Соратник Унучаковой получил статус беженца на Украине

Соратник Унучаковой получил статус беженца на Украине

19 ноября 2014 года, 8:43
56

Барнаульский оппозиционер Андрей Тесленко, весной этого года скрывшийся от российских правоохранительных органов, получил статус  беженца на Украине и планирует в скором времени перебраться с семьей в США. В Республике Алтай Тесленко «засветился» в 2013 году в качестве одного из сотрудников штаба кандидата на пост главы Турочакского района Елены Унучаковой.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, Тесленко стал одним из немногих, кому удалось официально получить убежище в соседней стране. По данным украинского миграционного ведомства, с начала года с заявлением на получение статуса беженца обратились чуть более ста граждан России. Статус получили всего три человека, один из этих троих — Андрей Тесленко.
Вполне возможно, что украинские власти приняли во внимание политическую позицию заявителя. Тесленко является типичным представителем российской несистемной оппозиции – он занимается активной «сетевой деятельностью», «перепощивает» антипутинские материалы и демотиваторы, принимает участие в акциях протеста. В начале года безоговорочно поддержал смену власти на Украине и выступал против российской внешней политики.
Тем временем в отношении Тесленко возбудили уголовное дело. Его подозревают в разжигании межнациональной розни за один из постов в социальной сети «ВКонтакте», отмечает «Сибинфо». После прошедших у него обысков в середине апреля он спешно вместе с семьей эмигрировал на Украину. Весной этого года Тесленко выиграл «грин-карту», дающую право на получение вида на жительство в США. После завершения всех необходимых процедур оппозиционер намерен переехать в Америку.
Примечательно, что Андрей Тесленко в 2013 году был одним из членов «барнаульской команды» в штабе кандидата на пост главы Турочакского района Елены Унучаковой, в день выборов следил за ходом голосования на избирательном участке в Кебезене в качестве представителя ассоциации «Голос». «Барнаульской командой», сформированной преимущественно из тамошних активистов так называемой «несистемной оппозиции», руководил Константин Лукин, который после победы Унучаковой фактически стал ее внештатным советником, а на нынешних выборах главы республики консультировал штаб Владимира Петрова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

56 комментариев

  1. типа, Михайлову будущее предсказали?
    Так он из-за бугра организует штаб оппозиции и будет поливать помоями местную власть.

  2. А что значит выиграл «грин-карту»? В покер или преферанс что ли? Это не заметка на сайте, а опять просто кляуза на Унучакову…

  3. США- свободная страна? Сомневаюсь! Это миф созданный в Советское время! Сейчас Жизнь везде одинаковая! Прокашлял свои дни и гуд бай!

  4. Очень рады за Андрея и его семью. Они будут жить в свободной стране!
    Настя Гасай | 19 ноября 2014 9:50
    А вам лично что мешает к ним присоединиться? Для полноты радости, так сказать?

  5. Замучили ее, сколько можно все на нее вешать! Заняться нечем? Поднимайте республику и думайте, как она, о людях. а не о теплом месте для своей попы.

  6. Огылы оставил на сайте полтора десятка комментариев, и все про Лену Унучакову. Другие темы его не волнуют. Штатный барнаульский тролль или преданный поклонник?

  7. 29 сентября т. г. пять несовершеннолетних в селе Дмитриевка проникли в частный жилой дом, откуда похитили ноутбук и материальные ценности. Личности несовершеннолетних были установлены, одним из них оказался сын товарища Унучаковой.
    Она оказала давление на органы, в итоге на четверых родителей были составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию, а на Главу района — нет.
    Мы, родители отстальных детей, крайне возмущены ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬЮ нашей судебной системы и на этой неделе направим открытое письмо Президенту, если здесь не могут найти управу на повязанных прорукой районных руководителей.

  8. Житель села ТУРОЧАК | 19 ноября 2014 12:12
    Не совсем понял почему должны были на Главу района составить протокол, Вы же пишете, что один из несовершеннолетних сын товарища Унунчаковой. Может хотели написать «почему не составили протокол на товарища Унунчаковой?»

