Изучается вопрос строительства телекоммуникационного перехода между Республикой Алтай и Синьцзяном

Изучается вопрос строительства телекоммуникационного перехода между Республикой Алтай и Синьцзяном

24 июля 2009 года, 14:19
0

Протокол о сотрудничестве между Россией и Китаем в области электросвязи, информационных технологий, почтовой связи, координации радиочастот в приграничных районах России и Китая подписан в Иркутске сегодня, 24 июля, на VIII заседании российско-китайской Подкомиссии по связи и информационным технологиям Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и КНР.

Документ предполагает увеличение объема трафика телефонии и передачи данных между двумя странами, снижение цен на международные звонки между Россией и КНР. Кроме того, планируется проработать вопрос о создании нового телекоммуникационного трансграничного перехода для соединения сетей между Республикой Алтай и Синьцзян-Уйгурским автономным районом, межсетевого соединения Забайкальск — Манчжурия между компаниями China Mobile и ЗАО «ТрансТелеКом».
Также члены российско-китайской подкомиссии обсудили вопросы реализации соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в нефтяной сфере, в том числе об использовании радиочастот, необходимых в приграничных районах России и Китая при эксплуатации российско-китайского нефтепровода на участке Сковородино – Мохэ, сообщает «Телеинформ».
В области почтовой связи члены комиссии отметили недостаточную интенсивность обмена электронными почтовыми денежными переводами между Россией и Китаем через международную финансовую систему Всемирного почтового союза. Для выявления и устранения причин, сдерживающих развитие данной услуги, предполагается провести маркетинговое исследование в данном секторе связи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...