Янв
12
2015

Завершилось строительство моста через Чую

Новосибирская компания «Сибмост» ввела в эксплуатацию мостовой переход через реку Чуя в Республике Алтай. Длина моста составляет 66 метров, ширина полосы движения — 4,5 метра, сооружение оборудовано тротуарами по 0,75 метра шириной.

В ходе строительства были возведены четыре опоры, проведен монтаж трех пролетных строений по 22 метра каждый, выполнено устройство подъездной дороги и насыпи подходов, установлены барьерные и перильные ограждения.
Кроме того, «Сибмост» приступил к строительству моста через реку Катунь. К текущему моменту специалисты выполнили устройство подъездной дороги вдоль реки и приступили к погружению труб на первой опоре. Ввод моста запланирован в апреле, его длина составит 132 метра, ширина полосы — 4,5 метра, тротуаров — 0,75 метра.
Напомним, что строительство мостовых переходов через реки Чуя и Катунь в направлении села Инегень Онгудайского района ведется «Сибмостом» в рамках ликвидации последствий летнего наводнения. Автомобильное сообщение с селом было нарушено в результате паводка.

Новости | Темы: , , | 12 января 2015, 15:28 | Просмотров 2 213

12 комментариев »

  • А где этот мост?

    Шурави | 12 января 2015 15:55
  • Где мост то? «Через Чую» это не место как бы.

    Вот читаешь новости про введение в строй дорог, мостов и всего такого. С одной стороны радуешься, что вроде инфраструктура лучше становится. А с другой прикидываешь сколько растащили и сколько ещё таких вот мостов на растащенное можно было построить. И про ужасающе низкую эффективность труда.

    mbz | 12 января 2015 17:04
  • Мост возле Инегеня, написано же. «После сильнейшего наводнения прошлого года мост на село Инегень был разрушен, его восстановление обошлось бы практически в 1 млрд рублей, поэтому было принято решение строить два моста чуть в стороне от прежнего». Сначала через Чую, потом через Катунь. На Инегень. Выше стрелки.

    Гость | 12 января 2015 17:20
  • Насчет 1 млрд. — это конечно «загнули». Мост был из двух тросов+сверху доски. Другое дело, что сносило его не первый раз. И если теперь два моста через обе реки, то это на порядок лучше прежнего, потому что раньше после переезда через Катунь, приходилось проезжать прижим очень узкий и опасный — для одной машины, теперь, видимо, эта проблема решена.

    ЬТЛОПАС | 12 января 2015 17:30
  • НГА народ дурит, построен только технический мост, основной начали!! Как по основному мосту шириной 4,5 метра машины буду ездить?

    Ининский | 12 января 2015 17:48
  • Сначала через Чую, потом через Катунь. На Инегень. Выше стрелки.

    Гость | 12 января 2015 17:20

    Ндааа. Если это так, то это же полный бред. Два моста вместо одного через Катунь. Очевидно, на двух мостах можно больше распилить.

    mbz | 12 января 2015 20:51
  • Это не бред, там место такое 2 моста лучше, должно быть красиво!!

    111 | 12 января 2015 22:08
  • Отличная новость! Теперь будем фотографировать на правом берегу Катуни! Ведь хоть до устья Аргута гуляй, места красивейшие и дикие.

    Виталий | 12 января 2015 23:49
  • Ну, флора с фауной, теперь берегись !..

    444 | 13 января 2015 9:41
  • приедут какие нибудь Упыри,может быть даже и местные,и добьют последних барсов на Аргуте. Не понимаю,зачем выпускать монетки,делать всякие дебильные праздники,когда настоящая охрана и подержание порядка заключается в недеянии. Не построили бы этот мост и и жили бы барсы на Алтае дольше. Конечно с одной стороны природа виновата,с другой стороны она отомстит за строительство этих 2 мостов также как отомстила и за строительство предыдущего который снесло. Ну кто мог подумать что Сибмост будет строить мост в заказник когда режим даже памятника природы запрещает строительство подобных сооружений.Конечно законы в России не выполняются это понятно уже всем,о чем разговор когда даже через заповедник Лапшин без всякого напряга построил дорогу до Яйлю,никто даже и не вякнул.

    Конечно если я скажу что Инегень нужно было переселить никто это всерьез не воспримет

    Лама | 13 января 2015 13:56
  • приедут какие нибудь пыри,может быть даже и местные,и добьют последних барсов на Аргуте. Не понимаю,зачем выпускать монетки,делать всякие дебильные праздники,когда настоящая охрана и подержание порядка заключается в недеянии. Не построили бы этот мост и и жили бы барсы на Алтае дольше. Конечно с одной стороны природа виновата,с другой стороны она отомстит за строительство этих 2 мостов также как отомстила и за строительство предыдущего который снесло. Ну кто мог подумать что Сипмост будет строить мост в заказник когда режим даже памятника природы запрещает строительство подобных сооружений.Конечно законы в России не выполняются это понятно уже всем,о чем разговор когда даже через заповедник Лапшин без всякого напряга построил дорогу до Яйлю,никто даже и не вякнул.

    Канешно если я скажу что Инегень нужно было переселить никто это всерьез не воспримет

    Лана | 13 января 2015 14:01
  • Отличная новость! Теперь будем фотографировать на правом берегу Катуни! Ведь хоть до устья Аргута гуляй, места красивейшие и дикие.

    Виталий | 12 января 2015 23:49

    Какой Аргут, вы о чём?

    Там в 300 метрах от устья Чуи выше по Катуни горы отвесные прямо в реку. Дальше пупыря не пройти.

    mbz | 13 января 2015 20:29