  9. Избирательная лотерея, что тут же взял и выиграл вид на жительство.
    У меня есть куча видео с кабины машиниста электричек сабвея Нью-Йоркского, и вот пилит он надземкой и смотришь на город без прикрас. Я бы в жизнь туда не поехал. Тягостные виды.

  10. ДА!!! Я имела ввиду что на всех составили протоколы кроме Леночки Унучаковой. Где справедливость? Она прикрылась должностью.

  11. Житель села ТУРОЧАК | 19 ноября 2014 12:55 — извините, у Вас товарищ — это обращение к самой Унучаковой или к её знакомому? Ведь это две большие разницы!

  12. Вызывает вопрос о нашей «системной» аппозиции. Кто это её «крышует» и от куда растут ноги, ведь грин — карты «выигрывают» не случайно. Так кто это пришёл в Республику? Пора понять, что случайностей в этом мире нет. Хотя туда отправить бы всю команду, и Унучакову туда же. И барабан на шею, и флаг в руки, и пусть возглавляют колонну идущую на … А что касается Лукина — бездарь, после того, что он натворил в районе, да на выборах Петрова, на нём можно поставить точку. Одни панты а чутья и умения нет.

  13. немного юмора от главы — перлы
    на отчёте она сказала, что дороги ЗААСФАЛЬТОВЫВАЮТСЯ И БУДУТ ДАЛЬШЕ ЗААСФАЛЬТОВЫВАТЬСЯ.
    недавно в одном селе на вопросы населения заявила: » Вот вы мне постоянно вопросы задаёте, а вы думаете меня не ДРЮКАЮТ …

  14. Извините я не очень грамотная, поэтому вы запутались. Попался с нашими детьми и сын самой Е. Унучаковой но, ЕЁ не наказали. Получается только простые люди должны штрафы платить, а у Главы администрации сын был тоже, но она из-за должности не несет наказания?

  15. Я тоже не в восторге от Унучаковой, но вы — «житель села ТУРОЧАК» — уж что-то более правдоподобное бы придумали. Леночкины дети в силу своего малолетства даже в школу ещё не ходят и живут в Турочаке, поэтому вряд ли можно их подозревать в грабительском налёте в Дмитриевке :)

  16. Житель села ТУРОЧАК, Вы всё правильно написали, предельно ясно просто над Вами троли потешаются, не обращайте внимания, и не принимайте близко к сердцу. Вы ещё ведь не рассказали о поведении самой главы в этой ситуации. А писать в вышестояшие инстанции надо обязательно.

  17. Дорогая Маруся, старший сын У. ходит в школу, а житель села ничего не придумал, к сожалению никто не имеет права рассказать больше об этом правонарушении. Так что как Вы пишете «Леночка» там замарана по самое ни — хочу. Стыд иметь такого главу.

  18. Собрались подлецы, оторванные от бюджетной кормушки! Да как вам не стыдно ещё и детей впутывать в политические истории. Уверены, что за этим стоят люди Болтухина-Рябченко. Но победы им не видать!

  19. После обгладившегося , с Вашей Настя помощью Петрова, все в Турачаке возможно. Так что вместе Кыдатовым, Кудачиным и прочей дребеденью заказывайте у Лехе Кучигашева пароход и бегите в Антарктиду пингвинов разводить, Сережку с собой не забудьте, а то кто Вам убогим политинформация о борьбе укропов проводить будет.

  20. Настя, а ты ещё здесь я уж думал ты лыжи то навострила вслед за Тесленко, а ну геть девочка. А правонарушение было и Унучаковой позор.

  21. Слава Рябченко, ты без маразматика Болтушки и хитрозадого Сарая имеешь большие шансы исполнить задуманное. Тебе пора уже самому собрать свою команду ивыигрывать выборы. Я думаю на выборах главы, если бы ты не пошел с вышеперечисленными, а выдвинулся сам, то результат наверное был бы другой и в доверенностях мы бы видели привычную фамилию нотариуса.

  22. Настя Гасай, меня всегда поражает почему такие как ты и тебе подобные так легко всё разрушают. Вы живёте в этой стране, получаете образование, получили немалые бабки за «предвыборную» кампанию Петрова, вы диструкторы и неучи. Если вам так не нравится валите куда подальше, и прихватите с с обой всю камарилью желательно к Тесленко. А лучше в Хохляндию, кстати, там отопительный сезон ещё не начался, не забудь скакалки согреваться.

