В Горном Алтае открывается охота на благородного оленя, рысь и соболя

В Горном Алтае открывается охота на благородного оленя, рысь и соболя

29 сентября 2014 года, 15:25
3

Исполняющий обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Айдар Ойношев подписал приказы о проведении любительской и спортивной охоты на благородного оленя, соболя и рысь в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Как сообщает пресс-служба правительства, охота на благородного оленя разрешается с 1 октября по 31 декабря 2014 года, всего разрешается добыть 314 особей. Выдача разрешений на добычу благородного оленя производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 1,5 тыс. рублей.
Охота на соболя разрешается с 15 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года в пределах ранее утвержденных лимитов: 2 027 особей. Выдача разрешений на добычу соболя производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 120 рублей.
Охота на рысь разрешается с 1 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года, этого животного разрешено добыть лишь пять особей. Выдача разрешений на добычу рыси производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 450 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Как можно охоту разрешать на благородного? Справедливей было бы на не благородного или отвратительного.

  2. как можно вообще разрешать охоту на Алтае. Всех зверей перебьют и последнее достояние Рес.Алтай не останется

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...