В следующем году бюджет республики будет бездефицитным

В следующем году бюджет республики будет бездефицитным

16 октября 2014 года, 9:22
12

Кабинет министров рассмотрел проект бюджета-2015, который затем будет вынесен на рассмотрение в первом чтении депутатским корпусом. На данном этапе утверждаются основные характеристики республиканского бюджета, к которым относятся общий объем доходов и расходов, дефицит бюджета, а также условно утверждаемый объем расходов на плановый период.

Как доложила на заседании правительства и.о. министра финансов региона Ольга Завьялова, основные характеристики республиканского бюджета на 2015 год в части доходов и расходов сложились в сумме 12,162 млрд рублей. При этом она подчеркнула, что для соблюдения предельных ограничений о размерах госдолга 2015 года бюджет предлагается утвердить без дефицита.
Налоговые и неналоговые доходы следующего года прогнозируюся в сумме 2,613 млрд рублей. Как отметила руководитель финансового ведомства, основой для расчета отдельных видов налоговых и неналоговых доходов стали прогнозы социально-экономического развития, к которым относится индекс потребительских цен (на 2015 год он составляет 5,5 %), прибыль прибыльных организаций; фонд заработной платы для целей налогообложения и темп роста стоимости основных средств для целей налогообложения.
Что касается безвозмездных поступлений из федерального бюджета, Завьялова пояснила, что их объем на 2015 год сложился в сумме 9,541 млрд рублей. При этом основная доля приходится на дотацию на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности – это 8,055 млрд рублей, что больше уровня текущего года на 512 млн рублей. Дотации на поддержку мер на обеспечение сбалансированности бюджета на 2015 год составляют 142 млн рублей с сокращением к текущему году на 104 млн рублей. Именно эта дотация выделяется на исполнение указов президента РФ в части оплаты труда.
«Исходя из условий и параметров федеральных ресурсов, можно сделать вывод, что социальная поддержка из средств федерального бюджета сокращается, и возрастает нагрузка на республиканский бюджет, что потребует изменений подходов к распределению бюджетных ассигнований внутри отраслей экономики», — отметила она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Не смешите!!!Сразу начнет администрация аукционы проводить на получения кредитов чтоб дыры в бюджете заткнуть которые по ее-же вене там и обрfзуются xD

  2. бла бла бла…уже там кредиты хотят брать на 900 млн, причем часть пойдет на погашение ущерба от наводнения, причем деньги на это дали из федбюджета… кто выбрал власть воров, живите с этим еще один срок…

  3. Основной вывод здесь ««Исходя из условий и параметров федеральных ресурсов, можно сделать вывод, что социальная поддержка из средств федерального бюджета сокращается, и возрастает нагрузка на республиканский бюджет, что потребует изменений подходов к распределению бюджетных ассигнований внутри отраслей экономики», — отметила она…»
    Это говорит о том что халявы из Кремля будет меньше и меньше чтобы сами научились зарабатывать. И так выглядят бюджеты поголовно всех регионов. Данная мера необходима как антикризисная на фоне общего ухудшения мировой экономики. Санкции по отношению к России здесь дело десятое, сейчас это понимают практически все.
    В нашем конкретном случае речь идет о повышении эффективности госуправления, оптимизации расходов связанных с этим самым управлением, и … улучшение инвестиционного климата, путем активизации частной МЕСТНОЙ (!!!) предпринимательской инициативы!!!
    Рост налоговых поступления от доходов МЕСТНЫХ «физиков» и «юриков» вот критерии работы современной исполвласти. Это возможно только после того как из нашего региона будут поголовно изгнаны компании из других регионов. Прикормленных «Бийчан», «кемеровчан» и т.д. которые стали негоже там у себя на родине, вот и пардон приперлись сюда.
    Такого «заходи-нехочу» как у нас нет ни в самом Алтайском крае не в Кемеровской области, не в Татарстане не в Краснодаре и т.д.
    Думаю что с этим согласятся.

  4. (…улучшение инвестиционного климата, путем активизации частной МЕСТНОЙ (!!!) предпринимательской инициативы!!!///) Адарин Андрей | 16 октября 2014 16:22
    Дык закошмарили средний базнес, аж по самоё нимагу, а терь активируйтесь, ага.
    Вот завидывоваю тем, кто в Афстралии живет: у нех ницо не праисходит, всо тихо-мирно, работают се и радуваюца жизне. Ни тебе иканомических напрягов, ни псевдопатриотицкой истерии… Ницо. Ну, савиршенно, ницо!

  5. (…Бубука, как Вы так печатаете…) Валентина Гусева | 16 октября 2014 19:40
    Труднойе деццтво, нихватка вытаминов, ночи напролёт в чатах и гамах, напрочь отшибли у мну умене выражовывацо литературьным йазыком… Визжащие модемы, 386 кампук, тырнет по Диалапу, первые Фидо конферяшки, призыв в военов Упячки зря ни праходят. Ы-ы… У мну было девствительно турудное прошлое. Но иногда мну даж подражовывают. )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...