  23. огылы пуя | 19 ноября 2014 15:45
    Насчет разрушения страны.
    Кто замутил СОЧИ 2014 года с историческим максимумом по затратам?
    Удешевение рубля?
    Разрушение реального сектора экономики?? Только нефть и газ. Сейчас это яркий пример.
    Громадный отток капиталла?
    И список еще можно продолжать.

  24. А кто заложил такие экономические параметры в нашей стране? И когда? чего стоит Гайдар с его законами, немцов, Миша 2%, кстати про Мишу, кто это всё начал? Я не оправдываю нынешнюю власть, много ошибок, но то что предлагает Ваша либаральная компания — это Украина. А так же есть ещё один вопрос. Где эти все псевдолибералы учились? Какие университеты заканчивали? а то что вытворяли при власти Ваши Миши и Бори вы почему то не рассказываете, а надо бы освежить у людей память. продолжение следует

  25. «Касьянова я знаю давно. С 1995 года за ним в Минфине, банках и коммерческих структурах железно закрепилось прозвище Миша Два Процента. Он, работая с государственными и коммерческими долгами России, брал с заинтересованной стороны два процента от общей суммы подписанного документа. А уж подготовил и пролоббировал Касьянов не одну сотню бумаг, где фигурируют суммы до миллиарда долларов. Так что он человек не бедный. Я ему помогал осуществлять его дела с западной стороны, размещая его деньги на различных счетах, пуская необходимые слухи среди западных банкиров и финансистов — в частности, о том, какие долги будет платить Россия, а какие нет. Также я работал с коммерческими кредиторами, обеспечивая через Касьянова проплату именно тех долгов, которые были необходимы. То есть люди готовы были продавать российские долги за копейки, а мы через некоторые фирмы (в частности, принадлежащие Александру Мамуту) их перекупали. статья Олега Лурье

  26. Чего пристали то к Унучаковой. Единственный независимый чиновник в Республике. Хотя, очевидно, потому и пристали…

  27. Проблема в том, что Елена оказалась не готова к этой работе. Поймите я не за не против нее — вообще в городе живу.
    Она наверное неплохая девушка но совсем не имеет опыта политического управления, поэтому попалась в руки «умудренных» жуликов типа К. и Л. Какие бы они не были но Болтухин имеет вес в районе, и с ним надо было договариваться, как-то методом кнута и пряника играть. А Лена не умеет, как для человека может это и красиво, но для главы муниципалитета это минус, ведь в ущербе остаются люди и предприятия.
    Ситуация идет к пату и боюсь кризис будет только нарастать. Вновь повторюсь — тут нет эмоций просто расчет, конечно Елене надо уйти пока ее не растоптали и имя ее в том числе. А то будет потом как Леонид Ефимов никому не нужный и всеми забытый а когда-то «надежда алтайского народа».

  28. Житель села ТУРОЧАК | 19 ноября 2014 14:20
    Вот теперь все понятно стало, я не так понял слово «товарищ» , т.е. я подумал друг Унунчаковой.

    огылы пуя | 19 ноября 2014 14:45
    Вы не правы, я не потешался над Жителем села Турочак. (Выше всё пояснил).

  29. огылы пуя | 19 ноября 2014 14:45 — извините, но моё уточнение вызвано тем, что в последние 20 лет словосочетание «товарища Ивановой» имеет несколько другой смысл, чем во времена СССР. Вынужден констатировать, что Вы хам. Еще раз извините…

  30. Очень рады за Андрея и его семью. Они будут жить в свободной стране!
    Настя Гасай | 19 ноября 2014 9:50
    Вот и ты вали в свободную страну!

