Ольга Кочергина стала заслуженным учителем

Ольга Кочергина стала заслуженным учителем

13 ноября 2014 года, 12:17
19

Учитель истории и обществознания майминской школы №2 Ольга Кочергина стала Заслуженным учителем Республики Алтай. Указ о присвоении ей этого звания подписал глава региона Александр Бердников. Кочергина известна не только как педагог, но и как общественный деятель. Пожалуй, она единственный в республике политик, которого дважды исключали из оппозиционных политических партий.

В указе №282 говорится, что почетное звание дается Кочергиной «за большие заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю плодотворную работу по подготовке подрастающего поколения».
В настоящее время Ольга Кочергина является депутатом Майминского райсовета. Несколько лет назад ее исключили из КПРФ, как заявляли однопартийцы, «за предательство». После этого Кочергина участвовала в думских выборах 2011 года от партии «Правое дело», а затем вступила в «Родину». Впрочем, в этом году ее исключили и из «Родины» — за то, что она поставила подпись в поддержку выдвижения Александра Бердникова на пост главы региона. Добавим, что перед исключением из КПРФ и «Родины» она возглавляла местные отделения этих организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Предательство — это прежде всего нарушение верности кому-либо, или неисполнение долга перед кем-либо. Предательство присутствует в жизни каждого человека — с его стороны — только он может его не замечать. Большинство людей на вопрос: «что бы Вы не смогли простить другому человеку? ответили — предательство. Суть предательства — нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему — именно там, где заканчивается наша вера. Можно что-то совершить и не считать это предательством, а другой человек это воспримет именно так. Возникает вопрос: как же быть? Для этого и существуют афоризмы о предательстве, которые и помогут в этом разобраться. Предательство что ни на есть самая настоящая проверка нашей человечности, терпимости и годности. Нас предают, а мы наоборот крепнем!

    Распродажа друзей — не признак банкротства, а признак карьеры.
    Леопольд Новак

  2. Заткнитесь умники. Ольга Викторовна имеет свое мнение и оно не всегда сходиться с мнением других людей, особенно полудурошной МэФэ Деминой. И что? Это предательство? Так думают недалекие люди.
    Ольга Викторовна авторитетный человек, несколько раз избиралась депутатом, она пользуется уважением среди педагогов, ученики ее любят.
    А еще у нее сегодня День рождения, и мы от всей души ее поздравляет. Ольга Викторовна здоровья тебе, дорогая, и так держать!

  3. Предатель, он предателем и останется, как бы его кто-то не любил, а кто-то не награждал. Это клеймо пожизненное, как и звание заслуженный учитель. Второе еще могут убрать, а первое-никогда.

  4. А если бы она кинула Единую Россию и ушла, допустим, в КПРФ, тоже прославляли бы сейчас и звание дали? Сомневаюсь, господа… Это бы совсем по-другому трактовалось.

  5. Спасибо коллеге за добрые слова. Предателем никогда не была. Очень просто судить о человеке совершенно его не зная, а пользуясь только слухами не всегда компетентных людей. Звание я получила за 30-летнее служение профессии и ученикам, коих у меня очень много и многими из которых я просто горжусь, и которыми гордится Республика. Среди них есть и военные, и муниципальные и государственные служащие, и бизнесмены, и просто хорошие семьянины и ответственные граждане своей страны. Я люблю свою профессию, люблю свою Родину и малую и большую, и считаю себя патриотом. Не-ура патриотом, как можете сейчас прокомментировать.А учеников я воспитываю прежде всего с позиции уважения прошлого своего народа, понимания и прощения, гордости за свою героическую историю.
    Очень жаль, что мои бывшие однопартийцы, что по одной, что по другой партии не удосужились оговориться о моих заявлениях о выходе из партий и причинах выхода из них. Я не соглашалась с региональным руководством, их действиями и деятельностью, а отнюдь не с партийными целями и программами этих партий. Я не считаю, что деятельность так называемых оппозиционных партий должна быть направлена на раскачивание социально-экономической ситуации в регионе,напротив, должны быть конструктивные предложения и работа, а не говорильня. А потом, мне очень запомнились слова уважаемого и авторитетного человека Рогозиина Д.О., который сказал после его обвинения в предательстве, что находясь в вечной оппозиции себя не реализуешь. У меня есть образование, опыт и профессиональный, и жизненный и политический, я могу еще долго работать и служить на благо нашей республики. А что сделали вы, господа комментаторы, критики и любители вешать клейма? В чем ваша польза?

  6. Человек, ушедший от сильных, но не правых совершает гражданский подвиг. А ушедший к сильному, но не правому из страха и корысти заслуживает только клейма ПРЕДАТЕЛЬ. А если это еще и авторитетный и имеющий свое мнение человек, тем хуже для нее.

  7. Оба раза в депутаты Кочергина проходила при поддержке и при помощи КПРФ, а затем Родины. А затем кидала их. И с авторитетом у нее прблематичненько, хотя учитель она не плохой. Но принципы, заявляемые Кочергиной и принципы по которым она живет, это вещи разные.

