Новогоднее поступление детских платьев от 700 руб. Свадебный салон «Ванильное небо», ул. Ч-Гуркина, 113
Дек
22
2014

Комитет по информационной и национальной политике возглавил Владимир Торбоков

Указом главы Республики Алтай Александра Бердникова Владимир Торбоков назначен председателем комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью. Татьяна Кормина, проработавшая на этой должности около месяца, станет, по данным «Новостей Горного Алтая», зампредом комитета.

Как утверждают источники, кандидатуру Владимира Торбокова на эту должность якобы продвигали лидеры двух курултаев алтайского народа Бронтой Бедюров и Василий Кудирмеков.
Напомним, в функции комитета входит координация деятельности органов власти в сфере печати, средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, а также формированием национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействием с общественными и религиозными  объединениями. Председатель комитета является членом правительства.
Владимир Торбоков родился 6 марта 1958 года в селе Шаргайта Шебалинского района Республики Алтай. Выпускник Московского государственного университета, специальность – журналист.
С 1975 по 1985 годы работал корреспондентом на радио, затем – редактором, старшим редактором, заведующим отделом Комитета по телевидению и радиовещанию Алтайского крайисполкома. В 1991 году несколько месяцев был политорганизатором идеологического отдела горно-алтайского обкома КПСС. С 1991 по 1994 годы — председатель комиссии Верховного совета Республики Алтай по науке, образованию, культуре, СМИ; в 1994—1998 годах работал помощником депутата Госдумы, пресс-секретарем главы Республики Алтай, специалистом и руководителем пресс-службы Государственного Собрания Республики Алтай.
С августа 1998 по январь 2002 — председатель ГТРК «Горный Алтай», с 2002 по 2004 годы – вице-премьер Республики Алтай, с 2004 года — начальник терминологической службы.

Новости | Темы: , | 22 декабря 2014, 11:47 | Просмотров 2 857

38 комментариев »

  • нифига

    не всегда | 22 декабря 2014 11:53
  • Ну хоть один профессионал пристроился. Сработается ли с Бердниковым — вот в чем вопрос!!!

    Artur | 22 декабря 2014 11:58
  • УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

    алтай | 22 декабря 2014 12:18
  • Предновогодняя шутка Александра Васильевича? Если вправду, то Володя там долго не поработает. Минимум год. Зато материалы соберет на следующую книгу-пасквиль. Это он умеет.

    Виктор У | 22 декабря 2014 12:50
  • Офигеть! Тушите свет!!!

    Зайсанг | 22 декабря 2014 12:59
  • Поздравляем!!! Пусть человек знающий свое дело и алтайской национальности станет главой комитета. Как журналист даст фору любому, будь Туденева, Кончеаа, Михайлов.

    Улуухан | 22 декабря 2014 13:03
  • А все гадали чего это Вова стал об...ть ЮВА. Почву удобрял оказывается, под своё назначение.. Профессионал!? Весьма сомнительно! Скорее умелый подхалим.!

    Мергеныч | 22 декабря 2014 13:19
  • Наверное Генерал не знает кого назначил.! Помните за что его с вице-премьера убрали? А теперь он курировать будет формированием национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений. Смешно!!!

    А как он продал здание ГТРК налоговой, вообще отдельная история.

    FGUP | 22 декабря 2014 13:22
  • Очень сильное разочарование — это назначение... Интриган еще тот! Человек, который во всем видит только плохое. И может только гад. Не оставляя ничего доброго взамен.

    Оля | 22 декабря 2014 14:02
  • Ну, и рожа у этого типа!!!!

    Олег | 22 декабря 2014 14:03
  • Как утверждают источники, кандидатуру Владимира Торбокова на эту должность якобы продвигали лидеры двух курултаев алтайского народа Бронтой Бедюров и Василий Кудирмеков.

    Вранье, Торбокова продвигала Екеева чтобы он замочил их всех за то что обозвали ее манкуртом.