  31. Турачак — это исконная территория проживания малочисленного коренного населения — тубаларов, челканцев, кумандинцев. И здесь, в защите прав коренных народов должно стоять лицо именно представляющее интересы коренного населения, она знает что много вопросов по земле, охоте, языку, культуре, образованию надо решать и знает как их решать, и будет решать. Народ верит ей.. И если она поставила за Петрова, значит, программа Петрова была более жизнеспособна и приносила бы пользу коренному населению. Она достовная дочь своего народа! Руки прочь от ее семьи! Шавки лают, а караван идет. Пусть говорит нечисто по-русски «дрюкают» или «заасфальтовывают», зато она честная и бесстрашная. Молодец, Унучакова, держись!!!

  32. Да она у нас такая, независима от всего, и от нас, и от жизни, и от власти. Ей всё пофигу она независимая и от мозга и здравого смысла. Повезло нам зависимым от независомой!!! Вот счастье то подвалило!!!

  33. У мну есь знокомые мингранты — В Пиндостан и Неметчину. Дык чо-та никто не хотит воздвращаца обратна… Живут се, детишков ростют, роботайут и не наблюдовываю я у них «ностальжи по родным бярозкам.»

  34. Настя Гасай | 19 ноября 2014 15:02

    Ты вообще кто такая?
    Сергей | 19 ноября 2014 17:00

    Блондинка, просто блондинка из Барнаула.

  35. насколько я знаю, она не шпрешает на «родном» тубаларском, от сюда вывод она просто росиянка, она не русская и не алтайка.

  36. Я засёк таку шнягу, кароч, как токо дело касаица Унучаквой, дык сразу в неё все тапочки… Чо пристали? Пусь роботат, не боги горшки поджигают, научица, притреца и всо буит чики-пуки. А тут явная папытка приравнять её к «пятой калонне», выставить её врагом всего прагрессивнаго человетчеству и пр.
    А нащёт этого, как йего… Андрея Тесленко — ну, уехал и уехал. Чо тут такова? Буим завидувать молча.

  37. Ой Бубука, ты сам то откуда будешь? Судя по стилю специально пишешь с ошибками и подвыпертами. Поди не с Турочака, сколько уж можно притираться, больше года прошло, здесь правильно УПРАВЛЕНЕЦ оставил комментарий, всё в точку. Мы не полигон для набирания опыта незрелой морально, и очень амбициозной девочки. Это район и он требует управления, а не втирания. И ей пора бы уйти самой, было бы красиво, а если ещё и извинилась бы, за молодостью и неопытностью лет, так и народ может быть понял бы.

  38. Савершенно в дырочку. Сабытия в Турочаке для мну — всо равно, что на камете Чюрюмова-Гирасименкова. А май стайл — эт чтоп никто мну не упрекнул, типо, — учить тут всекх собралсо. Так… проста ещо один голос из вонючих недр Тырнета, бизгрямоный вдабавок. ))) И не васпринимайти мну сирьозна. А Унучакову жалко. Она ж стараицо…

  39. огылы пуя | 19 ноября 2014 17:11

    Может она брюнетка, фото ни чего не доказывает кто она такая,может она с верховной рады Києва

  40. А Вы все не задумались? Почему Болтухин проиграл выборы девчонке? Просто сидел и продавал жирные куски Турачакской земли, кто же выделил земли под Рублевку по берегам Телецкого озера. Все те, шакалы кто на У пасть разевают-эти куски подбирали, вот эту кормушку им подавай. За десять лет Болтухинского правления Турачакский район на последнем месте, а ведь его жители должны жить богаче всех в ТУРИСТИЧЕСКОМ РАЕ.

  41. Очень рады за Андрея и его семью. Они будут жить в свободной стране!

    Настя Гасай | 19 ноября 2014 9:50
    ————————————————————————————————

    Хороший пример для подражания, не правда ли, Настя? Надо посильнее и побольше гадить в своей родной стране, тогда тебя с распростёртыми объятиями примут в чужой. Так что пилите, Настя, пилите…. И когда-нибудь вам тоже улыбнётся такое счастье — ГРИНКАРД!!!! Нет большей награды члену или членихе российской несистемной оппозиции. Ну или в край дешманское политубежище в стае бандерлогов, начинайте уже репетировать «кто не скачет тот москаль», а то вдруг внезапно придётся свою верность идеям либерастии доказывать, а вы кроме как «Хутин пуйло» ничего и прокричать не смогёте.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...