Собравшегося «дунуть» в День знаний подростка выдала торчащая из карманов конопля

Собравшегося «дунуть» в День знаний подростка выдала торчащая из карманов конопля

19 декабря 2014 года, 20:17
41

Несовершеннолетний житель Манжерока осужден за незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Его приговорили к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Республики Алтай, днем 1 сентября в селе Манжерок после школьной линейки осужденный на заброшенном приусадебном участке собрал для личного потребления макушки и листья дикорастущей конопли. Затем он отправился в лес, чтобы выкурить сигарету с зельем. Тем временем проезжавший по дороге участковый заметил, что у подростка из карманов шорт торчит конопля. Полицейский доставил подростка в опорный пункт, где в присутствии понятых в ходе личного досмотра у мальчика было изъято 66 грамм марихуаны, что является значительным размером.
В ходе предварительного следствия и в суде несовершеннолетний вину признал в полном объеме, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию преступления. Эти и другие обстоятельства, в том числе несовершеннолетний возраст подсудимого, признаны судом в качестве смягчающих. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. Вувузела. Участковым респект! Мы раньше в этом возрасте пили какие то огнетушители на четверых, слегка балдели и двигались дальше. А ныне ну его нафиг. Не, пьем. но чтобы гадость ни-ни.
    Ведь кто то этому их там научил. Не просто же они выросли и во, вот смотри трава не такая растет. Че объяснять, в крапиву никто не полезет.

  2. Что — то выдавало в Штирлице русского разведчика: То ли широкая улыбка на лице, то ли парашют влачившийся сзади? Или..?

  3. Кэп, Вы действительно считаете алкоголь безвреднее конопли?)) Я нисколько не защищаю марихуану, я против неё и считаю, что истинное счастье не должно ассоциироваться с любыми стимуляторами центральной нервной системы (включая алкоголь). Но научно доказанный факт, что алкоголь токсичнее марихуаны как минимум в 50 раз.

  4. Меня удивляют люди, которые с особой нескрываемой ГОРДОСТЬЮ и надменностью заявляют, мол я наркотики не употребляю, я че, наркоман что ли…я вон лучше водочки выпью. Неизвестно, чем человек так гордится))

  5. За употребление алкоголя в общественных местах и прибывание в состоянии алкогольного опьянения вблизи магазинов, в парках и тд, пора так же наказывать!

  6. Где вы усмотрели гордость и надменность?
    Можно много рассуждать. но люди с травки после пробуют похлеще что нить. И вообще, я вот допустим выпил. я соображаю нормально, а вы укуренные в нирване своей тащитесь вам только самим понятной.

  7. Я вот бы хочу добавить
    Раньше мы жили под песни типа этой: Травы травы травы не успели, от росы серебряной согнуться, и такие нежные напевы…
    А сейчас. Как это будет звучать? А вот так: Твари твари твари не успели, от косы немедленной загнуться…

  8. Кэп, правда что ли?))
    Я ПРОТИВ ТОГО И ДРУГОГО, то есть я против наркотиков. Абсолютно уверен, что алкоголь — НАРКОТИК, ничем не отличающийся от героина, кокаина и марихуаны. Есть научные подтверждения того, что алкоголь токсичнее героина. Сами зависимые , употреблявшие героин, кокаин и алкоголь,признают, что тяжелее всего было бросить употреблять именно алкоголь. То что человек не употребляет траву, но употребляет алкоголь, вовсе не говорит о том, что он не страдает наркотической зависимостью. Он наркозависим. Симптомы для стремления употребить абсолютно одинаковы. Человек пьет алкоголь, для того, чтобы снять напряжение, стресс, почувствовать себя комфортно, стать разговорчивее, веселее, поднять себе настроение. Люди употребляют ту же траву и героин абсолютно с такой же целью. В чем разница?

    P.S. Огромное кол-во преступлений и несчастных случаев совершается под алкоголем и Вы это прекрасно знаете.

  9. А знаешь почему ты пишешь так? Потому что именно тебе Freeman он противопоказан. Ты думаешь я не могу нарыть информацию?
    Я в отличии от тебя до такого говна не опущусь. Сам пиши пережитое, а не взятое с третьих лиц. Пей Кока Колу

  10. кеп не тупи!!! никто с травы не уходит в нирвану. и посмотри на человека пьяного от алкоголя и накуренного и тебе сразу станет ясно, что накуренный человек нааааамного адекватнее. Может ты рассуждаешь ни разу не покурив травки и выпив в жизни один раз на выпускном???

  11. Кто сказал что конопля несет вред?

    Конопляное масло – это уникальный пищевой продукт. Оно содержит максимальное количество ненасыщенных жирных кислот, по сравнению с остальными известными маслами. Это — линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая, стериановая кислоты.

    Конопляное масло содержит витамины А, В1, В2, В6, E, K, D.
    Также в его состав входят различные микроэлементы (минералы Цинка, Кальция, Железа, Магния, Марганца, Фосфора, Калия и Серы, Смола, Холин, Сахара, Эдестин, Сапонины) и аминокислоты.
    Последние исследования показали, что в масле содержится Каротин, Хлорофилл и дубильные вещества, в достаточном количестве. Хлорофилл – вещество, обладающее противоопухолевым действием. Именно оно придает маслу зеленоватый оттенок.

    Конопляное масло применяется как внутрь, так и наружно.

    Вовнутрь рекомендуется как очищающее и укрепляющее средство, при нарушении обмена веществ, геморрое, цистите, уретрите, при сильном кашле, туберкулезе легких и желтухе. Также масло рекомендуется при рахите, как средство улучшающее лактацию у кормящих матерей, при нарушении потенции – семена конопли усиливают функцию половых желез.