    Жак Ив Кусто | 22 декабря 2014 14:31
  • А еще Торбоков работал в ГТРК вместе с Куприным.....

    тойота креста | 22 декабря 2014 15:02
  • Рожа как рожа

    На торбока похожа.

    Семен К | 22 декабря 2014 15:31
  • Торбок Гыгыггг

    Окорочка | 22 декабря 2014 16:08
  • И это чванливый и глупый подхалим, который видит только себя, будет рулить прессой и нацвопросами? жалко прессу.... После большого перерыва его попрет не на шутку. И в прошлый раз про Фрадкова из-за своей глупости ляпнул, от ощущения собственной важности )))

    оёё | 22 декабря 2014 16:33
  • За Татьяну Анатольевну обидно. Тяжело ей без работы будет.

    Судьба-злодейка | 22 декабря 2014 16:40
  • Наши искренние поздравления! Отличная биография, впечатляет!

    солнышко | 22 декабря 2014 16:51
  • Искренние поздравления! Отличная биография.

    Профи | 22 декабря 2014 18:14
  • «Отличная биография, впечатляет!»

    Рано радоваться, товарищи. Наш президент В. В. Путин уделяет большое внимание национальной политике. Доброе , дружественное отношение между народами России — это залог наших побед и успехов.

    Человека обвинившего Фрадкова (бывшего премьер-министра) по национальному признаку, как может руководить комитетом по нац. политике. В дальнейшем может разразиться большой скандал.

    Виктор К | 22 декабря 2014 19:07
  • Мне нисколько не жалко Татьяну Анатольевну!!! Все равно Бог есть... Сколько она гнобила его жену — настоящего журналиста с большой буквы Зинаиду Торбокову! Скольким людям не дала работать, унижая, занижая зарплаты выдавливала на увольнения. Сколько хороших работников просто напросто спились. Сколько развелись, о ужас!!! И сейчас спивается молодежь. Зарплаты не фиксированные, угодные получают больше, кого милует, тем больше начисляет... Нищета и алкоголизм! Пусть рука Торбокова вознесется над Танечкой и воздаст за обиженных. Мы рады за главу, за правильный выбор!

    Улуухан | 22 декабря 2014 19:27
  • Друзья, что заставляет вас думать, что председатель какого-то республиканского комитета может снять руководителя федеральной структуры? Более того, известно, что Кончевой предлагали пост председателя комитета, но она от него отказалась, справедливо считая, что это будет понижение.

    Гость | 22 декабря 2014 19:54
  • Думаю, пора коллективу ГТРК писать коллективное письмо Главе РА с требованием снять Танечку за плохую работу. В противном случае, те кто не подпишут будут уволены новым руководством. Надо читать знаки судьбы).

    Судьба-злодейка | 22 декабря 2014 20:00
  • В противном случае, те кто не подпишут будут уволены новым руководством.

    Судьба-злодейка | 22 декабря 2014 20:00

    Ай-вай-вай, это что за угрозы,а?! Детский сад не разводите здесь. В Москве несколько иначе подходят к решению вопроса о руководстве ГТРК, всякие письма всерьез не рассматриваются — некогда там такой ерундой заниматься, зря не надрывайтесь. Финансовый результат и др важные деловые показатели

    Pusya | 22 декабря 2014 22:11
  • Рука Торбокова не вознесется ни над кем! Рано радоваться. Это удобный человек! Ради выгоды он все «проглотит»!

    Ой! | 22 декабря 2014 22:53
  • он же самовлюбленный буддист

    мадыр | 23 декабря 2014 1:04
  • Думаю глава обычно реагирует плохо на отрицательные комментарии относительно его решений, но в данном случае он скорее всего очень рад. Назначил алтайца которого мало кто уважает, а значит они продолжат грызться и вода межнациональных отношений останется жизненно-важно-мутной для него?

