Экипаж ГАГУ завоевал бронзу в первой дисциплине чемпионата мира по рафтингу

Экипаж ГАГУ завоевал бронзу в первой дисциплине чемпионата мира по рафтингу

18 октября 2014 года, 11:55
6

Команда Горно-Алтайского госуниверситета завоевала бронзу в спринте, первой дисциплине чемпионата мира по рафтингу в классе R-4, который проходит в Бразилии. Впереди — команды Чехии (2 место) и Японии (победители). Хозяева соревнований, бразильцы, на четвертом месте.

В состав команды ГАГУ входят Андрей Зяблицкий, Дмитрий Акчин, Максим Мордвинков, Александр Козлов и Сергей Калугин. Сборную России на чемпионате представляют также красноярские девушки (у них восьмое место), и мужская сборная Москвы и Красноярска в классе «ветераны», которая также стала третьей, пропустив вперед Бразилию и Чехию, сообщает пресс-служба правительства.
Напомним, чемпионат мира по рафтингу в классе судов R4 для четырех возрастных групп (юниоры до 19 и до 23 лет, открытая группа (действующие спортсмены) и ветераны) проходит с 8 по 19 октября.
Спортсмены состязаются на слаломном канале «Итайпу», построенном на обводном канале реки Парана, и на территории Национального парка Игуасу, близ одноименного водопада. 12 октября там завершились юниорские состязания. В возрастной группе до 19 лет россияне — и юноши, и девушки — стали вторыми, а в группе до 23 — пятыми.
Соревнования проводятся по международным правилам рафтинга и включают дисциплины спринт (по российской терминологии квалификация), параллельный спринт, слалом и длинную гонку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...