Работы по созданию службы «112» закончатся в 2017 году

Работы по созданию службы «112» закончатся в 2017 году

15 октября 2014 года, 15:08
5

На территории Республики Алтай продолжается внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Работы по развитию службы продлятся до 2017 года. В результате граждане по этому номеру смогут вызывать любую необходимую службу, и привычные номера «01», «02», «03» и «04» будут не нужны. 

Как сообщает МЧС региона, также сократится время от момента поступления вызова до оказания помощи. У операторов системы «112» появится возможность не только определять номера абонента нуждающегося в помощи, а также видеть на электронной карте его местонахождение, подключать соответствующие службы, отслеживать ход выполнения мероприятий по оказанию помощи.
Кроме того, ожидается, что появится общая сеть передачи данных между экстренными службами и общая база данных о всех происшествиях на территории республики.
Сегодня же позвонившие на этот номер попадают в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, которые реагируют на обращения граждан и оказывают помощь, вызывая пострадавшим по необходимости: скорую помощь, пожарную охрану, полицию, газовую службу или другие службы.
Номер «112» доступен бесплатно. Находясь вне зоны приема сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, можно набрать номер «112», и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Номер «112» также можно набрать без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Сегодня же позвонившие на этот номер попадают в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований
    Номер 112 бог с ним, меня мучает вопрос почему я набрав например 020 попадаю к горно-алтайским полицейским, находясь при этом территориально в Онгудае? Зачем мне горно-алтайские полицейские, если я хочу связаться с онгудайскими?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...