помощью фотошопа Владимир Путин принял эстафету «Селфи #АЛТАЙБОРУК». Фото vk.com/altay_sooktor

С помощью фотошопа Владимир Путин принял эстафету «Селфи #АЛТАЙБОРУК». Фото vk.com/altay_sooktor


Лидеру ЛДПР подарили шапку, изготовленную усть-коксинской мастерицей на усть-канский манер. Фото vk.com/id67721061

Лидеру ЛДПР подарили шапку, изготовленную усть-коксинской мастерицей на усть-канский манер. Фото vk.com/id67721061

Новости | Темы: , | 25 января 2015, 13:43 | Просмотров 5 162

41 комментарий »

  • Я уж подумал он к нам приезжал, даж подивился что ниче не слышно. Я бы его послушал.

    Кэп | 25 января 2015 13:45
  • Нуна было його заставить сказать пару фраз на варварском йазыке.

    Падонак Бу | 25 января 2015 14:27
  • «по канонам Усть-Канского района»

    ыыыы я просто рыдаю, еще бы написали «по канонам Усть-Канского муниципального образования»

    веселуха в стране полная

    ыы | 25 января 2015 14:30
  • позорят алтайскую шпаку

    ололо | 25 января 2015 14:47
  • к сожалению, у алтайцев осталось две сакральные вещи: песня тянар и алтайская шапка. Зачем вы ее дарите налево и направо? И в аэропорту всем дарят, всем гостям, жирику теперь...

    oirot | 25 января 2015 14:56
  • ойрот +100

    ОЛЕГ | 25 января 2015 14:59
  • Вроде бы до весны еще далеко, но у Айдара уже весеннее обострение! Тем самым обосрал( иного слова не придумать!) и себя, и земляков, и алтйскую одежду!!

    ВКП (без б) | 25 января 2015 15:08
  • А что за каноны шитья шапок в усть-кане? где закреплены? чем отличаются от других? ну и лепят же ньюсмейкеры...

    павел | 25 января 2015 15:22
  • ойрот прав 100% алтайларга дарить то нечего с кокой стати жирику шапку за то что ченрожопинкие подлизывают опять кому то ну уж скоро жирин станет алтайцем гарантия 100% начали соблюдать все что делают мусульмане и скоро скажут мы веруем Аллах! Да помоги им чтоб разобрались в себе ужас!

    581215 | 25 января 2015 16:16
  • Можно было просто написать: — Шапка в традициях сööков тодош, кыпчак, иркит, кöбöк, при чём тут название района? Зачем дарить шапку тому, кто не уважает алтайский народ? Ему и шутовской колпак — много чести.

    Ырыс | 25 января 2015 16:27
  • И фотожоп не щитаеца. Так я могу и Усаму бин Лядену кепку нахлобучеть. Кстате, вот нащёт кепона — невкурсях, а вот ранще особо почетаемому кур повязывале. Кушак такой. Еслиф щелковый, то ваще атас: типа старший афитцер, а простые веревочкой потпоясывалися. А еслиф ещо и сапоги имелися — ваще, первый парень на селе! Семилетку акончел? Окадемик!

    Падонак Бу | 25 января 2015 17:46
  • а чё у айдара самого шапка помятая какая-то? вааще не по-уськански

    ой-ой | 25 января 2015 20:36
  • Шапку дарят почетным гостям а не будучи в поездке.Да и не за что.

    Veselchak | 25 января 2015 20:46
  • Жирик не достоен носить Алтайскую шапку!

    ххх | 25 января 2015 21:48
  • С кисточкой без кисточки?? Для нас нужно одно!!!! Чтобы противным американцам показали...

    Чтец | 25 января 2015 22:31
  • z всегда думал что он националист. обозвал весь народ и не извинился.

    самое страшное что есть люди которые считают его правым.

    UlU ALTAY | 26 января 2015 0:07
  • У Айдара деффицит внимания

    1 | 26 января 2015 8:54
  • Жириновский сейчас в почёте, потому что всё, что он говорил на протяжении 20 лет, всё сошлсь: и про американцев, и про Украину... Впрочем, сейчас и коммунистов не ругают, а слушают. Только раньше надо было это делать!

    — к сожалению, у алтайцев осталось две сакральные вещи: песня тянар и алтайская шапка. Зачем вы ее дарите налево и направо? И в аэропорту всем дарят, всем гостям, жирику теперь...

    oirot | 25 января 2015 14:56

    — Ещё и республиканские награды. Например, Астахову. За что?

    АлтынайТ | 26 января 2015 9:00
  • подарили, чтобы моль съела и он ее выкинул? все равно носить же не будет.

    ку-ку | 26 января 2015 9:06
  • Бу кӧрмӧстиҥ бажын кезердиҥ ордына, алтай уулдар ого Алтай бӧрӱк сыйлап јат...Ыт-ыткый!

