Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
30
2014

Общественность просит бизнесменов «не задирать цены»

Общественный совет по взаимодействию с малым и средним предпринимательством и гражданским обществом при Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай обратился к предприятиям региона с просьбой не допустить необоснованного роста цен на товары первой необходимости, бытовую технику, одежду, обувь и оказываемые услуги.

Как сообщает администрация Майминского района, обращение подготовлено на основании участившихся жалоб от населения. Покупатели жалуются «на недобросовестных предпринимателей, торговые сети, которые в связи с отсутствием в федеральном законодательстве положений, регулирующих ценообразование, особенно реализующие продукцию в сельской местности, а также в связи с введением в отношении России ряда экономических санкций, допускают необоснованное завышение цен».
Люди также жалуются, что предприятия реализуют товар по ценам, не соответствующим ценникам, мотивируя это тем, что не успели проставить новые цены. По сведениям наших читателей, о подобных переоценках и возможных несоответствиях указанных цен фактическим предупреждают покупателей магазинов «Разноторг», «Грааль». Также потребители отметили, что накануне новогодних праздников участились случаи продажи некачественных продуктов.
«В условиях нестабильного курса рубля, принятия ряда санкций в отношении Российской Федерации, введения политики импортозамещения товаров, призываем вас не допускать необоснованного повышения цен. Призываем юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и продавцов не использовать предпраздничный ажиотаж в целях максимального получения прибыли ценой здоровья земляков», — говорится в обращении.
Находящаяся на реализации продукция, оказываемые услуги должны соответствовать требованиям законодательства, а заявленная цена должна соответствовать качеству реализуемой продукции, подчеркивается в документе.

Новости | Темы: | 30 декабря 2014, 11:33 | Просмотров 1 327

46 комментариев »

  • Дак не вопрос- в обмен на налоговые каникулы слабо?

    предприниматель | 30 декабря 2014 11:45
  • Ща посля нового года ваще пипец будет!

    Плохиш | 30 декабря 2014 11:57
  • Бред. тогда давайте попросим чиновников не воровать и дать работать :)

    ЬТЛОПАС | 30 декабря 2014 12:10
  • Поставщики подняли цены от 30 до 50 процентов на импорт. Прикажете бесплатно их раздавать?

    Никола | 30 декабря 2014 12:26
  • Никола | 30 декабря 2014 12:26

    У нас свои продукты дороже чем иностранные

    Сергей | 30 декабря 2014 12:56
  • Прикольно. Крайние в росте цен предприниматели?

    faust | 30 декабря 2014 12:59
  • во во. поставщики на новое оборудование и расходники от 30-50% подняты цены , плюс цены подняты и на то, что ты кушаешь и одеваешься, и .т.п.

    то есть, при таких же достижениях ,ты будешь жить хуже на ....эдак от20-до 50%

    *Николай* | 30 декабря 2014 12:59
  • Цены в среднем выросли на 30 % на продукты. Мотивируют транспортными расходами,но это враньё. бензин стоит на одном уровне, расстояния стали больше что ли??как было от Барнаула 450км так и осталось ,больше не стало. Спекулянты , все эти деньги встанут им в горле .

    Анастасия | 30 декабря 2014 13:03
  • Анастасия | 30 декабря 2014 13:03

    Прежде чем оскорблять людей, которые за отсутствием нормальной работы стали, как ты пишешь «спекулянтами», узнай насколько поднялись цены, по которым закупаются они. Потом истери.

    54 citizen | 30 декабря 2014 13:17
  • причем тут санкции? у нас вся бытовая техника идет с Китая,это только айфоны с америки а продукты с ивропы

    Сергей | 30 декабря 2014 13:22
  • причем тут санкции? у нас вся бытовая техника идет с Китая,это только айфоны с америки а продукты с ивропы

    Сергей | 30 декабря 2014 13:22

    Ну да. Только покупаем мы их за баксы.)))

