Два года условно дали «черному лесорубу» в Турочаке

Два года условно дали «черному лесорубу» в Турочаке

14 января 2015 года, 10:09
5

Турочакский районный суд вынес приговор 25-летнему местному жителю, который незаконно срубил более сотни деревьев. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы условно и к выплате 1,4 млн рублей компенсации причиненного государству ущерба.

Установлено, что в сентябре 2014 года мужчина, не имея разрешительных документов, незаконно спилил в Ушпинском участковом лесничестве 107 деревьев, в числе которых 104 пихты, три березы и один кедр, причинив своими действиями лесному фонду ущерб в сумме свыше 1,4 млн рублей.
Суд приговорил преступника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также суд удовлетворил гражданский иск представителя потерпевшего в полном объеме, взыскав с осужденного сумму причиненного ущерба, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. удивили Турочак, в самом Горно-Алтайске, на улице Подгорной выше дома 51, рубят лес и ни одного лесника не видим, некоторые лесины зависли представляют угрозу для гуляющих. АУ Минлесхоз где вы?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...