Студентам и преподавателям ГАГУ запретили курить на всей территории университета

Студентам и преподавателям ГАГУ запретили курить на всей территории университета

2 декабря 2014 года, 10:13
8

В Горно-Алтайском государственном университете издан приказ, запрещающий курить в зданиях и на всей территории учебного заведения. Уточняется, что приказ издан в целях пропаганды здорового образа жизни и для обеспечения пожарной безопасности.

За невыполнение приказа студентам и сотрудникам университета может грозить штраф от 500 до 1,5 тыс. рублей. Руководство университета грозит нарушителям и дисциплинарным взысканием: для сотрудников это может быть объявление замечания, выговор, увольнение, для студентов – объявление замечания, выговор, отчисление из вуза.
Заместители деканов по воспитательной работе совместно со студенческим профкомом должны разработать графики специальных рейдов, которые будут проходить не реже двух раз в неделю в каждом учебном корпусе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Зачем издавать приказ, когда уже есть закон о запрете курения в общественных местах? для особо одаренных??? российский бюрократизм-справка к справке…

  2. У вунивера проста больше нет других проблем, как курильщеков гонять. Надо бы ещо курящих преподов обьявить врагами народа и выслать их в трудовые лагеря картошко выращевать.
    И не надо превращать наманый универ в вест-пойнт. Доцент -это вам не капрал.

  3. траву? или вообще?

    собственно, называть эту организацию университетом — это слишком большой незаслуженный аванс гагпи.
    а в ссуз-е чё ж, можно и курнуть, а, поцоны?

  4. Выпивать также нужно запретить в стенах альма-матер, а также употреблять другие торкающие вещества. )) чего мелочиться? Эх, помню, как в студенческие годики на последнем этаже в одном из кабинетов иняза после пар мне милые одногрупницы неоднократно шикарный промискуитет делали, до сих пор вспоминаю ;-) Бывшим подружкам из геофака и иняза — большой салам! ))

  5. может грозить штраф от 500 до 1,5 тыс

    С каких пор ректорат стал законодательной властью и вводит денежные штрафы????

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...