    Иваныч | 30 декабря 2014 13:25
  • огурцы-помидоры 250-270 рублей за 1 кг. Вот не помню, какие в прошлом году цены были, но это, простите, зверство. Чхать бизнесменам на такие обращения. вот честно.

    12345 | 30 декабря 2014 13:39
  • 12345 | 30 декабря 2014 13:39

    от 60 до 90 рублей были в прошлом году

    Сергей | 30 декабря 2014 13:44
  • 12345 | 30 декабря 2014 13:39

    сегодня в городе был не знаю где увидели огурцы с помидорами 250 рублей,огурцы предел на 120 рублей помидоры выше написал

    Сергей | 30 декабря 2014 13:48
  • 54 citizen | 30 декабря 2014 13:17

    Все она правильно на писала,закупают по выгодной цене у своих же населенах пунктах ,а продают в двойне также взять хлеб и гречка..картошка,она что за рубежом привозится? нужно вовремя убирать и за них должен народ страдать?

    Сергей | 30 декабря 2014 14:21
  • Обратитесь лучше к Алтаэнергосбыту, чтобы стоимость элэнергии привели в соответствие с теми, что в Китай продают. Рынок . есть рынок. Иначе какой рынок? Вот цены на энергонасители не следовало свободными делать. Общественный Совет, а слабо обратиться к правительству об установлении регулируемых цен на элэнергию? Так вот с этого нужно начинать. А сейчас заткнитесь и не вылизывайте зад жуликам и ворам. ЗАТоКРЫМНАШ.

    Соседка | 30 декабря 2014 14:24
  • Сергей | 30 декабря 2014 13:48

    Так вот на обеде ходила на Ткацкий рынок, так там и стоит.

    12345 | 30 декабря 2014 14:28
  • Соседка | 30 декабря 2014 14:24

    По поводу Крыма пластинка заела?

    Сергей | 30 декабря 2014 14:29
  • 12345 | 30 декабря 2014 14:28

    Ну если будут продолжать набивать на рынках себе карманы,то пусть до весны стоят,в магазине дешевле

    Сергей | 30 декабря 2014 14:38
  • Сергей | 30 декабря 2014 14:38

    В магазинах овощи какие-то дряблые и невзрачные, часто с гнильцой. Специально решила на рынок сходить, а там вот такая петрушка. Печально(

    12345 | 30 декабря 2014 14:43
  • за них должен народ страдать?

    Сергей | 30 декабря 2014 14:21

    Дак а ты не покупай и все дела! Кто тебя за йух тянет? Никто брать не будет и цены по цепочке упадут.

    ... | 30 декабря 2014 14:49
  • 12345 | 30 декабря 2014 14:43

    Это не 80 годы чтоб по рынкам ходить,это раньше была на все новогодние скидки,а теперь они будут стараться себе в карман по больше напихать

    Сергей | 30 декабря 2014 14:50
  • Барыги на то и барыги, ниче скоро будем их экспроприировать, а чиновнеков люстрировать)

    123 | 30 декабря 2014 15:22
  • 12345 | 30 декабря 2014 13:39

    сегодня в городе был не знаю где увидели огурцы с помидорами 250 рублей,огурцы предел на 120 рублей помидоры выше написал

    Сергей | 30 декабря 2014 13:48

    — Зачем покупать огурцы помидоры, насквозь напичканные всякой гадостью? Разве только прибыль принести производителям и продавцам.

    АлтынайТ | 30 декабря 2014 16:25
  • АлтынайТ | 30 декабря 2014 16:25

    в том и дело что я не беру магазинное,это редкость помидоры и огурцы,а вот хлеб то на ценники зашкаливает,и на другое +молоко это все наше местное Сибирско-Алтайский филиал и санкции тут совсем не причем, продают выше чем заграничную дрянь..

    Сергей | 30 декабря 2014 16:45
  • Барнаульское молоко цена 34 рубля,а Майминское 42 рубля ,жирность 2,5 ..что Майма дальше Барнаула? к Горно-Алтайску что вы тут сказки рассказываете...

