Роспотребнадзор проверил торговые точки

Роспотребнадзор проверил торговые точки

5 января 2015 года, 14:25
11

Санитарные службы Республики Алтай во время новогодних каникул проводят рейды по торговым точкам, чтобы не допустить попадание на рынок некачественной продукции. Продолжается также осмотр грузовых транспортных средств на въезде в республику.

Так, 2 января специалисты Роспотребнадзора и ГИБДД осмотрели три транспортных средства, нарушений при перевозке продуктов выявлено не было. На следующий день прошел совместный с Комитетом ветеринарии и Госветинспекцией рейд по десяти торговым предприятиям.
Так, в магазине «Холидей-Классик» в Майме в результате была снята с реализации партия салата с истекшим сроком годности. В магазине «Мария-РА» в торговом центре «Горный» в столице региона временно приостановлена реализация мяса кур неизвестного производителя.
Предпринимателям, продающим мясо в Горно-Алтайске и Майме без оформления декларации о соответствии, специалисты указали на необходимость устранения нарушений. На недопустимость подобных нарушений указано и владельцу киоска «Куры-гриль».
Некоторым предпринимателям указано на несоблюдение требований личной гигиены, правил товарного соседства и температурного режима реализации продукции. Нарушения, не требующие значительного времени для устранения, устранялись в ходе  рейда, уточняет пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Работают люди и работают что то выростили что то продали кто то берет комуто это надо деревню и так зажали НЕ МЕШАЙТЕ и все будет хорошо

  2. молодцы Потребнадзор с ветеринарами, спасибо за работу, особенно с Марией РА, покупал там как то курочку грилль…больше не буду

  3. Бубука ник сменил на «Падонка-Бу». Сегодня комментировал где-то. Бубука, верни старое имя, народу нра.

  4. ЧТО, заскучали без Адарина и Бубуки? Не знаете, как относиться к тем или иным событиям? Свое мнение имейте.

  5. Не,Тамрико,своё мнение у большинства здесь гостящих без проблем,отнюдь. Просто Бабука обаяшка,хоть я лично зачастую с ним не совпадаю.

  6. как продают пельмени и канфеты весовые в мария-ра все хватают руками лезут холодильник за пельменями .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...