Демократ первой волны возглавил КПСС

Демократ первой волны возглавил КПСС

26 декабря 2014 года, 10:37
15

Один из создателей ячейки Демократической партии России в Республике Алтай, бывший председатель ее регионального отделения Михаил Каратунов возглавил региональное отделение Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС). Ранее организацией руководил сын Каратунова Вячеслав, в то время как Каратунов-старший руководил подразделением «Правого дела».

В беседе с «Новостями Горного Алтая» Михаил Каратунов объяснил уход своего сына из КПСС личными причинами, а свой уход из «Правого дела» (который состоялся еще в марте 2013 года) тем, что «партия разваливается на московском уровне».
В Коммунистической партии социальной справедливости, которая в этом году на выборах в Госсобрание, не имея сколько-нибудь заметной местной истории, получила 4,5% голосов избирателей, Михаил Каратунов видит большой потенциал. Он даже уверен, что партия на самом деле получила более 5% голосов, однако «эти голоса достались «Единой России»».
Михаил Каратунов родился 11 марта 1951 года, образование высшее. Наряду с Семеном Зубакиным, Вячеславом Пиуновым, Юрием Зарубиным, Николаем Красновским, Альбертом Сафроновым является одним из горно-алтайских демократов первой волны. Создатель регионального отделения Демократической партии России, которым руководил почти двадцать лет. С 2008 по 2013 годы возглавлял региональное отделение «Правого дела», в 2011 году поддержал смену лидера организации, миллиардера Михаила Прохорова. Как известно, за «партийным переворотом» стоял известный в узких кругах политтехнолог, Великий мастер Масонской ложи России Андрей Богданов. Кстати сказать, с некоторых пор Каратунов возглавляет горно-алтайское отделение общероссийской общественной организации по развитию социальных технологий «Центр Андрея Богданова».
Добавим, что Коммунистическая партия социальной справедливости является одним из многочисленных проектов Андрея Богданова. В «пул» богдановских партий входят еще Демократическая партии России, Народная партия России, Социал-демократическая партия России, «Гражданская позиция», «Правое дело», «Союз горожан», «Родная страна». «Мы строим партии, как строится дом. Мы еще не знаем, кто в нем будет жить. А когда дом построен — начинаем продавать квартиры под ремонт», — рассказывал Богданов в одном из своих интервью. Он признался, что создавал партии по всему политическому спектру.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Кроме Пиунова В.Е., который занимается конкретными делами, не словоблудием, сложно говорить, что они демократы.

  2. Метается из одной крайности в другую. Неприятный типчик, одним словом. И в возрасте кажется уже, пора бы остепениться.

  3. Красновского Н.И. ошибочно поставили в этот ряд. Если представить, что весь путь указанных демократов равнялся 10 км., то Красновский был только попутчиком при прохождении двух километров. Он преследовал некие свои цели, которые с демократическим движением тех лет не были близки. Играл не в идеологию, хотя был наряжен в демократический пиджак, а в местничковую политику, которая не имела своей идеологии.

  4. Цитата6 «Кроме Пиунова В.Е., который занимается конкретными делами, не словоблудием, сложно говорить, что они демократы.
    ОЛЕГ | 26 декабря 2014 11:24».

    Олег, а не смогли бы Вы указать на те эксклюзивные и конкретные дела В.Е. Пиунова, которыми не занимаются его бывшие соратники.
    При всём уважении к Вячеславу Евгеньевичу — он более десятка лет ничем другим не был занят, кроме как государственной службой. Да и сейчас, если до сих пор является помощником А. Бердникова, то находится на государственной службе. Это высоко и почётно, но не более того.

  5. В вашем изречении Олег, как и часто бывает по другим случаям, заложены алогизмы, противоречия, которые свидетельствуют либо о сумбуре в Вашей голове, либо о том, что Вы неудачно выражаете свои мысли в письменной речи.

  6. Я полагаю Олег давно и тяжело психически болен. Его высказывания напоминают выкрики обиженного человека. К тому же, что Пиунов отправлен на пенсию по достижению пенсионного возраста… . От всякой политики он давно отошел….

  7. Семен Иванович, я очень редко, пишу ком-и, но под моим именем тоже кто-то пишет, и хотя мои мнения не всегда совпадают с его, думаю, что каждый имеет право высказать своё мнение. Наверное, можно не соглашаться, но до оскорблений не доходить , а принять как интересную информацию, или вовсе проигнорировать. К счастью, ни с какими партиями я не был связан, поэтому без комментариев. Зная вас, просто поздравляю наступающим Новым Годом!

  8. Ответ на : «ОЛЕГ | 26 декабря 2014 23:35»

    Цитата: «Наверное, можно не соглашаться, но до оскорблений не доходить , а принять как интересную информацию, или вовсе проигнорировать.»

    Олег, Вы восприняли мои слова как оскорбление в Ваш адрес. Сожалею, что мои слова восприняты Вами как оскорбление, однако, у меня не было намерений Вас обидеть. Да и сложно найти вот в этих словах оскорбление: «….которые свидетельствуют либо о сумбуре в Вашей голове, либо о том, что Вы неудачно выражаете свои мысли в письменной речи….».
    Либо, либо. Вы сами для себя выбрали первое — это Ваш выбор. Однако я выбрал второе.
    Почему второе? Поясняю. Вы написали «Кроме Пиунова В.Е., который занимается конкретными делами, …….. сложно говорить, что они демократы.»
    Мне и всем в РА известно одно, что единственным конкретным делом В.Е. Пиунова является государственная служба. Или Вы знаете другие его конкретные дела? Сомневаюсь. У него были другие конкретные дела, в политике и до поступления на государственную службу. А после поступления на госслужбу он политикой не занимался.
    И так, из Вашего текста следует, что конкретные дела Пиунова В.Е., то есть его государственная служба, является основанием для причисления его к демократам.
    Согласитесь, что это абсурд, так как пребывание на государственной службе не является тем признаком, по которому человека можно причислять к демократам.
    Если Зарубин Ю., Красновский Н., Сафронов А. не занимаются, в отличие от Пиунова В., конкретными делами, т.е. государственной службой, то они, по Вашему, уже и не демократы?
    А как быть с Зубакиным С., который имеет 40-летний стаж государственной службы?! Куда его отнести? К демократам, как Пиунова В., который занимается конкретными делами? Или нет?
    Принадлежность к государственным служащим не является признаком для определения политического мировоззрения человека. Не так ли?
    Полагаю, что Вы неудачно выразили свою мысль. Имели ввиду что то другое, а не то, что содержится в Вашем тексте по факту.

    И прошу не обижаться. Я ничего против Вас не имею и знаю, что отдельные комментарии были не Вашими.
    Поэтому, благодарю за поздравление и поздравляю так же и Вас с наступающим Новым годом.

  9. Отрешенный, тут 2 или 3 Олега пишут, поэтому непонятно для кого политический ликбез. лично мне все это не интересно. для себя взял только ваше поздравление. Спасибо и вас с наступающим!

  10. Спасибо тезка, и вас с наступающим! Нас по ходу несколько человек, сначала реагировал, особенно на дурацкие претензии , а со временем даже забавно стало читать, чего желаю и остальным. За понимание и доброжелательность спасибо людям, а у кого претензии претензии, обиды тоже спасибо, Бог всему судья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...