Конкурс для пенсионеров «Доступный интернет» прошел в Горно-Алтайске

Конкурс для пенсионеров «Доступный интернет» прошел в Горно-Алтайске

20 октября 2014 года, 9:05
0

В столице региона подведены итоги конкурса компьютерной грамотности среди пожилых людей «Доступный интернет». В конкурсе приняли участие 11 пожилых людей от 61 до 67 лет: по одному конкурсанту от каждого муниципального образования. Все они имели навыки пользования компьютером и интернетом, являлись победителями районных конкурсов. 

В программу состязания входили четыре этапа: выполнение технического задания в текстовых редакторах MS Word, MS Excel, выполнение технического задания, связанного с поиском информации, создание и отправка электронного письма. На выполнение каждой задачи отводилось 20 минут, при этом нельзя было покидать персональный компьютер без согласия жюри, а также пользоваться информацией с персонального компьютера другого участника и принимать помощь от других участников.
По итогам победителем конкурса был признан житель Турочака Игорь Истомин, второе место занял Виктор Лагудочников из Горно-Алтайска, Светлана Шилова из Чемальского района замкнула тройку лидеров. Победителям конкурса вручены ценные призы, остальные участники награждены дипломами.
Как сообщает пресс-служба правительства, основными целями конкурса стало привлечение граждан пожилого возраста к активному участию в современной жизни общества, пользованию современными цифровыми технологиями, в том числе глобальной сетью. Специалисты считают, что этот конкурс помогает решить проблему общения пожилых граждан, развивает их дружеские связи, повышает не только уровень компьютерной грамотности, но и информированности старшего поколения о происходящих событиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...