Бердников отправил Гусельникову в отставку

Бердников отправил Гусельникову в отставку

28 октября 2014 года, 11:12
35

Глава Республики Алтай Александр Бердников принял решение  расторгнуть трудовой контракт с исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Натальей Гусельниковой. Об этом он сообщил на совещании в правительстве региона, сообщает источник «Новостей Горного Алтая».

Исполняющей обязанности министра стала Ольга Бондаренко, занимавшая до этого пост замминистра.
Напомним, на протяжении последнего года общественность неоднократно высказалась за отставку министра образования. В частности, в числе недоработок министра называли высокий уровень подростковых самоубийств, причиной которых нередко были проблемы в школе.
Гусельникова возглавляла Минобразования с 2008 года, до этого она руководила Центром довузовской подготовки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

35 комментариев

  1. Кудрявцева Светлана Степановна — человек образования! Знает всю работу, прошла все ступеньки, умеет руководить! Одним словом — профессионал! Лучше министра не надо!!!

  2. Ага (мин обр виновато в суицидах), а тот факт что школы не подчиняются министерству образования, умалчивают. Большая часть образовательных организаций (всех типов) находится в ведении Муниципальных образований, которые так же не подчиняются министерству образования.

  3. Фу-у!!! Ну, не та кандидатура! Честно! Лучше бы Чеконова АД или Затеева или Кудрявцеву!!! Армянская диаспора пролоббировала что ли Бондаренко?!!

  4. У нас был замечательный профессинал Евгений Сортыяков,он не прошел конкурс(его просто кто то не желал),ему аплодировали учителя,но выбрана была Манатова шк им ВК Плакаса). Евгений закончил МГПИ Московский, преподавал в Университете высшую математику, затем учительствовал в лицее.
    Я думаю он уехал от обиды,говорят он сейчас в Москве. Вот бы найти его….
    Я давно заметила, что в умных людях Республика не нуждается,а ставят на руководящие должности своих, родственников,кумов,сватов,племянников и так далее.
    Я нисколько не удивлюсь если назначат Кудрявцеву,так говорят, что ее мужа( бывший милиционер,сейчас полицейский) очень хорошо почитает и знает АВ Бердников.
    Я тогда лично обращаюсь к нему» Не делайте этого,спросите у ветеранов образования. Поставьте того,кто любит детей,и в каждом ребенке видит
    своего ребенка,у нас все про всех знают»
    На сегодня у нас не малюсенькую Республику 14 суицидов,в 80% виновата школа,такого еще НИКОГДА не было. сердце на разрыв.
    Добейтесь,чтобы наша Республика начала зарабатывать свои деньги,чтобы регион стал самодостаточным,чтобы народ держал свою волю.

  5. — … Я нисколько не удивлюсь если назначат Кудрявцеву,так говорят, что ее мужа( бывший милиционер,сейчас полицейский) очень хорошо почитает и знает АВ Бердников. Нина | 28 октября 2014 12:40
    — У Вас неправильные сведения, Нина!

  6. АлтынайТ+1000000000000000000000000000
    Кудрявцеву С.С. в министры — самый достойный и правильный шаг!
    Учитель, настоящий.Знает всю систему образования изнутри!Настоящий и талантливый управленец!

  7. А Вы Нина, простите глупа, причем дальше своего носа ничего не видите.
    Не надо сплетен, не надо зависти, необходим объективный анализ деятельности и поступков человека. Именно поэтому я за Кудрявцеву С.С. Лишь она в силах навести порядок в образовании!

  8. Минобразование в упадке, парадокс школы новые, красивые, теплые все учтено, заметь те для детей и учителей условие создали а результата образования нет. В минобразование надо набирать новых людей.

  9. gennadi | 28 октября 2014 15

    не везде школы новые, да и не в этом дело, учителя сейчас в моральном упадке, зарплаты никакие, я про районы в частности говорю. все уезжают, а дальше что будет?

  10. Современная система образования всегда в объективе под критикой, а уж должность министра образования — расстрельная. за последние 20 лет добрым словом вспоминают лишь Н. Тулинова, а после все слабее и слабее. Так что не переживайте Наталья, вы не завалили, просто со слабым аппаратом мин обр. не сумели исправить трутневское наследие, да и за собой привели кадры не по профессиональным данным , а по дружбе. Вы Учитель, кандидат педагогических наук, ваши данные педагога ещё будут востребованы.

  11. Кого кого, но Кудрявцев у на образование точно нельзя ставить. Иначе все школы в Республике будут заниматься не образованием и воспитанием, а зарабатыванием денег.

  12. А что делать с директорами школ, которые тоже… начальников отдела образований. А то вот Гусельникову видим, а остальных. Радуетесь небось. А вот директора школ, начальники отдела образований. тоже их надо менять. Если рыба гниет с головы, то что делать с хвостами…

  13. А как у нас? Если муж директор школы, то теща — бухгалтер, сын юрист школы, а остальные родственники тоже при школьном хилом бюджете! И так до конца жизни… Еще в каждой школе «группа поддержки» директора. Такие у нас реалии!

  14. да не надо тут гнать про зарплаты!!!!! у учителей сейчас очень даже неплохая зарплата, например в сравнении с врачами. получают очень даже неплохо. так что не надо уж совсем то борзеть, учителя

  15. 000 | 28 октября 2014 20:21

    явно человек не из этой сферы! уважаемый (ая) ООО не надо писать такие комментарии если не знаете правду.