    DeutschUnterseeboot | 26 января 2015 9:25
  • Яму ищо и Тан Чолмон впупырят. Запростатак.

    Падонак Бу | 26 января 2015 10:09
  • Мне кандидат на выборную должность рассказывал, как пил чегень в одном из алтайских сел, в пылу предвыборной гонки. Ему пришлось держать этот напиток в желудке до тех пор, пока они не выехали за село, над ним, видимо пошутили, и напоили прокисшим чегенем. За селом он очищал организм из всех анатомических отверстий, так кандидат говорил. Любопытно, Жириновский сразу после фото-сессии в душ побежал, или выждал время, в рамках приличия?

    Мухомор. | 26 января 2015 10:24
  • ЕПТА все носят кирзгизские войлочный офигенные шапки — и никто не ноет. По мне так самая ништяковая популяризация элемента алтайской одежды

    Алтай уул | 26 января 2015 10:25
  • Действительно, зачем раздаривать шапку налево — направо? Это ж святая вещь. Интересно, какое место уготовит Ж. ей. Час от часу не легче.

    шебалинская | 26 января 2015 10:27
  • Путину, кстати идет шапка, а вот у Жирика какое-то ведро

    Алтай уул | 26 января 2015 10:29
  • Алтынай Т., за что Астахову высокую награду? за то, что " героически трудится " на этом поприще Жарова..... По поводу шапки, у нас русских к шапке особое отношение было всегда, её не передаривали со своей головы, нельзя бросать на лавку, на которой сидят, её снимают с головы при встречах особо уважаемого человека, или когда провожают человека в последний путь. У вас действительно, национальная шапка — сакральная вещь. Дарить можно в особых случаях, особо почетным людям, иначе раздаривая всем подряд — отдаёте свой дух.

    ОЛЕГ | 26 января 2015 10:33
  • Фуу как противно! Одно утешение что шапка не ах какая. У Кудирмекова шапка на него похожая. Форма да, так в Усть-Кане шьют. Вобщем опозорил нас Усть-Канцев!

    Лиля | 26 января 2015 10:35
  • Подарите мне шапку ааа!? Мне оочень хочется, но стоит хорошая шапка примерно около 15-17 т.р.

    кивин | 26 января 2015 10:39
  • Путина уважаю шапку сам подарилбы.

    Жирик тварь снять надо можно с скальпом .

    а | 26 января 2015 10:59
  • Позор!!!!зачем этот подарил этому ... нашу национальную шапку?

    АЛТАЕЦ | 26 января 2015 11:45
  • мамбет ол не?

    Алтай уул | 26 января 2015 13:47
  • KG boys | 26 января 2015 13:48
  • Как только аферистов земля носит?

    duosib | 26 января 2015 16:37
  • Уже позабыли, что Жириновский — яркий сторонник создания унитарного государства, ликвидации национальных образований. Поступок Айдара определяет шаткость его духовных устоев. Не обдумал свои действий, поспешил, однако.

    Майминец | 26 января 2015 18:54
  • Ну подарил и подарил. Не подарил бы тоже ничего бы не случилось и никто бы ничего не обсуждал. Мне нравится

    Помнится один известный руководитель когда в Москве учился в Усть-Кане летал шапки скупал и каждый раз сумками возил туда. А японцы, получив алтайскую нашу шапку, говорят, расстроенно считали сколько убитых лиц по лапкам на одну шапку ушло.

    Игрик | 26 января 2015 19:15
  • Надо переходит к кавказской папахе из бараньей шкуры, или шить их по другому, из другого материала, имитируя лису цветом. Времена другие и животных стало вообще мало, и живем мы по другому. Это же просто традиция, так и надо ее символически так

    Игрик | 26 января 2015 19:18
  • кандый уйатту, бу не болгон улус. байланып та билбес. сананып та ийбес. Тенек ле эмтир Айдар Кудирмеков, эмди билип 1уректер

    Елена | 26 января 2015 20:24
  • Всё правильно сделал Айдар Кудирмеков, есть возможность — подарил!

    Это его личное дело — что дарить и кому дарить.

    Теперь хоть я знаю как мои земляки относятся к проблеме дарения алтайской шапки — получается о-о-очень болезненно!

    С ревностью так сказать. А почему спрашивается?...

    cs624324.vk.me/v624324338.../AwPEWHy0PUI.jpg — шапка на все 200%

    Эльдар | 27 января 2015 0:27
  • А. Кудирмеков нашел приют у ЛДПР и Жириновского. Грустно конечно, но такие как он не нужны республике и народу. Как и многие другие, чего скрывать то. Пусть с ЛДПР работает. Скоро и другие попрут туда. Кстати, Жириновский с полуумными не общался бы. Значит харизма есть у нашего земляка.

    алтай кыс | 27 января 2015 9:14
  • Ни Жириновский ли говорил всё время: «Россия для русских!»?..

    123 | 27 января 2015 9:25
  • Шут