В Чемальском районе начинается туристский фестиваль молодежи и студентов

В Чемальском районе начинается туристский фестиваль молодежи и студентов

22 июля 2009 года, 14:06
0

С 22 по 25 июля 2009 года в Чемальском районе на Кузлинской поляне будет проходить туристский фестиваль молодежи и студентов. В нем принимают участие команды районов республики, регионов Сибирского федерального округа, представители актива землячеств студентов Республики Алтай, обучающихся в ВУЗах Российской Федерации, представители молодежных общественных организаций. Программа трехдневного пребывания будет очень насыщенной, обещает пресс-служба республиканского правительства.

Организаторы мероприятия — министерство туризма и предпринимательства, министерство образования, науки и молодежной политики совместно с республиканским Центром молодежной политики и Республиканским центром дополнительного образования детей.
Первый тур соревнований пройдет под названием «Техника пешеходного туризма». Команда-победитель определяется по наименьшей сумме времени прохождения этапов. Также будут организованы тренинги с волонтерами с использованием технологии «Танцуй ради жизни!», круглый стол с активами землячеств «Роль землячеств в жизни студентов из Республики Алтай и формирование активной жизненной позиции молодежи», конкурс бардовской песни.
Второй тур соревнований — «Контрольно-туристический маршрут». Лидером станет та команда, которая окажется быстрее всех и наберет меньше штрафов. Ребята проведут и информационные тренинги по здоровому образу жизни и профилактике социально-опасных заболеваний, игры КВН «Мы туристическая молодежь».
Также на Кузлинской поляне состоится просмотр фильмов «Заплати вперед», «Лекарство» с последующим их обсуждением. А в рамках акции «Здоровая молодежь – здоровая Россия!» молодые люди исполнят Dance for life.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...