В этом году на Алтае умерли двое ВИЧ-инфицированных

В этом году на Алтае умерли двое ВИЧ-инфицированных

17 июля 2009 года, 9:57
0

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Республике Алтай остается напряженной. Об этом накануне сообщила главный врач регионального Центра СПИД Наталья Рау. Такой вывод инфекционист делает даже несмотря на то, что за первую половину 2009 года число вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции снизилось в два раза – в 2008 году 27 случаев, сейчас — 13.

На сегодняшний день зарегистрирован рост полового пути передачи инфекции. В эпидемический процесс продолжают вовлекаться женщины молодого детородного возраста, в том числе беременные, сообщает АМИ-ТАСС.
Растет и число детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей. Всего на сегодняшний день на диспансерном учете состоит 120 ВИЧ-инфицированных. Одиннадцать из четырнадцати нуждающихся пациентов получают антиретровирусную терапию, трое от нее отказались. Двое больных в этом году умерли.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...