Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
26
2014

Полицейский, мучивший задержанного электрошокером, получил условный срок

Полицейский, водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Майминский» 26-летний Руслан Бодритинов признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Следствием и судом установлено, что ночью 21 января 2014 года Бодритинов, находясь при исполнении должностных обязанностей, во время передвижения на служебном автомобиле по селу Майма, применил физическое насилие в отношении 19-летнего потерпевшего. Полицейский неоднократно использовал в отношении юноши электрошоковое устройство, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.

Новости | Темы: | 26 декабря 2014, 20:04 | Просмотров 2 141

15 комментариев »

  • Таких как он полным полно,надо всех наказывать. В наше время честных служащих не осталось.

    падший | 26 декабря 2014 20:12
  • Представьте:тидет простой гражданин. К нему привязывется хулиган. Гражданин применяет электрошокер. Теперь угадайте с трех раз ЧТО затребует в суде обвинение и ЧЕМ одарит судья гражданина (простого, не полицейского).

    ВКП (без б) | 26 декабря 2014 21:36
  • Во время Великой отечественной войны этих фашистских прихвостней вешали.

    Эти ублюдки только себя защищают.

    Vladimir | 27 декабря 2014 11:06
  • Собираются ввести поправки в закон, в соответствии с которыми, отделаться условным сроком уже не получится.

    Freeman | 27 декабря 2014 12:15
  • Не может быть у рабочих веры в вождей там, где вожди прогнили в

    дипломатической игре, где слово не подкрепляется делом, где вожди говорят одно, а делают другое.

    Дело в том, что у этих замечательных вождей имеется по несколько

    «принципов» в кармане, и когда какой понадобится, тот они и извлекают.

    Татьяна | 27 декабря 2014 15:42
  • А работать он полицейским все таки наверно остался.

    Кэп | 27 декабря 2014 15:47
  • Накатали наверное на милиционера заяву, когда очухался протер свои гнойные глаза, и скорее всего был невменемо пьян и буянил страшно. Сколько нормальных парней получили приговор и были уволены, обуздывая дебоширов, защищая женщин и детей от домашнего насилия, задерживая опасного вооруженного бандита!!!. Нет доказательств соразмерности применения физической силы, оружия против нападков пьяных изуверов и уродов. Я на стороне защиты полицейского!!!

    Капакан | 27 декабря 2014 19:02
  • Капакан,ты наверное сам ментом являешься.

    падший | 27 декабря 2014 21:16
  • Честных полицейских много! В милиции жестская дисциплина и требования, а слабаки, хитрецы, пьяницы не задерживаются...

    Капакан | 28 декабря 2014 2:42
  • Задерживаются лишу те,кто смог скрыть следы своего преступления,подставляя простых людей.

    падший | 28 декабря 2014 8:54
  • Попробуй самого полицейского тыкни. Сразу посадят. Сотрудники слуги народа так изволь служить народу.не нравится изволь уйти. Есть много других дел насвете.можно в притон садистам.

    а | 28 декабря 2014 15:29
  • не, я все понимаю, усмирить, задержать и прочее, но почему закон лояльнее к одним и суров к другим? где равноправие? но если ты отмудохаешь служителя закона, то тебя посадят, а тут всего-лишь условка. а если меня незаконно задерживают без объяснений? имею полное право применить самооборону и опять же посадят меня, они ведь на страже закона, все белые и пушистые

    горожанин | 29 декабря 2014 8:24
  • Господа кто ж вам такую чушь пронес,что совершив 318ук РФ тебя тут же посадят бред это.Если ты рецидивист то конечно можешь присесть к примеру на поселение,или общего режима годик,к струднику аналогичный подход.Не оправдываю я полицейского,потому как сам виноват,закон «О полиции» видимо не учил из-за чего и стал подсудимым.

    со4увствующий | 2 января 2015 15:15
  • Просто не написал рапорт

    Граждане вы ошибаетесь полицейский работает и работает

    И не поверю что просто так ударил шокером

    Мы тоже люди мы тоже чувствуем и у нас нервы не бесконечны а тот хулигал е которого ударили шокером аукница все в раз сто и пусть ещё хуже будет

    Бог все видит