Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Янв
12
2015

Главным редактором чемальской газеты стал Алтай Кубашев

Бывший руководитель республиканского комитета по информационной и национальной политике Алтай Кубашев возглавил редакцию газеты «Чемальский вестник». Об этом «Новостям Горного Алтая» рассказал источник в администрации муниципалитета.

Напомним, в конце декабря прошлого года стало известно, что администрация района не стала продлять контракт с бывшим редактором издания Владимиром Ермиловым. Глава муниципалитета Родион Букачаков тогда отметил, что власти уже определились с кандидатурой на пост главного редактора, однако имя его называть не стал. Сегодня о назначении Кубашева было объявлено сотрудникам администрации.
Алтай Кубашев – достаточно известный в регионе журналист, работал в нескольких изданиях. После победы на выборах главы Республики Алтай Михаила Лапшина возглавлял комитет по делам молодежи, затем комитет по информационной политике. Он стал одним из немногих чиновников в России, осужденных за воспрепятствование журналистской деятельности – суд установил, что Кубашев осуществлял цензуру в государственных газетах «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны». После правительства Кубашев работал редактором в нескольких изданиях, в том числе в «Регионе 04» и «Голосе времени».

Новости | Темы: , | 12 января 2015, 12:30 | Просмотров 1 607

19 комментариев »

  • поздравляю! талантливый журналист, хороший человек. таких надо ставить руководителями в СМИ! а не лизоблюдов-непрофессионалов, годами протирающих кресла и ничего не сделавших, кроме ремонта себе в карман!

    Алтай | 12 января 2015 12:43
  • Алтай Кубашев с последнего проекта денег себе нагрел и кинул Кош-Агачских борзых щенят. Молодца, красиво.

    Сторож | 12 января 2015 12:52
  • Ну, нам-то важно, чтобы на объявления цензуру не устанавливал, чем страдал Ермилов и его серпентарий. Газету читают те, в честь кого дифирамбы пишутся, т.е. заинтересованный, узкий круг лиц, остальные из-за объявлений покупают. В связи с этим, новый редактор должен обратить внимание на качество СМС-объявлений.

    Мухомор. | 12 января 2015 12:59
  • Алтай Кубашев настоящий профессионал.

    В свое время руководители двух рес. газет, боясь, что талантливый А. Кубашев займет их место постарались убрать.

    Надо его поставить редактором в республиканские СМИ.

    Петр В | 12 января 2015 13:42
  • Нормальное решение. Кубашев из профессионалов, что самое главное.

    ева | 12 января 2015 13:55
  • Профессионалов в республиканские СМИ у нас ни за что не поставят. Слишком падки на лесть те, кто рулит информационной политикой сегодня. и слишком трусливы для этого.

    Алтай | 12 января 2015 14:06
  • Молодец Кубашев, с новым редактором газета должна стать интересной.

    Волшебник | 12 января 2015 14:08
  • А что, усть-канская газета «Голос времени» разве стала с ним интересней?

    Гость | 12 января 2015 14:24
  • профессиональный кидальщик, хороший аферист, кидал и подставлял друзей, знакомых, хорошо закладывает за воротник, самодур, унижает подчиненных так что он будет хорошим редактором весьма сомнительно.

    сомнительно | 12 января 2015 14:27
  • Кто может что сказать о голосе времени, что возглавлял Алтай Курбашев? Что за газета? Сайт е? Посмотреть можна?

    К слову | 12 января 2015 14:41
  • Кто может что сказать о голосе времени, что возглавлял Алтай Курбашев? Что за газета? Сайт е? Посмотреть можна?

    К слову | 12 января 2015 14:41

    yandex.ru/yandsearch?lr=1...2C35%2C0%2C1%2C0

    Му-му какое-то.

    Мухомор. | 12 января 2015 14:58
  • Чей то не нашел сайта? Фигня кака-то!

    К слову | 12 января 2015 15:14
  • Ничего интересного в усть канской газете не было при нем, вообще впечатление, что он тень. фигня согласна, скукота.

    вика | 12 января 2015 15:46
  • Нашли профи! Он не может отличить Roman от Text, клише от фото, не смыслит в фотошопе! Какой он профи! Как-то вместе работая, замучил он всех! Не чист на руку! Кто-то еще верит ему!

    саша | 12 января 2015 16:32
  • Алтай Мухлаевич нашальником стал аднака, когда долги атдавать за стройку будем? Всегда прячется, банки его ишут, другие кредиторы, скора паедим Чемал, атата делать будим.

    Джамшут | 12 января 2015 16:49
  • Боже мой сколько можно неужели мы же говорим молодпежь ?

    581215 | 12 января 2015 19:39
  • Без цензуры говорите?

    А это не про него, случайно? genproc.gov.ru/special/smi/news/news-70688/

    Джо | 12 января 2015 19:51
  • подскажите кто, кто в Усть- Кане теперь редактором?

    Пыжик | 12 января 2015 22:05
  • Мдя. Журналист хороший, но управленец никакой!

    Осведомленный | 13 января 2015 0:15