В Горно-Алтайске прошел фестиваль «Золотая осень»

В Горно-Алтайске прошел фестиваль «Золотая осень»

2 ноября 2014 года, 11:29
1

28 октября а рамках месячника пожилого человека в Горно-Алтайске состоялся республиканский фестиваль народного творчества старшего поколения «Золотая осень – Алтын Кус», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественно войне. Как сообщает Министерство труда и социального развития, участниками фестиваля стали исполнительские коллективы, объединения и организации людей старшего поколения со всех районов.

Фестиваль открылся выставкой декоративно-прикладного искусства. Народные умельцы из республики и районов представили свои работы, выполненные в разных направлениях прикладного творчества. Затем состоялся гала-концерт, в котором приняли участие хоровые коллективы, вокальные группы, солисты, чтецы и индивидуальные исполнители инструментального жанра. Зрители встречали бурными аплодисментами каждый выход артистов, с удовольствием подпевали и пританцовывали вместе с исполнителями, говорится в сообщении Минтруда.
В фестивале участвовали более 80 артистов. Без внимания и подарка не остался ни один из них. Дипломы участников и ценные подарки вручила министр труда и социального развития Валентина Тюхтенева, председатель общественной организации «Союз пенсионеров» Константин Кремер.
По итогам голосования первое место занял творческий коллектив «Улурген» из Кырлыка; второе — коллектив «Русские сувениры» из Шебалинского района; третье — «Горенка» из Горно-Алтайска.
В номинации «Голос» лучшей признана Татьяна Тадыкина из Улаганского района, в номинации «Лучшее инструментальное исполнение» — 84-летняя Екатерина Бочкарева из Чойского района, которая очаровала всех своими частушками и игрой на балалайке. В номинации «Лучший художественный образ» лучшими стали представители творческого коллектива Онгудайского района со сценкой «Кузукчылар».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...