    Сергей | 30 декабря 2014 16:59
  • Сергей | 30 декабря 2014 16:59

    Чувак, да бери Барнаульское, чего стонешь как баба на сносях?

    молочник | 30 декабря 2014 17:03
  • молочник | 30 декабря 2014 17:03

    Слушай деда,какое хочу такое и беру и цены не нужно самовольно завышать,а тем более местное

    Сергей | 30 декабря 2014 18:11
  • Слушай деда,какое хочу такое и беру и цены не нужно самовольно завышать,а тем более местное

    Сергей | 30 декабря 2014 18:11

    Уважаемый (?) цену исключительно рассчитывает продавец. Еще тебя не спросили почем и что продавать)))) Вставай сам за прилавок и торгуй, хоть на халяву раздавай, хоть еще и доплачивай покупателям.

    jonny | 30 декабря 2014 18:48
  • jonny | 30 декабря 2014 18:48

    Еще один спекулянт

    Сергей | 30 декабря 2014 19:25
  • Хлеб в наших магазинах стоит теперь 25 руб. булка.

    Ольга | 30 декабря 2014 20:08
  • В село на вольные хлеба, да на парное молоко! Все бесплатно, только за добросовестный круглогодичный труд.

    за правду... | 30 декабря 2014 20:41
  • Так вот друзья... самая бдижайшая отовая база родукты итд это г Бийск... там цены задрали в сооответствии с рынком.. короче думайте...

    Жало | 30 декабря 2014 21:50
  • В Кош — Агаче страшно поднялись цены . Кто должен их регулировать? Сахар стоит 1кг 80 рублей.

    лио | 30 декабря 2014 22:04
  • Во всем виновата «власть» которая устроила братоубийственную войну на Украине, отрицая что не имеют к этому отношения! Только трусы отрицают все. Хотя мы все знаем что на востоке Украины воюет российская армия также гибнут ни в чем не повинные солдаты. Все было хорошо, жили и развивались пока Кукину не пришло в голову забрать Крым. В Украине всегда проходили какие то революции и эта прошла бы, но наш Кукин хотел показать какой он стратег да только не получилось. Не Сша и ЕС начали эту кашу а именно Кукин начал. А за все будет платить народ. Зомбированный народ которому в голову вбивают старую сказку о том что США подступают к нашим границам что США это враги которые хотят забрать у нас территорию и народ это хавает. Да если бы не Европа и США то вы бы жили как мамонты в средневековье. Если уж такие патриоты то перестаньте пользоваться интернетом который создан в США iphonами тойотами, пересаживайтесь на тазик. И ХВАТИТЬ НЫТЬ О ТОМ ЧТО РАСТУТ ЦЕНЫ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА БУДЕТ ЕЩЕ ТЯЖКО, А ВЕДЬ УМНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ....

    КЫРМ МОЙ | 30 декабря 2014 23:00
  • Цены поднимаем — аж страшно! Бедные предприниматели в своих магазинах каждый день с утра до ночи с маркерами только и исправляем ценники. Куда смотрит налоговая, антимонопольная служба. С вечера сахар стоит, допустим — 50р., а утром 80р. Они, предприниматели отвечает, мол — новый завоз. В деревне 200 с лишним человек. Оптовка приезжает один раз в две недели. Что им товары по интернету с неба спускают. Беспредел! Что делать!

    Ой! | 31 декабря 2014 0:01
  • Этому, который КРЫМ МОЙ. По вашей логике НАТОвские базы сами к нам придвинулись, точнее мы к ним)) и америкосы не влезают в неугодные страны, причем давным-давно, сразу после Второй Мировой.

    И в средневековье никто бы не впал, сев. корея, живущая в полной изоляции, и та свой аналог инета имеет. Думаю, не место здесь о таких серьезных вещах писать, как вы там говорите «зомбированный народ», у вас по-моему, вся надежда на него, типа перезомбировать. Да, сейчас тяжелое время в стране, нам нужно как то перетерпеть и не такое проходили, не хватало еще народных волнений, так не долго последовать за Украиной.

