Почти 42 тыс. пассажиров обслужил аэропорт Горно-Алтайска в прошлом году

Почти 42 тыс. пассажиров обслужил аэропорт Горно-Алтайска в прошлом году

15 января 2015 года, 10:21
1

Аэропорт Горно-Алтайск подвел итоги работы за 2014 год. Пассажиропоток за год составил 41 805 человек, по сравнению с 2013 годом рост составил 32%, сообщает пресс-служба предприятия. Большего всего пассажиров было перевезено в летний период, загрузка воздушных судов на всех направлениях составила 100%.

Кроме того, за 12 месяцев 2014 года было перевезено 538 тонн багажа.
В 2014 году на регулярной основе работали авиакомпания «Сибирь», «КрасАвиа», с 27 ноября начал выполнять полеты новый авиаперевозчик — авиакомпания «Трансаэро». Однако уже в январе «Трансаэро» объявило о приостановлении полетов в Москву, а «Сибирь» сократило число рейсов в столицу до двух в неделю.
Тем не менее аэропорт заявляет о планах увеличить частоту авиарейсов в весенне-летний период в Москву, Красноярск и Новосибирск. Планируется также открытие новых направлений на Сургут и Нижневартовск.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...