Начальник почты в Джазаторе присвоила более 565 тыс. рублей

Начальник почты в Джазаторе присвоила более 565 тыс. рублей

24 июля 2009 года, 15:32
0

Кош-Агачским районным судом Республики Алтай вынесен обвинительный приговор в отношении начальника Беляшинского отделения почтовой связи Мадины Адаровой. Она признана виновной в шести преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ. В одном из случаев хищение было совершено в крупном размере, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что в период с июля 2007 года по март 2008 года Адарова похищала денежные средства, поступавшие в почтовое отделение на выплату детских пособий, а также доплаты к пенсиям жителей села Джазатор. Чтобы скрыть факты хищения, она вносила ложные сведения в различные финансовые документы. Таким образом осужденная похитила 565 770 рублей, предназначенных для 110 ее односельчан. Всего в селе проживает 1,6 тыс. человек.
По одному из преступлений установлено, что в период с 21 по 31 марта 2008 года в Беляшинское отделение поступило 394 160 рублей на выплату средств ветеранам труда, пособий по уходу за детьми до полутора лет и доплаты к пенсиям. В очередной раз решив улучшить свое материальное положение за счет детей и пожилых граждан, Адарова присвоила почти всю поступившую сумму, а именно 389 400 рублей. На полученные преступным путем деньги, со слов осужденной, она покупала продукты питания, различные вещи, а также рассчитывалась с долгами. Факты хищения были установлены в ходе ревизии, проведенной работниками управления Федеральной почтовой связи по Республике Алтай.
При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание вины подсудимой, раскаяние, а также частичное возмещение имущественного вреда, причиненного УФПС Республики Алтай. Приговором суда Мадине Адаровой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...