На ярмарке продали 13 тонн мяса

На ярмарке продали 13 тонн мяса

13 октября 2014 года, 13:18
9

11 октября в Горно-Алтайске прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка, в которой приняло участие 103 предприятия. В ярмарке участвовали практически все районы Республики Алтай, в том числе 75 сельхозтоваропроизводителей, восемь предприятий с сувенирной продукцией, пять оптовых предприятий и 15 предприятий Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. 

На ярмарке продавали говядину, свинину, конину, баранину, сырлычатину, маралятину, субпродукты, изделия национальной кухни (казы, дъергом, карта), мясо птицы (куры), талкан, мед и медопродукция, орех и дикоросы, изделия из овечьей шерсти и пуха. Предприятия переработчики реализовывали мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, сыры, сливочное масло, сообщает пресс-служба правительства.
Большой интерес у покупателей вызвала молочная продукция (молоко, сметана, творог, йогурт, кефир, сыр), представленная индивидуальным предпринимателем из Шебалинского района М.В. Сойтошевым и предприятием ООО «Дружба» из Арбайты. Оптовые предприятия представили продукты питания, пользующиеся спросом у населения (овощи, фрукты, кондитерские изделия, сувениры, и др.). Предприятия общественного питания в ассортименте представили продукцию собственного изготовления.
Товаропроизводители и оптовые предприятия Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей представили жителям города текстильные товары, постельное белье, чулочно-носочные, трикотажные изделия, швейные изделия, детские товары, бытовую технику, печи банные. Интерес покупателей вызвала сувенирная продукция, представленная предпринимателями из Белокурихи.
Всего на ярмарке было реализовано продукции на сумму более 7,7 млн рублей, в том числе сельхозпродукции на 5,3 млн рублей. Было продано 12,9 тонн мяса, в том числе 2,5 тонны свинины, 4,8 тонны говядины, 3,7 тонны баранины, 1,4 тонны конины, 400 кг маралятины и 100 кг козлятины. Кроме того, было продано 300 кг твердых сычужных сыров, 900 кг меда, 400 кг сливочного масла.
Во время проведения ярмарки каждый покупатель мог проверить вес приобретенного им товара с помощью контрольных весов. Соблюдение качества реализуемой продукции контролировали Роспотребнадзор по Республике Алтай и Комитет ветеринарии с Госветинспекцией региона.
Для пенсионеров мэрия Горно-Алтайска организовала бесплатную доставку приобретенного товара до места проживания. Погрузкой и разгрузкой товаров пенсионерам занимались волонтеры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Большой интерес у покупателей вызвала молочная продукция (молоко, сметана, творог, йогурт, кефир, сыр), представленная индивидуальным предпринимателем из Шебалинского района М.В. Сойтошевым и предприятием ООО «Дружба» из Арбайты.====Однако реклама господа))

  2. Большой интерес у покупателей вызвала молочная продукция (молоко, сметана, творог, йогурт, кефир, сыр), представленная индивидуальным предпринимателем из Шебалинского района М.В. Сойтошевым и предприятием ООО «Дружба» из Арбайты.====Однако реклама господа))
    Tatiana Plesennikova | 13 октября 2014 13:21

    Аха молоком заплатили Кобзеву)))

  3. Казы, жая, карта, это казахское национальное блюдо основа для беспармака. Кто пробовал тот знает какое вкусное блюдо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...