Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
24
2014

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку (фото)

В Горно-Алтайске завершился монтаж главной городской новогодней елки. Это сооружение диаметром 10 метров и высотой 21 метр изготавливается из натурального лапника, который крепится на металлической основе. Лапник является побочным продуктом лесозаготовки. Уже десять лет в городе используется именно такая технология, которая позволяет избежать ущерба природе.

Как и в предыдущие годы, главную елку украсят разноцветными гирляндами, мишурой, игрушками и огромными шарами. Предполагается, что внизу будет сооружено ледяное основание с яркой подсветкой.
Всего по микрорайонам города планируется установить 12 новогодних елей, часть из них будет установлена на спонсорские средства. В целом на подготовку новогодних городков из городского бюджета было потрачено около 2 млн рублей.
«Новости Горного Алтая» поздравляют читателей с наступающим праздником и предлагают взглянуть на городскую елку с неожиданных ракурсов, которые нашел фотокорреспондент Александр Тырышкин.

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин


В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин


В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин


В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин


В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

В Горно-Алтайске установили главную новогоднюю елку. Фото: Александр Тырышкин

Новости | Темы: , | 24 декабря 2014, 9:34 | Просмотров 1 972

19 комментариев »

  • и зачем фотать ее со всех ракурсов? гденидубь видели чтоп так издевлись на фото? ничего особеннава

    тышыркин | 24 декабря 2014 9:44
  • Класс!

    местная | 24 декабря 2014 9:52
  • 2 млн не хватает..?

    честный труженик | 24 декабря 2014 9:59
  • Однотипная елка каждый год , за такие деньги можно что то и по интереснее придумать ,

    кошка | 24 декабря 2014 10:06
  • Александр действительно молодец. Умеет интересно подать обыденные вещи — это кстати и есть признак творческой личности.

    Житель города | 24 декабря 2014 10:19
  • поставили-то хорошо.. а собираться у нее ночью 31-го разрешат или как в Калининграде? типа нефиг полицейским работу в праздничную ночь создавать и «майдан несанкционированный» тут устраивать?

    Karamer | 24 декабря 2014 10:22
  • У Тырышкина есть летающая фиговина или же он после выборов вертолет себе купил?))

    С наступающим!!!

    DeutschUnterseeboot | 24 декабря 2014 10:32
  • _Однотипная елка каждый год , за такие деньги можно что то и по интереснее придумать ,

    кошка | 24 декабря 2014 10:06

    — Критиковать много ума не надо! Шли бы с предложениями своего видения оформления ёлки, площади в Отдел культуры города. Почему нет? Думаю, г-жа Комарова всегда выслушает.

    АлтынайТ | 24 декабря 2014 10:44
  • Тырышкин-то звездит!!!

    :)))))

    ёёёёёё | 24 декабря 2014 11:09
  • ёлы-палы, если всю ее мишурой обматывать, давайте ставить искусственную!

    наша земля богата лесом, так скоро ж леса не станет, да и послать чесать будет некуда и негде )))))

    ёёёёёё | 24 декабря 2014 11:12
  • Со звяздой переборщыле, кажись... Да и Вифлеемска она должна быть, а не каммунячья.

    Падонак-Бу | 24 декабря 2014 11:51
  • Звезда, поди с коммунистических времен сохранилась. Теперь раритет и артефакт и охраняется государством)

    Гость | 24 декабря 2014 11:57
  • Как то елка и новогодние городки до 2-х млн.рублей не тянут.

    123 | 24 декабря 2014 16:23
  • Тырышкин сам умеет летать)

    1 | 24 декабря 2014 16:32
  • Ёлочка, красавица, зажгись!

    Всем комментаторам улыбнись!

    Пусть Новый год встречают весело!

    Травить сарказмом всех тут нечего!

    С Новым 2015 годом!

    Пусть всем принесет он счастья,

    Здоровья, успеха, удачи,

    Встретим его — от «шампанского залпом»!

    001 | 24 декабря 2014 19:11
  • Ничего удивительного, если вспомнить отчество Александра Тырышкина — Карлсонович.

    Джамшут | 24 декабря 2014 19:56
  • 2 млн это на весь снежный городок, тобиш, установку горки, изготовление снежных и ледяных фигур, охрану, привлечение спецтранспорта и т.д. Пожалуйста е вводите людей в заблуждение. все стоит денег

    знающий | 24 декабря 2014 21:18
  • александер просто поднялся на автовышке и всего-то делов ну и еще хороший телевик.

    проходил мимо. | 24 декабря 2014 21:53
  • >>У Тырышкина есть летающая фиговина или же он после выборов вертолет себе купил?))

    DeutschUnterseeboot | 24 декабря 2014 10:32

    Всё очень просто — супер-батут спешиал фор Тырышкин!

    Artur | 25 декабря 2014 1:00