По делу о взяточниках из ГИБДД задержан еще один человек

По делу о взяточниках из ГИБДД задержан еще один человек

14 июля 2009 года, 23:20
1

Продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников ГИБДД Республики Алтай, обвиняемых во взяточничестве. В настоящее время установлено более 20 фактов получения взяток, кроме того, задержан еще один сотрудник республиканского ГИБДД. Таким образом, на сегодня по данному уголовному делу проходят четыре сотрудника ГИБДД и житель Горно-Алтайска, который выступал в роли посредника при передаче денежных средств. Троим из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Алтай.

Как сообщалось ранее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ были выявлены факты получения «гаишниками» денежных средств от жителей Горно-Алтайска и Маймы за возврат водительских удостоверений, изъятых в связи с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также оформление и выдачу талонов государственного технического осмотра без его прохождения и водительских удостоверений различных категорий без обучения и сдачи квалификационных экзаменов, выдачу государственных регистрационных номеров определенной взяткодателем серии.
Материалы проверки были переданы в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай, которым были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Просьба СМИ поддержать ребят, которые стали жертвами произвола ГИБДД в Москве

    Электронные СМИ
    http://www.vz.ru/news/2009/8/28/322246.html
    http://gzt.ru/topnews/accidents/256741.html
    http://news.auto.ru/news/3201.html

    Видеоролики
    http://www.russia.ru/video/news_5348/ — интернет-канал RUSSIA.RU
    http://www.youtube.com/watch?v=hwN3kk_5BgA — Репортаж канала Рен-ТВ

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...