В детской библиотеке прошел урок о творчестве Гуркина

В детской библиотеке прошел урок о творчестве Гуркина

21 января 2015 года, 8:15
1

Краеведческий урок, посвященный 145-летию со дня рождения выдающегося алтайского художника, мыслителя и общественно-политического деятеля Григория Чорос-Гуркина прошел в республиканской детской библиотеке. Дети увидели книжную выставку о жизни и творчестве художника, также им продемонстрировали репродукции картин Гуркина «Жертвенная ночь (Камлание)», «Морозное утро на Катуни», «Оттепель», «Хан-Алтай», «Озеро горных духов», «Юрта».

Особый интерес у школьников вызвал показ отрывков из спектакля «Восхождение на Хан-Алтай» с комментариями об истории постановки данной исторической драмы на сцене Национального театра Республики Алтай.
Как отмечает Министерство культуры региона, уже 20 января подобный краеведческий урок пройдет на алтайском языке для учащихся республиканской гимназии имени Плакаса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Во …. как, есть и такие кто помнит что уже 145лет со дня рождения Г.И.Чорос-Гуркина. А то появилось ощущение что образованные люди только в Алтайдыҥ Чолмоны и Национальном музее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...