Горный Алтай вновь победил в конкурсе National Geographic

Горный Алтай вновь победил в конкурсе National Geographic

21 ноября 2014 года, 13:17
2

Самый читаемый в мире журнал о путешествиях подвел итоги ежегодного конкурса National Geographic Traveler Awards 2014. Читатели журнала выбрали лучшие места для внутреннего туризма в России и самые интересные страны для зимнего, экскурсионного, приключенческого, оздоровительного, пляжного и эко-отдыха в мире, а также туристические сервисы для путешественников. В номинации «Российский туризм» победил Горный Алтай.

В голосовании приняли участие более 200 тысяч пользователей. Премию в нескольких номинациях торжественно вручили 20 ноября на церемонии в Москве.
«Открытием года» стал Крым. В номинации «Оздоровительный отдых» победила Киргизия, а в номинации «Зимний отдых» — Австрия. Лучшим местом для эко-отдыха стала Новая Зеландия, для приключенческого отдыха — Непал. Как лучшее место для экскурсионного отдыха выбрана Италия, а для экзотического отдыха — Гренландия. Лучшей территорией для внутреннего туризма стал Горный Алтай. Лучшими авиакомпаниями названы «Аэрофлот» и Cathay Pacific, а лучшим аэропортом – аэропорт города Дубай.
Напомним, в 2011 году Республика Алтай по версии данного журнала победила в номинации «активный туризм». В номинации «Приключенческий отдых», где были представлены проекты из 50 стран и российских регионов, Республика Алтай стала лидером в 2012 году, набрав наибольшее количество голосов интернет пользователей. Летом этого года журнал опубликовал список десяти красивейших автодорог мира. В него вошел и Чуйский тракт, большая часть которого проходит через Республику Алтай, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
National Geographic Traveler — российская версия легендарного американского издания, которое за 20 лет своего существования завоевало самую широкую читательскую аудиторию среди журналов о путешествиях. Это своего рода пособие для часто путешествующих людей, способное заменить путеводитель. Истории о путешествиях сопровождаются здесь всей необходимой практической информацией — от процедуры оформления визы и заказа авиабилета до особенностей. Издается в России с 2007 года. Тираж в России – 110 тыс. экземпляров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...