Музей занимательных наук открывается в Горно-Алтайске

Музей занимательных наук открывается в Горно-Алтайске

12 декабря 2014 года, 12:01
9

Музей занимательных наук Эйнштейна откроется в Горно-Алтайске сегодня, 12 декабря. Здесь представлены экспонаты, которые объяснят, как работают различные законы природы. Все экспонаты этого необычного музея не только можно, но даже просто необходимо трогать руками, выясняя принцип их работы.

Создатели музея говорят, что здесь дети смогут изучать законы науки и окружающего мира в интерактивной форме. Можно сказать, что музей занимательных наук — аттракцион, где все можно потрогать, во всем поучаствовать; он сделает такие сложные науки как физика, химия, математика, занимательными, интересными и доступными.
«У нас дети узнают, что наука может быть очень даже нескучной. Надеемся, что с нашей помощью подрастающее поколение заинтересуется естественными науками. Да и взрослые найдут здесь много интересного; а уж маленькие исследователи, несомненно, будут в восторге от огромных мыльных пузырей, внутри которых можно очутится, — говорят создатели музея. — Посетители могут прикоснуться к торнадо, проверить устойчивость своих рук и даже остаться без туловища».
В музее будут работать экскурсоводы, которые расскажут о занимательных свойствах экспонатов. Экскурсия длится около получаса, после нее дети могут заниматься самостоятельно.
В дальнейшем помимо экскурсий в музее занимательных наук планируется проведение различных физических и химических шоу. Кроме того, уже к концу декабря здесь появятся новые экспонаты от Тесла Шоу: музыкальная Катушка Тесла, лестница Иакова, генератор Ван де Граафа. Для желающих попробовать себя в роли Николы Тесла будут представлены эксперименты и опыты, которые раскрывают всю тайну электричества.
Многие родители сталкиваются с тем, что их дети скучают на школьных уроках и совершенно не желают учиться. Этот музей сделает изучение наук интересным, поддержит тягу детей к познанию, обратив процесс обучения в игру. Нужно отойти от скучных формул и показать ребенку действие научных законов.
Музей занимательных наук Энштейна, безусловно, внесет разнообразие в жизнь горожан. Ведь известно, что в Горно-Алтайске не так много мест, куда можно пойти вместе с детьми и интересно и с пользой провести время.

Музей располагается по адресу: город Горно-Алтайск, ул. Красноармейская, дом 1. Контактный телефон музея (913) 696-44-46.

Индивидуальные экскурсии проводятся с 10 до 19 ежедневно, без выходных.
Стоимость билетов: дети до 3 лет – бесплатно; от 3 до 16 лет — 200 рублей; взрослый билет стоит 300 рублей.
В день открытия 12 декабря стоимость билета для всех возрастов — 200 рублей.

Музей занимательных наук открывается в Горно-Алтайске
Музей занимательных наук открывается в Горно-Алтайске
Торнадо на ваших глазах
Торнадо на ваших глазах
И взрослые, и дети найдут себе занятие по душе
И взрослые, и дети найдут себе занятие по душе
После экскурсии дети могут развлекаться самостоятельно
После экскурсии дети могут развлекаться самостоятельно

На правах рекламы

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. А гиперболоида инженера Гарина в музее нету? Я бы с удовольствием сбил парочку пролетающих над Алтаем ракет с Байконура, чтобы они ступени на нас не скидывали.

  2. 11 | 12 декабря 2014 12:44

    Это грубо говоря за Минздравом, заехать можно с Коммуны, 56 через Головина

  3. Бубука | 12 декабря 2014 13:20

    Они работают типа по франшизе, в стране целая сеть таких музеев. Если рентабельность будет постоянной, то останется филиальчик в Улале навсегда, если нет, то сгребутся и уедет до след. сезона.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...