  16. да не надо тут гнать про зарплаты!!!!! у учителей сейчас очень даже неплохая зарплата, например в сравнении с врачами. получают очень даже неплохо. так что не надо уж совсем то борзеть, учителя

    ___________________________________________________

    по вашему мнению это нормальная зарплата, нормальная зарплата у «аппарата насилия» (полиция, прокуратура, суд и т.д.), а у преподавателей зарплата не соответствующая их образованию и трудовой занятости, позор государству в котором «инспектор с палкой» со средне специальным получает в 3 раза больше человека, который занимается образованием и воспитанием наших детей….

  17. Очень жалко! Никак Н.В не виновата во всех грехах которые вы комментируете, с низов начинать нужно, с начальников районов, директоров школ, что если внизу они не справляются, министр должен ехать что ли? Наталья Владимировна я не знаю Вас’ и в подчинении не работала, читая СМИ думаю Вы очень сильный человек, просто молодец, счастья, здоровья, думаю без работы не останетесь! Боженька Вас не оставит, железные люди всегда нужны.

  18. Нет там игры просто… После выборов нужно что то менять.. Молодежь идет и прочее.. А самоубийства это от нечя делать, но это все на местах в этом проблема….Нужна продуманная дальновидная, перспективная молодежная политика и это дело требует денежных средств внимания и работы всех , а не только министра образования ..Н В профессионал,будет ей замена достойная, время покажет..

  19. Перемен требуют наши сердца! Наверное очень тяжело расставаться с креслом, должностью и прочими атрибутами высокопоставленного поста, но еще тяжелее и горько принимать для руководителя такого уровня критику, парой может и не конструктивную, особенно от коллег по «цеху». Педагогическое сообщество является одним из многочисленных и уважаемых из числа профессиональных сообществ в нашей Республике, общественное мнение которого нельзя просто игнорировать! Проблем в образовании очень много начиная от ухудшения качества образования, социальными проблемами учителей, учащихся и их родителей и заканчивая кадровыми вопросами. Конечно одному чиновнику, малого того целому министерству, порой невозможно их решить в одночасье как этого хотят многие. Основной задачей министра образования является как раз налаживание эффективного механизма функционирования всей системы образования, выявление на ранних стадиях и соответствующая профилактика основных проблем, и самое главное повышение качества принимаемых управленческих решений. По всей видимости теперь уже экс-министру с этими задачами так и не удалось справиться на отлично! Все-таки руководить и преподавать это не одно и тоже. Никто не спорит с тем, что в качестве учителя Наталья Владимировна может принести больше пользы обществу, так пожелаем же ей в этом удачи и успехов!

  20. теперь менты у нас виноваты… раньше у них мизерная зп была, шли туда только от безвыходности. теперь чуть что так менты типа безграмотные такую зп получают

  21. Очень грустно и досадно… Растерли человека по самое не хочу, навешали всех собак, растоптали и вытерли ноги, и как будто так и надо. Привыкли во всем винить школу, учителей, систему образования… Я считаю, что корень проблемы детского суицида находится в крайне нищенском материальном положении жителей сел — безработица, бездуховность, неприкаянность. Если в семье нет элементарных вомоможностей обеспечить ребенка питанием и одеждой, о чем вообще говорит??? А если детей много и если одна мама перебивается на детских пособиях? От безысходности пьют сельчане. Зайдите в дома и посмотрите как люди выживают. Причем здесь школа? У нее своих целей и задач полно в связи с внедрением ФГОС (учителя и директора заняты сейчас отчетами), школьная программа настолько усложнилась, что ребенку все переварить и усвоить нужен, как космонавту, особый режим и образ жизни — отдых, питание, одежда, мотивация, нацеленность. Все очень серьезно. Нужно спросить у тех, кто внедрял сверху такую обузу на школу, а как голодный ребенок может ее усвоить, как безработный или многодетный сельчанин может купить планшет за 10000 рублей с доступом в интернет, на что приобрести чешки или легинсы на ритмику, как купить лыжный костюм за 5000 рублей? Жестокость общественной системы, ее несправедливость убивает в наших детях желание жить и быть нужным этому пока что равнодушному миру.
    Вывод один — нужна государственная комплексная программа развития сел и деревень, обеспечивающий достойный уровень жизни.

  22. Кемине Сатунова — Мало того что планшет 10000, так что бы в некоторых селах интернет был, надо спутниковую антенну ставить.

  23. А в Курундинской школе до сих пор первоклашкам не созданы условия в рамках ФГОС, у них и планшета — то нет, не то, что мультипроектора, интерактивной доски, все на уровне начала 90-х, образование до сих пор еще на уровне создания условий, не до образовательного процесса, а о результатах говорить еще не время. Каждые пять лет власть меняется, меняется «команда», которой нет, … каждый тянет одело на себя… интриги…, суициды…, суды…
    Образовательным процессом заниматься некогда. Там, где есть результаты — надо затоптать, умолчать… плачевный итог…

  24. — А в Курундинской школе до сих пор первоклашкам не созданы условия в рамках ФГОС… Светлана | 8 ноября 2014 19:24
    — А остальным учащимся создали? ( Привыкла к слову УЧАЩИЕСЯ. Зачем заменили ОБУЧАЮЩИМИСЯ — непонятно,)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...