    Народная медицина рекомендует конопляное масло с солью, как хорошее глистогонное средство.

    Конопляное масло обладает великолепными питательными, защитными и регенерирующими свойствами. Оно возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно борется с обезвоживанием, благодаря своей способности удерживать влагу в коже. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, также укрепляет стенки капилляров. Рекомендуется для ухода за обезвоженной, потускневшей, усталой кожей, для ухода за морщинистой кожей. Оно рекомендуется для ухода за сухими, ломкими, тусклыми волосами.

    Конопляное масло применяют при ожогах и нарывах (кладут примочку из масла), как смягчающее и болеутоляющее средство при нарывах (применяют масло с крахмалом как мазь). Мазь из конопляного масла с мелом используется для лечения мозолей.

    Также масло применяют при радикулите, им натирают больные суставы, которые затем утепляют. Масло используют при рожистом воспалении, ушибах, переломах, мастите, диатезах, золотухе. Кроме всего, конопляное масло обладает великолепными вкусовыми качествами, что позволяет активно применять его в кулинарии как заправку в овощные салаты.

    Вырабатывается путем прямого прессования семян без термообработки

    Рекомендации по применению:

    Внутрь: по 1 ч.л. 2 раза в день за 30 минут до еды не запивая; детям до 3-х лет — по 3-5 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды; Продолжительность приема – не ограничена.

  12. Мне интересно, а в психиатрии законно пичкают наркотическими средствами? что люди выходят как то странные с глюками

  13. Кэп, закончились аргументы?)) Алкоголь противопоказан всем без исключения, так как безопасных его доз не существует. Необходимое нам количество организм вырабатывает сам, в процессе пищеварения. Ладно, я высказал свое мнение. Думайте сами, решайте сами…

  14. ДА ВЫ ЧТО ?))) ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В РФ СОВЕРШЕНЫ ПОД ДЕЙСТВИЕМ АЛКОГОЛЯ!!! А ЭТИ «КУРИШКИ»- ТИШЕ ВОДЫ, НИЖЕ ТРАВЫ))) . ВЛАСТИ- ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ!!!)))!!!

  15. ЛОВИЛИ БЫ ЛУЧШЕ ТЕХ КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ СПАЙСЫ- А ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛ ПРОСТО ПОПРОБОВАЛ БАБУШКИНОЙ ТРАВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. КЭП — ЕТО ТЫ ВЫПИВ РАЗ НА ВЫПУСКНОМ ОСТАЛСЯ ДИТЯ , А СЕЙЧАС УЖЕ В ПЯТОМ КЛАССЕ НЕКОТОРЫЕ УЧЕНИКИ-«НАРКОДИЛЛЕРЫ».

  17. Меня удивляют люди, которые с особой нескрываемой ГОРДОСТЬЮ и надменностью заявляют, мол я наркотики не употребляю, я че, наркоман что ли…я вон лучше водочки выпью. Неизвестно, чем человек так гордится))
    Freeman | 20 декабря 2014 12:10
    ————————————————————————————————

    Лютой завистью завидует тем кто может себе позволить в приличной компании выпить и вести себя при этом прилично. Ненавидит их за то что у самого от полста грамм башню сносит и фримен превращается в свиноту беспредельную с блевотиной под стол и набитой мордой..

  18. Фееричный бред. Преступников ловите, а кто там что насобирал в лесу для личных целей — это его личное дело.
    Пусть лучше травку курит, чем водку жрёт.

  19. ДА И ВООБЩЕ СКОРЕЕ ВСЕГО В МАГАЗИНЕ КОФЕ КРЕПЧЕ -ЧЕМ ЕГО ТРАВА БЫЛА!!!!!)))
    да-ну | 21 декабря 2014 1:19

    НАШ СУД ГУМАННЕН — МОЖНО И ЗА ЛАПУХИ СХЛОПОТАТЬ.
    да-ну | 21 декабря 2014 1:23

    +++

  20. От вотки во мну вдохновляеца лира. Стакан не косяк, и гордяся собой, мне кристальные грани прозрачного мира познать западло. Я сегодня бухой.
    Подражание И.Губ.

  21. регги, я могу себе позволить выпить сколько мне угодно, это не вопрос и вовсе не проблема для меня, как ты считаешь и Кэп, не надо прятаться за несколькими никами. Зависти к пьющим людям абсолютно никакой не испытываю. У меня было два друга, отличные парни, один из них мастер спорта по классике, второй очень умный, образованный человек, сын «нового русского», вообщем было все что нужно… они не знали друг-друга, жили в разных городах, но их объединяет одно — их убили в пьяной драке. И мне очень горько осознавать это. Я осознал всю чмошность алкоголя. Так сказать знаю врага в лицо. Я вовсе не говорю, что я святой. Во мне уйма недостатков, с которыми я борюсь. Для того мы наверное и люди, чтобы бороться со своими слабостями.
    А ты изрыгаешь тут желчь, потому что не можешь или не умеешь конструктивно спорить и поэтому переходишь сразу переходишь на личности. Кстати, кока колу не люблю. Кстати, что ты там говорил? До какого моего уровня ты не будешь опускаться? Аллё?!

  22. А вообще то, что с тобой спорить, твое поведение абсолютно неадекватно. Зачем мне опускаться до твоего уровня. Тема для меня закрыта.

  23. Любая дурь зло!!!!!!согласен с «Да-ну»Спайсы это чума всех подростков и даже людей среднего возраста.В топку весь яд!!!идем кататься на лыжах ;-)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...