В Теленгит-Сортогое построят новую школу

В Теленгит-Сортогое построят новую школу

24 ноября 2014 года, 10:50
5

В селе Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района в скором времени начнется строительство здания школы на 161 учащегося. Кроме того, в здании школы разместится дошкольная группа на 24 места. Аукцион по определению подрядчика на строительство этого образовательного учреждения состоится 15 декабря этого года, а строительство, согласно проекту контракта, должно завершиться не позднее 30 декабря 2017 года.

Под строительство выделен участок площадью 2,6 га, на нем разместятся здание школы, пристройка для детсада, несколько хозяйственных построек, стадион.
Школа предназначена для обучения детей в одну смену, наполняемость классов – 12 человек, в целом здание рассчитано на 161 учащегося и 24 дошколенка. Для занятий предусмотрены классы и кабинеты, в частности кабинет физики, химии и биологии с отдельными лаборантскими, кабинет информатики, библиотека с читальным залом, комбинированная мастерская, мастерская пошива одежды и кулинарии, обеденный зал на 56 мест.
Планируемая физкультурно-спортивная зона состоит из стадиона, беговой дорожки, площадки для прыжков в длину и в высоту, площадки для игр детей дошкольного возраста, комбинированной площадки (волейбол и баскетбол).
Максимальная цена контракта, который предусматривает строительство объекта «под ключ», составляет 200 881 920 рублей. Финансирование строительства будет осуществляться из бюджетов трех уровней (местного, республиканского и федерального). Аукцион пройдет в электронной форме 15 декабря.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...