    АВС | 23 декабря 2014 6:44
  • Долго шел, чтобы начать воевать, крылья подрежут. Надо созидать. Времени мало. Доброе имя дороже. Удачи.

    7 | 23 декабря 2014 8:24
  • он же самовлюбленный буддист

    мадыр | 23 декабря 2014 1:04

    :)))))))))

    либо просто самовлюбленный человек, либо буддист :))

    это взаимоисключающие понятия, которые даже Владимир Сергеевич не сможет воплотить в одном лице :))))

    какбы | 23 декабря 2014 9:58
  • ..."Мне нисколько не жалко Татьяну Анатольевну!!! Все равно Бог есть... Сколько она гнобила его жену — настоящего журналиста с большой буквы Зинаиду Торбокову! Скольким людям не дала работать, унижая, занижая зарплаты выдавливала на увольнения. Сколько хороших работников просто напросто спились. Сколько развелись, о ужас!!! И сейчас спивается молодежь. Зарплаты не фиксированные, угодные получают больше, кого милует, тем больше начисляет... Нищета и алкоголизм! Пусть рука Торбокова вознесется над Танечкой и воздаст за обиженных. Мы рады за главу, за правильный выбор!"

    Чувствуется по стилистике, что Торбоков сам или его доченька эту грязь и пишут...

    Пипец: гнобит Зинаиду Торбокову?!!!

    Зина уже лет пять как на пенсии, а ее все не убирают, а про братца родного Торбокова вообще молчу. На работе не появляется, а денежки получает. Лет пять точно как на пенсии.

    Как раз при краткосрочном правлении Торбокова на заре 2000ых в ГТРК процветало стукачество, преследование неугодных, интриги и сплетни. И всем заправляла в итоге его милая женушка! А Сам ВС был большой любитель .... Ладно, не будем уж опускаться до его уровня!

    Посмотрим на сколько Вова там продержится! С его поганенькими делами и характером!

    Министр без портфеля )))

    из ГТРК | 23 декабря 2014 14:19
  • Жалко брата. Ни одного хорошего слова про него. Значит, заслужил. Думаю, Александр Васильевич поймет кто есть кто и распрощается. Так будет лучше.

    Тонжоон | 23 декабря 2014 15:15
  • Таня успокойся, он тебя взял на работу, он тебя и уволит. Или будешь работать общественным деятелем без зарплаты.

    . | 23 декабря 2014 16:23
  • Из-за Вована снимут с работы Саньку Бердникова, а Екеева бедная уже наплачется за брата тонжана.

    Южанин | 23 декабря 2014 22:21
  • а если глава региона все-таки захотел бы снять руководителя той самой федеральной структуры? а если это уже входит в его планы?

    чпокинг | 23 декабря 2014 23:44
  • Яшеву надо убрать!!!! Совсем оборзела))))!!!!

    6666666 | 24 декабря 2014 1:45
  • какбы, такой вывод какбэ сам напрашивается, перелистайте его книжку «в круге времени». предвыборные агитматериалы содержали больше фото, чем программу действий. а то что он буддист делает его предвзятым.

    мадыр | 24 декабря 2014 9:27
  • В интернет грядет битва Гроба против Карпатыча, а мы понаблюдаем.

    Джамшут | 24 декабря 2014 19:58
  • Ааааааааа.... Что за бред ???? Татьяна Анатольевна уважаемая женщина и достойный руководитель. Коллектив ГТРК ею гордится и любит. Люди, вы кого угодно засрете... Будь то Папа Римский. Вам вообще пофиг лишь бы что- то плохое ляпнуть!!!!

    Алтын | 25 декабря 2014 10:52
  • Торбоков В., журналист профессионал, жаль, что в одно время увлекся карьерой в политике, если бы продолжал работать в журналистике, то наверняка, ГТРК « Горный Алтай» был бы на более высоком уровне. А в человеческом плане..... « на вкус и цвет, товарища нет». Мне повезло, что я с ним не работал.

    ОЛЕГ. | 25 декабря 2014 14:32