  8. Всем привет,здоровья и благополучия,Ольге Викторовне всего того чего она себе хочет.Поздравляю и желаю только хорошего. а вот теперь вопрос к недооцененным (судя по выборам) партийным ,опозиционым и прочим деятелям, партиям , течениям.Вы чего хотите, мира ,согласия,консолидации в трудное для нас всех время или хаоса,за кем призываете идти.? Ромашкиным и Деминой ?( Где их программы , кто их видел читал ,обсуждал) лично Я полностью поддерживаю О.В.К. молодец не струсила и не побоялась.С уважением к Вам и поздравлением.

  9. банальная история Иуды. Предать ради собственной выгоды. Награду она получила не за работу в школе, заурядный и среднии учитель. хотя сейчас такие нравы… быть отличным учителем неблагодарно, спасибо никто не скажет и зарплату не повысит.

  10. Если есть свои принципы, зачем вступать в партию, там ведь партийная дисциплина. А принцип у О.В.К. один использовать партию в своих целях а потом кинуть. Молодец!!!

  11. Интересно, что думал Иуда когда пересчитывал свои 30 монеток? Но опять, кто из нас безгрешен? Ромашкин? Ромашкин безгрешен! Да, Ромашкин удивительно честный человек! Не меняет взгляды на жизнь, что вызывает уважение! А Демина? Которую тут кто назвал придурошной? Она же знала с кем связывается. Потом и Демину инструктора КПСС эскадрон ее мыслей шальных швырят из интернациональной КПСС в Русский центр! Потом в Родину, затем она снова член КПРФ и на собраниях не долго говорила ТОВАРИЩИ! Товарищи! Вот она опять в партии Родина. И тут вспоминается высказывание мудрых евреев-» О Я ему свои пальцы в рот бы не положил!!!

  12. Суки, это кого вы называете Предателем. Предатели как раз те,кто кинул своих идейных сторонников и тех кто просто верил в их сказки в предвыборную компанию.Это ВЫ петровцы ,ромашкинцы,деминцы,и прочие ПОШЛИ под флагами предателя БОЛЬШОЙ И МАЛОЙ РОДИНЫ Михайлова Сережи.Это Вы хотели и продолжаете хотеть «мутной водицы».Я вот лично не хотел и не хочу потому и голосовал за БАВ.А Ольге Викторовне пожелаю просто здоровья .Нормальные люди Вас просто подержат.

  13. Кому-то очень понравилось муссировать термин предатель и предательство. Не для оправдания, ибо оправдываться не в чем, а для справки. «КПРФ» — предательство их в том, что в их рядах на прошлых выборах для подтягивания алтайского электората первым в списке значился олигарх Манзыров (КПРФ и олигарх?!), а так же националист Кудермеков. Сегодня в их рядах ГОСПОДИН Кыдатов, неужели все дружно забыли финансовую пирамиду «Ирбис-банк», который обобрал наших сограждан, возможно и нынешних комментаторов. Кто предатель? «Родина» — Доронина Н.М. мечтает о помещечьем землевладении, а Киреев С.М. о возрождении царской власти и религиозности всего населения. Это абсолютно не мои воззрения и почему я должна в этом участвовать? А у М.Ф. личное отношение к главе было перенесено на деятельность регионального отделения. А это не айс.
    Звание мне дали как учителю. Почему-то в пояснении нерадивые или непрофессиональные «пояснители» не удосужились отметить ни мой профессиональный стаж, не то, что у моих выпускников по предмету баллы выше среднего по району и республике, что мои ученики призеры и победители предметных олимпиад различного уровня, что я была победителем и призером в номинации «Учитель года 2013 года», что я участвую в заочных конкурса профессионального мастерства и имею дипломы и сертификаты, подтверждающие это, что только дети моего класса в прошлом году собрали деньги доя пострадавших от наводнения на Д.Востоке, что я публикуюсь на страницах местных газет не только по политическим вопросам, но и просто рассказывая о хороших достойных людях.
    Право на мнение есть у каждого.

  14. Я Ольгу знаю с 1977 года, когда она ещё была школьницей. Умная, смелая была девченка. Стала хорошей учительницей. Очень сожалею, что так получилось с «Родиной». Публично не буду ничего ни говорить, ни объяснять. Свое мнение сказал ей самой. Оля, поздравляю с днем рождения и почетным званием. Как учитель, ты его несомненно заслужила. Но в той ситуации ты была не убедительна и остался горький осадок.

  15. Я Ольгу знаю с 1977 года, когда она ещё была школьницей. Умная, смелая была девченка. Стала хорошей учительницей. Очень сожалею, что так получилось с «Родиной». Публично не буду ничего ни говорить, ни объяснять. Свое мнение сказал ей самой. Оля, поздравляю с днем рождения и почетным званием. Как учитель, ты его несомненно заслужила. Но в той ситуации ты была не убедительна и остался горький осадок. Сергей Киреев | 14 ноября

    Поддерживаю !! Сегодня, с днем рождения! а понимание будет позднее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...