Землячество Республики Алтай приняло участие в Фестивале тюркских народов в Москве

Землячество Республики Алтай приняло участие в Фестивале тюркских народов в Москве

25 ноября 2014 года, 12:04
8

Фестиваль тюркских народов «Диалог культур» прошел на минувших выходных в Татарском культурном центре в Москве. Фестиваль проводился с целью укрепления творческих связей и взаимного обогащения культур тюркских и других народов субъектов Российской Федерации и зарубежных стран. В фестивале приняло активное участие и землячество Республики Алтай в городе Москва.

В торжественном открытии фестиваля участвовали полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Лозовая и Эл Башчы алтайского народа Бронтой Бедюров. На праздничном концерте выступали представители Татарстана, Башкирии, Чувашии, Дагестана, Якутии, Тувы. Республику Алтай представил музыкант Равиль Лиров, сообщает пресс-служба правительства.
На фестивале также проходила выставка народных ремесел, учатсники могли познакомиться с кухней тюркских народов. Очень высоко были оценены работы народных мастеров РФ Айсулу Такиной (мастер по обработке войлока) и Аржана Кухаева (мастер по обработке кожи и металла), которые пополнили основную коллекцию выставки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Просьба к девушкам в нац.костюмах: милые, красивые, но пожалуйста, заплетайте волосы! А то распущенные они как-то не эстетично смотрится…

  2. Молодцы!!! По поводу косичек солидарен, одели нац.костюм соответствуйте до конца. Равилю отдельное спасибо, за вклад в популяризацию культуры своей малой Родины.

  3. Просьба к девушкам в нац.костюмах: милые, красивые, но пожалуйста, заплетайте волосы! А то распущенные они как-то не эстетично смотрится…
    ви | 25 ноября 2014 12:13

    Точно! А то сразу с Горно-Алтайского аэропорта с плаката косматая красавица встречает гостей! (((

  4. Б.Бедюров может собой одним, заменить все алтайское землячество. Ну а так то, молодцы что выступили.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...