С начала года в регионе выявлено 75 ВИЧ-инфицированных

С начала года в регионе выявлено 75 ВИЧ-инфицированных

10 октября 2014 года, 9:13
3

За 9 месяцев текущего года в Республике Алтай выявлено 75 ВИЧ-инфицированных. В целом же показатель заболеваемости этой инфекцией в регионе в четыре раза ниже, чем по Сибири и более чем в два раза ниже, чем по стране. При этом самые высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией в республике отмечены в Горно-Алтайске, Турочакском и Чемальском районах.

Наблюдается тенденция к увеличению доли внутривенного пути передачи ВИЧ. Из 75 человек, выявленных за 9 месяцев 2014 года, 19% составляют женщины.
За все годы регистрации в Республике Алтай выявлено 434 инфицированных, от ВИЧ-инфицированных матерей родились 75 детей, в том числе шесть – за 9 месяцев текущего года. На сегодняшний день на диспансерном учете состоят семь ВИЧ-инфицированных детей в возрасте до 18 лет, из них двое прибыли из других регионов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Над седою Улалушкой гордо реет вирус ВИЧа! Чорной молнии подобный. То залазя под кровати, из резинки вылезая, он грозим нам кулачками, типа, сдохнете все скора, коль не требувайте справки у половой подружки вашей. Ты спроси ее, заразу, где, када и чо творила, отведи ее в больницу чтоп лечили докторами. Сам не пробуй! (Тут Касперский не поможет) А когда она вернеца, новым корпусом сверкая, вся сияя монитором, вот тогда и вставишь флешку в окояное отверстье. И чужых не юзай девок — вдруг оне несут заразу для систем и обеспеченья! Пусь их Тузик размножает, что не вылазит из тырнета, по содомным сайтам лазя… Скажем НЕТ случайным кликам, левым лайкам и бухалу! Скажем Да кольцу резинки, справке «минус» с венерички и подружке постоянной, стационарной железяке ( или бревнодереву подобной), лигулярной форматовке и контролю за Системой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...