Семинар по целебным растениям Алтая прошел в «Ак Чолушпе»

Семинар по целебным растениям Алтая прошел в «Ак Чолушпе»

19 октября 2014 года, 13:10
2

Обучающий семинар по лекарственным растениям Горного Алтая состоялся на этой неделе в офисе природного парка «Ак Чолушпа». Он прошел в рамках празднования 20-летия Горно-Алтайского ботанического сада. В работе семинара приняли участие более 20 человек: представители администрации Улаганского района, индивидуальные предприниматели, пенсионеры, сотрудники парка.

Семинар проводился с целью формирования представления местного населения о лекарственных растениях Горного Алтая, их лечебных свойствах, а также для налаживания сотрудничества по сбору лекарственных растений с жителями Улаганского района.
В ходе семинара прошла познавательная лекция-презентация о лекарственных растениях Горного Алтая. Слушателям семинара рассказали о методах сбора, хранения и применения лекарственного сырья, целебных свойствах растений, методике оздоровления с помощью растений.
Организаторы продемонстрировали свою коллекцию целебных трав, фиточаев, поделились опытом применения и сочетания разных трав в сборах, а также организовали выставку книг лекарственных растений региона и дегустацию разных сортов травяного чая, сообщает Минлесхоз региона.
Семинар был организован Алтайским филиалом Центрального сибирского ботанического сада СО РАН «Горно-Алтайский ботанический сад», при поддержке WWF и природного парка «Ак Чолушпа».
По итогам семинара самые активные участники предложили провести данное мероприятие повторно, но уже для более широкой аудитории.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Научила бы Вас составлять индивидуальные сборы требуемого состава БАВ и направленного действия с учетом противопоказании для любой болезни. Пригласите.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...