В Горном Алтае ожидается похолодание

В Горном Алтае ожидается похолодание

24 сентября 2014 года, 11:56
5

В Республике Алтай в последнее время отмечены сильные колебания температур: теплые дни сменяются холодными, на прошлой неделе даже шел снег. Синоптики Горно-Алтайского гидрометцентра обещают похолодание уже во второй половине этой недели, однако отмечают, что теплые дни этой осенью еще не закончились.

Так, сегодня, 24 сентября, по региону ожидается +15…+20°С, местами +10…+15°С. Погода будет без осадков, ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду. Завтра, 25 сентября, днем температура ожидается в пределах +13…+18°С, местами +7…+12°С, также без осадков, ветер северо-восточный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.
В пятницу осадков не ожидается, однако уже в субботу синоптики прогнозируют на значительной территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, на перевалах гололедные явления, ветер умеренный, температура воздуха ночью от 0 до -5°С, местами при прояснении -5…-10°С. Днем +5…+10°С, местами 0…+5°С.
«Следует отметить, что в перспективе осень еще подарит жителям Республики Алтай теплые и солнечные дни», — говорится в сообщении гидрометцентра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Бубука | 24 сентября 2014 12:01

    Наукой доказано, что глобальное потепление ведет к общему похолоданию, особенно в Сибири.

  2. а по моему у нас длиннее стали осень и весна, как при умеренном климате, А лето дождливее, зима чуть теплее, но менее устойчивая. По высокогорью так

  3. Наукой доказано, что глобальное потепление ведет к общему похолоданию, особенно в Сибири.
    Elena Kozlova | 24 сентября 2014 12:08

    Серьезные ученые не говорят о глобальном потеплении. Скорее всего, речь идет об изменении климата. Поэтому, климат становится не стабильным: где-то похолодание, где-то потепление… Даже в Республике Алтай обозначилось «межсезонье»: теплые дни в апреле и октябре…

  4. Вот и осень, и дождь в окно стучится.. Вот и осень, и улетают птицы, вот оторвался от земли последний журавлиный клин, словно корабль, стартующий с земли. Мне снился сон, короткий сон, длиною в жизнь.. Земля в цветах, земля в огнях, земля в тиши.. Спасибо, жизнь, за праздник твой, короткое свидание с землёй…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...