    P.S. я человек очень далекий от политики (дерёвня, можно сказать), но много читаю, в том числе оппозиционные и зарубежные сми, только потом делаю выводы

    Айс | 31 декабря 2014 1:15
  • Цены в среднем выросли на 30 % на продукты. Мотивируют транспортными расходами,но это враньё. бензин стоит на одном уровне, расстояния стали больше что ли??как было от Барнаула 450км так и осталось ,больше не стало. Спекулянты , все эти деньги встанут им в горле .

    Анастасия | 30 декабря 2014 13:03

    ВСЕМ! ВСЕМ! Это лже Анастасия, я не оскорбляю людей «спекулянтами», хотя вчера на Ткацком огурцы — помидоры стоят 350-360 рублей за 1кг.

    Поменяю свой псевдоним.

    Анастасия | 31 декабря 2014 10:22
  • Еще один спекулянт

    Сергей | 30 декабря 2014 19:25

    Кто ты, тупое и злобное животное?

    Alimov | 31 декабря 2014 11:01
  • Этому деревенскому Айсу, если ты деревня то не лезь в серьезные разговоры, живи и не тужи, посмотрим на твое настроение через пол года через год! Совет не лезь в мужские разговоры, а то могут по головке погладить

    Всякий | 31 декабря 2014 14:43
  • Во всем виновата «власть» которая устроила братоубийственную войну на Украине, отрицая что не имеют к этому отношения! Только трусы отрицают все. Хотя мы все знаем что на востоке Украины воюет российская армия также гибнут ни в чем не повинные солдаты. Все было хорошо, жили и развивались пока Кукину не пришло в голову забрать Крым. В Украине всегда проходили какие то революции и эта прошла бы, но наш Кукин хотел показать какой он стратег да только не получилось. Не Сша и ЕС начали эту кашу а именно Кукин начал. А за все будет платить народ. Зомбированный народ которому в голову вбивают старую сказку о том что США подступают к нашим границам что США это враги которые хотят забрать у нас территорию и народ это хавает. Да если бы не Европа и США то вы бы жили как мамонты в средневековье. Если уж такие патриоты то перестаньте пользоваться интернетом который создан в США iphonами тойотами, пересаживайтесь на тазик. И ХВАТИТЬ НЫТЬ О ТОМ ЧТО РАСТУТ ЦЕНЫ, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА БУДЕТ ЕЩЕ ТЯЖКО, А ВЕДЬ УМНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ....

    Полностью согласен, но к сожалению большинство смотрят и читают подконтрольное правительству СМИ.

    Nikolay | 31 декабря 2014 14:57
  • Alimov | 31 декабря 2014 11:01

    Животное в зеркале увидишь когда смотреться будешь

    ______________________________________________________

    КЫРМ МОЙ | 30 декабря 2014 23:00

    Пропагандист Михайловский

    Сергей | 31 декабря 2014 16:01
  • Народ ну а что вы ноете, вы же голосовали за нынешнюю власть? Теперь не надо плакаться... В России хорошо живут только чиновники военные и полиция с заоблачными зарплатами, потому что военные и полиция гасит пыл народа от митингов и.т.д. прикрывая опу чиновникам. Т.е. круговорот. Зарплаты большие только у тех кто крышует чиновников от народного волнения.

    Власть народу | 31 декабря 2014 16:15
  • Власть народу | 31 декабря 2014 16:15

    Причем тут Власть? это делают местные спекулянты,власти не бегут в магазин цены не задирают,И вообще у нас за это отвечает Облогин на высокие цены,а я за него не голосовал,так как он ни чего для города ни делает полезного

    Сергей | 31 декабря 2014 18:36
  • Сергей | 31 декабря 2014 18:36

    Ну и дебил же ты.

    ... | 31 декабря 2014 23:51