Более 20 «Терминаторов» прибыли на учения в Горный Алтай

Более 20 «Терминаторов» прибыли на учения в Горный Алтай

16 декабря 2014 года, 12:50
29

Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В «Терминатор» авиационной базы «Толмачево» в Новосибирской области приступили к отработке пилотажа в горах Алтая при сложных метеоусловиях, сообщает пресс-служба Центрального военного округа во вторник.

«Экипажи «Терминаторов» отрабатывают задачи по прохождению горных перевалов, поиску и эвакуации раненых, перевозке грузов на внешней подвеске, десантированию личного состава в условиях постоянно меняющегося атмосферного давления, направления и скорости ветра», — говорится в сообщении округа.
Летчики сделают более 80 вертолетовылетов, сообщает «Интерфакс». В учениях задействовано более 20 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ-В. Полеты проводятся днем и ночью на высоте до 3 тыс. метров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. А чья идея устроить из Ресбублики полигон? И кто дал розрешене крошить щебенку в горах? Да и зверюшков жалко: мидвежа токо уснул, а кто не спит -драпать буит от етого шума.
    Иле ето демонтстряция. Игра мускулами, так сказать, в ответ на протестныё настрения в Ресбублике? Кто нает…

  2. Да придут охотится на вертушках. Это по руский сперва напьются потом сафари по руски. Да уж что сказать сердце кровью наливается где народ

  3. Иле ето демонтстряция. Игра мускулами, так сказать, в ответ на протестныё настрения в Ресбублике? Кто нает…
    Падонак-Бу | 16 декабря 2014 14:06

    ——————————————————————————————————————————————————-

    Провокатор?

  4. для какого полигона? кого спрашивать? вы бл* хоть уточняйте свой вопрос, обмороки тупые. да потому что Алтай часть России и поэтому тут молодые летчики учатся летать в горных условиях. что непонятно баран?

  5. Некторые хотят получать российские бюджетные средства и одновременно иметь независимость от России.

  6. Ещё Наполеон говорил «Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую». Благодарите наши Вооружённые Силы за то, что над нашими головами летают Российские вертолёты и Российские пилоты, а не НАТОвские. Военные отрабатывают манёвры вдалеке от населённых пунктов, уж поверьте — руководят этими учениями люди поумнее нас, которые прошли и Афган, и Чечню. А рассуждать о том, что они прилетели сюда водки попить могут только дилетанты, которые, по всей видимости, обосрались, когда им повестку из военкомата прислали. Рассуждать об этом легко, сидя в мягком кресле, тыкая кнопочки. А куда и где им летать, будут решать не жители РА, а военные начальники, которые в военном деле понимают больше вас, товарищи.

  7. Эта новость очень радует.
    Вспоминая наших танкистов в Грозном, могу сказать, что летчики должны быть готовыми к полетам в любых условиях, в том числе горной местности.

  8. Некторые хотят получать российские бюджетные средства и одновременно иметь независимость от России.
    Артур | 16 декабря 2014 20:43

    =========================================================

    Согласен.

  9. чего разгунделись? пускай летают, не мешают ведь вам, не за ваши деньги введь. А вообще, хотите жить в сильной стране ТЕРПИТЕ, что что, а армию НАДО, шоб не пришли какие-нибудь темные личности и не начали вас вместе с баранами резать пачками.

  10. Уважаемые любители языка «падонкаф» идите на svalko.org там это уместно. А тут пишите по возможности грамотно.

  11. В такую погоду действительно могут навернуться. Режимы полета ведь тренировочные, и летать будут толпой среди ущелий. Падение Черного ястреба в январе 2009 у всех на памяти.

  12. Дай Бог здоровья всем нашим воинам! Как будто от нечего делать учения проводят здесь! Странные люди! Хотите жить в мире, а учения вам не нравятся. Как будто каждый день вертолёты у нас летают.
    — чего разгунделись? пускай летают, не мешают ведь вам, не за ваши деньги введь. А вообще, хотите жить в сильной стране ТЕРПИТЕ, что что, а армию НАДО, шоб не пришли какие-нибудь темные личности и не начали вас вместе с баранами резать пачками.
    Северус | 17 декабря 2014 9:36
    — Полностью с Вами согласна, СЕВЕРУС! Приходилось в аэропорту Бишкека — МАНАС видеть хищные натовские самолёты, рядом с которыми с автоматами наперевес ходили долговязые афроамериканцы. Жуткое зрелище!

  13. (…А тут пишите по возможности грамотно…) Юрий | 17 декабря 2014 10:35
    Ой, да прям одне грямотеи собралися! Форум ынстетута блогородных девитц. Йя всида грил — не щитайти мойо мнене серьозным и не четайти мну. А вот када вноль всекх достану, то модыры саме мну выпилют.

  14. — Полностью с Вами согласна, СЕВЕРУС! Приходилось в аэропорту Бишкека — МАНАС видеть хищные натовские самолёты, рядом с которыми с автоматами наперевес ходили долговязые афроамериканцы. Жуткое зрелище!
    АлтынайТ | 17 декабря 2014 12:20

    вот-вот, Алтынай, лучше я буду видеть как у меня над головой летают наши орлы, а не заморские стервятники, а шуму будет одинаково от всех.
    А вообще народ странный, армия слабая — не нравится, армия сильная, пошла на учения — не нравится, шумно!!!

  15. ПОЧЕМУ МНЕНИЕ НАРОДА НЕ СПРАШИВАЮТ. ПРИХОДЯТ СТЕЛЯЮТ УБИВАЮТ ЗВЕРЕЙ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ. ХОТЯ АЛТАЙ ЭТО вам НЕ ПОМОЙКА БАРАНЫ. НИЧЕГО ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...