В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение

В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение

4 декабря 2014 года, 16:16
9

В ночь на 5 декабря в горах и на перевалах в Республике Алтай синоптики обещают усиление ветра до 25-30 метров в секунду, в связи с чем региональное МЧС просит граждан соблюдать осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

Кроме того, спасатели напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Людей просят помнить о том, что сильный ветер способствует быстрому распространению пожара.
Необходимо соблюдать осторожность в дальних поездках, по возможности отказаться от них.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. 25-30 м\сек это уже летающие собаки. Помну — Ветер дуит, и летит такой барбоса… Глаза шальные, ветер щоки раздуват — часто монстра приближаицо! Шмяк оп веранду и капец! Наверьх глянул, а там како-то Тузик за печную трубу ухвативси. Кошки планируют, в форточки залетают — чистый аполиписец!

  2. Евгений | 4 декабря 2014 20:31

    Уже не первая очередная лапша 3 раз МЧС придумывает такую погодную угрозу,а в итоге лож

  3. Сыкатят они. За то что о граде не предупредили по лету наказали их. Так теперь каждый лишний метр в секунду им грозит быть лишним сантиметром в одном месте…

  4. Уже не первая очередная лапша 3 раз МЧС придумывает такую погодную угрозу,а в итоге лож
    Сергей | 4 декабря 2014 21:56

    да мне кажется такие как ты Сергей вечно чем то недовольны, тебе что мчс что мвд всегда виноваты

  5. После того, как МЧС облажалась с наводнением и градом (хотя с градом они не виноваты). Они берут прогнозы Гидрометслужбы по Республике и выдают свои предупреждения про ужасные 25-30 метров в секунду. Наверно , где-то на горных перевалах в районах это действительно будет. Но они пишут эту охинею для всех городских служб.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...