На Алтае проходит первенство России по пешеходному туризму

На Алтае проходит первенство России по пешеходному туризму

23 июля 2009 года, 13:05
1

20 июля в Алтайском крае на базе краевого детского оздоровительно-образовательного центра «Уба» стартовало Первенство России по пешеходному туризму среди учащихся. Соревнования продлятся до 25 июля. Кроме спортсменов Горного Алтая в соревнованиях принимает участие 31 команда из 17 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского, Красноярского, Хабаровского, Пермского краев, Кемеровской, Оренбургской, Омской, Иркутской, Томской, Нижегородской, Новосибирской областей, а также из Еврейской автономной области и Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе Первенства пройдут соревнования по спортивному ориентированию, соревнования на дистанциях «Контрольно-туристский маршрут», «Техника пешеходного туризма» и на дистанции «Поисково-спасательные работы», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Район проведения соревнований расположен в окрестностях села Нижнекаянча, в нижней части бассейна Катуни. Рельеф низкогорный, территория сильно расчленена гребневидными водоразделами с неширокими седловинами и куполообразными вершинами, чередующимися узкими долинами, на склонах которых имеются скальные выходы и небольшие осыпи. Общий перепад высот – 100 м. Данный район начал использоваться для проведения соревнований по спортивному туризму и спортивному ориентированию с 2002 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...